Звёзды 90-х: Актёры, которые и теперь востребованы

В 90-е годы новые, молодые актёры появившиеся на экранах, смело заявляли о себе - в одночасье став звёздами. Но не многим удалось удержать популярность. Одни не прошли испытание славой, другие не смогли повторить успеха. Лишь самые харизматичные и талантливые продолжают радовать зрителей своими ролями.

Игорь Бочкин - 64 года

Игорь Бочкин.Фото Яндекс.Картинки.

Игорь родился в Москве. Однажды в кинотеатре к нему подошла ассистент режиссёра и пригласила на пробы в фильм «Красно солнышко», он идеально подошёл на главную роль и в 15 лет дебютировал в кино. В этом же 1972 г. он снялся в фильме «Огоньки», также в главной роли. После службы в армии, Игорь поступил в ГИТИС и окончил его в 1981 г., став актёром театра им. Гоголя. Через 9 лет он ушёл из театра и сосредоточился на кинокарьере. Но долго без театра он не смог, и с 1995 г. стал актёром театра им. Пушкина, на его сцену Игорь выходил 23 года.

Игорь Бочкин в фильмах: «ЧП районного масштаба» и «Добрая душа».Фото Яндекс.Картинки.

Успех в кино к актёру пришёл в 1988 г., вместе с фильмом «ЧП районного масштаба», где у него была главная роль, затем были роли уже в 90-х: «Взбесившийся автобус», «Крепкий мужик», «Круг обречённых». Но невероятная популярность к Игорю пришла после выхода сериала «Горячев и другие» в 1992 г. Актёр снялся в 93 проектах: «Лучший город Земли», «Огнеборцы», «Верность», «Петрович», «Челночницы», «В шаге от рая» и др. Народный артист РФ. В производстве 3 проекта с участием Игоря. Подробнее об актёре здесь.

Владимир Машков - 58 лет

Владимир Машков.Фото Яндекс.Картинки.

Владимир родился в Туле, но детство провёл в Новокузнецке, где его отец работал артистом кукольного театра, а мама была режиссёром этого театра. Он с детства был хулиганом, менял школы из-за "неудов" по поведению, попадал в милицию. В старших классах Володя решил стать биологом, и после школы поступил в Новосибирский университет на биофак. Но через год забрал документы и стал студентом театрального училища всё того же Новосибирска. В 1984 г. Владимира исключили из училища за драку и он отправился в Москву, где был принят в Школу-студию МХАТ. Однако и здесь его исключили за буйный нрав.

Владимир Машков в фильмах: «Вор» и «Герой».Фото Яндекс.Картинки.

Владимир устроился декоратором во МХАТ и стал заниматься у Олега Табакова, через время, стал выходить на сцену театра. В 1990 г. Машков окончил Школу-студию МХАТ с красным дипломом. Его кинокарьера началась в 1989 г. с главных ролей в двух фильмах, а успех пришёл в 1993 г. с фильмом «Лимита». В 90-х он был самым востребованным актёром: «Американская дочь», «Сирота казанская»,«Мама» фильм «Вор» принёс ошеломляющий успех. Далее были «Олигарх», «Кандагар»,«Край», «Пепел», «Григорий Р», «Налёт» и др. Всего 70 ролей в кино. В производстве сериал «Вызов». Народный артист России с 2010 г. Худрук театра им. Олега Табакова.

Евгений Сидихин - 57 лет

Евгений Сидихин.Фото Яндекс.Картинки.

Актёр родился в Ленинграде, с детства занимался вольной борьбой, был чемпионом города 5 раз. После школы поступил в ЛГИТМиК, но с 1 курса его забрали в армию, служил в Афганистане. Вернувшись в 1985 г., продолжил обучение.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

После получения диплома был принят в труппу театра БДТ им. Товстоногова, проработал там до середины 90-х.

Евгений Сидихин в фильмах: «За последней чертой» и «Спасская».Фото Яндекс.Картинки.

В кино Евгений начал кинокарьеру в 1991 г. с 2 главных ролей в фильмах: «Графиня» и «За последней чертой». Далее выходило по несколько фильмов в год, где у актёра были главные роли: «Дети чугунных богов», «Русский транзит», «Волчья кровь» и др. В новом веке популярность Евгения нисколько не уменьшилась: «Бандитский Петербург», «Ковчег», «Спецназ», «МУР есть МУР», «Стая», «Тайная стража», «Литейный», «Чёрные кошки», «Соседи» и др. Фильмография актёра 150 работ. В производстве 5 проектов. Многие удивятся, но у Евгения нет званий.

Евгений Миронов - 55 лет

Евгений Миронов.Фото Яндекс.Картинки.

Евгений родился в Саратове, а детство провёл в его области - в п. Светлый. После 8 класса поступил в Саратовское театральное училище им. Слонова, и в 1986 г. успешно его окончил. Его пригласили в Саратовский ТЮЗ, но Женя поехал в Москву и стал студентом Школы-студии МХАТ. На свой 2 курс его взял Олег Табаков. Получив диплом в 1990 г., Евгений был приглашён сразу в 3 театра, но он выбрал театр своего педагога и остался в «Табакерке». В этом театре он проработал 16 лет, играя главные роли. А с 2006 г. стал сам художественным руководителем театра Наций.

Евгений Миронов в фильмах: «Анкор! Ещё анкор!» и «Пробуждение».Фото Яндекс.Картинки.

Дебютом в кино стала роль в фильме А. Кайдановского «Жена керосинщика» в 1988 г., а через год последовали главные роли, в 90-х Евгений стал одним из самых востребованных актёров: «Любовь»,«Анкор! Ещё анкор!», «Лимита», фильм «Мусульманин» имел огромный успех. Далее были: «В августе 44-ого», «Идиот», «Побег», «В круге первом», «Охота на пиранью», «Апостол», «Достоевский», «Пепел», «Демон революции» и др. Всего у актёра 110 работ в кино. В производстве 4 проекта с участием Евгения. Народный артист РФ.

Сергей Маховиков - 58 лет

Сергей Маховиков.Фото Яндекс.Картинки.

Сергей родился в Ленинграде. Получив аттестат, поступил на штурманский факультет в ВВМУ им. Фрунзе, затем перевёлся в Военно-механический институт на отделение «Ракеты», но после 1 курса забрал документы, и в 1983 г. поступил в ЛГИТМиК. Со 2 курса стал выходить на сцену Александровского театра, на его сцену он выходит 37 лет, являясь ведущим актёром.

Сергей Маховиков в фильмах: «Золотое дно» и «Бывших не бывает».Фото Яндекс.Картинки.

Сергей дебютировал в кино сразу с главных ролей в 1994 г., сыграв в фильмах «Простодушный» и через год «Золотое дно», который принёс актру успех. Далее были: «Змеиный источник», «Время жёстких», «Слепой», «Громовы», «Белая стрела», «Новая жизнь сыщика Гурова», «Дом с лилиями», «Серебряный бор» и др. Фильмография Сергея 66 работ. Заслуженный артист РФ. В производстве 2 сериала с его участием. Подробнее об актёре здесь.

Подписывайтесь на мой сайт!

#подборка #телевидение #киноиндустрия #90-е #звёзды

Звёзды 90-х: Актёры, которые и теперь востребованыОднокурсники: Три актёра с разной творческой судьбойАполлинария Кириллова16 декабря

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Звёзды 90-х: Актёры, которые и теперь востребованы.