Лариса Малеванная. в нее не верили, а она добилась успеха. Неудачная личная жизнь. Как сложилась судьба актрисы?

Лариса Малеванная — советская и российская актриса театра и кино. На счету замечательной артистки более 80 ролей, как же складывается жизнь?

Лариса Малеванная

Лариса Малеванная появилась на свет в 1939 году, в селе Федоровка Ростовской области.

С раннего возраста девочка мечтала стать актрисой, однако её родственники сомневались в серьёзности этой профессии. Кроме этого, они считали, что её внешние данные не подходят для актерской деятельности и не верили, что она добьётся каких-то успехов.

Так, не дождавшись поддержки родных людей, она поступила в в педагогический институт. Во время обучения в вузе Лариса принимала активное участие в художественной самодеятельности, где ее талант оценили преподаватели.

Лариса Малеванная

Девушка не оставила мечту стать актрисой, накануне защиты диплома она приняла решение забрать документы из педа и поехала в Ленинград. Здесь Лариса поступила в ЛГИТМиК на режиссёрский факультет, который в итоге окончила с красным дипломом.

Лариса зарекомендовала себя как способная и талантливая актриса.

Лариса Малеванная

После окончания театрального института, Лариса Малеванная была приглашена служить в Театре им. В. Ф. Комиссаржевской. Однако она отказалась и уехала в Красноярск, куда решил ехать ее муж Геннадий Опорков. Спустя 4 года они вернулись в Ленинград. Её супруга пригласили на место главного режиссера в Театре имени Ленинского комсомола, а Лариса получила предложение от самого Георгия Товстоногова. Однако она вновь отвергла приглашение и пошла вслед за мужем. Однако вскоре Товстоногов вновь позвал актрису в БДТ, в этот раз она не смогла отказать.

Кинодебют актрисы случился в 1969 году в картине «В день свадьбы», где она сыграла образ главной героини, которая пыталась устроить свою личную жизнь.

Лариса Малеванная

Позже она появилась в таких картинах, как «Назовите ураган Марией», «Разрешите взлет!», «За облаками — небо», «Там, за горизонтом», «Единственная», «Поздние свидания», «Подросток» и других.

Лариса Малеванная

Однако наибольшую известность Лариса Ивановна обрела благодаря кинолентам «Интердевочка» и «Анкор, еще Анкор!».

Лариса Малеванная

Личная жизнь

Лариса Малеванная вышла замуж ещё в студенческие годы. Её избранником стал начинающий режиссер Геннадий Опорков.

Обратите внимание: Сколько я заработала за 1 месяц?! История успеха.

В их союзе появился на свет сын Александр. Тогда молодой актрисе приходилось совмещать и учёбу, и материнство и обустраивать семейный очаг.

Лариса Малеванная и

После учёбы в вузе молодые люди отправились в Красноярский ТЮЗ. Жизнь была нелёгкой, они жили на съёмных квартирах… но это было ничего, главное, что Лариса и Геннадий были вместе. Ради своего супруга отказалась от заманчивых предложений и работала вместе с Геннадием.

Однако этот брак длился недолго. Спустя три года супруги вернулись в Ленинград, где мужу актрисы предложили должность главного режиссера Театра «Ленсовета». Мужчина сразу зарекомендовал себя как хороший режиссёр, при этом он стал неверен своей супруге. После того, как Лариса Ивановна узнала об этом, она подала на развод и ушла из театра.

Лариса Малеванная

Вскоре она вновь вышла замуж. Имя избранника осталось неизвестным, однако вместе с мужчиной она прожила 20 лет, но последние годы, по словам актрисы, брак начал трещать по швам.

Лариса Малеванная всегда хотела большую и дружную семью, но для этого нужен был хороший и достойный мужчина.

Лариса Малеванная

К сожалению, ей не удалось обрести женского счастья, однако сегодня женщину радуют внуки и правнуки.

Возможно, вам будет интересно:

Микаэла Дроздовская. Ранняя слава, супруг-профессор, скоропостижный уход. Почему ее дочерей воспитывали подруги?

Екатерина Градова. Брак с Андреем Мироновым, обращение к религии. Как складывалась жизнь радистки Кэт?

Вадим Казаченко. Бросил жену ради девушки на 20 лет младше. Двойной брак. Кто жены и дочь артиста?

#советское кино #актеры и судьбы #люди и судьбы #биографии актеров #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Лариса Малеванная. в нее не верили, а она добилась успеха. Неудачная личная жизнь. Как сложилась судьба актрисы?.