Яркая и блистательная актриса, мама двух замечательных детей: Елена Николаева

Чаще всего её героини девушки с неожиданными и непростыми поворотами судьбы. Елена Николаева проживает своих героинь, ей веришь без сомнения. Несмотря, что на экране она воплощает образы юных девушек, актриса давно уже мама двух замечательных детей.

Елена Николаева.Фото Яндекс.Картинки.

Лена родилась 9 февраля 1983 г., в Москве. Вся её семья была творческая. Бабушка играла в любительском театре, мама была балериной, солисткой хора им. Пятницкого. С 4 до 6 лет Лена занималась художественной гимнастикой, а в 9 лет стала ученицей в балетной школе прославленного советского танцовщика Анатолия Борзова. Однако в 11 лет поступила в балетную школу-студию Игоря Моисеева при Большом театре: «Там был жёсткий отбор. Я покорила Игоря Александровича танцем "Ламбада". Он тоже двигался со мной в такт!» - вспоминала Елена.

Елена Николаева в детстве.Фото Яндекс.Картинки.

В 15 лет Лена окончила балетную школу и стала танцевать в военном ансамбле песни и пляски ПВО «Небо России». По совету педагогов в балетной студии, Лена решила поступить в Школу-студию МХАТ, но экзамены провалила. Тем не менее, на следующий год она стала студенткой ГИТИСа. Получив диплом в 2006 г., Лена была принята в труппу театра Наций, под руководством Евгения Миронова. На его сцену она выходит уже 15 лет, играя ведущие роли. Её игру высоко ценят театральные критики.

Елена Николаева с Евгением Мироновым, Кристиной Орбакайте и Юлией Пересильд после премьеры спектакля в театре Наций «Мастер и Маргарита».Фото Яндекс.Картинки.

Кинокарьера Елены началась в 2003 г., сразу же с главной роли в фильме «История одного призыва». На последнем курсе вуза она сыграла главную роль в фильме «Неваляшка», и это ей принесло успех и популярность. Самой трудной ролью для себя, актриса считает образ Лены Ярцевой в фильме «Девочка»: «Каждую роль стараюсь проживать, но в этом фильме для меня всё было, как по настоящему, прямо на разрыв играла...

Обратите внимание: Галина Беляева, женщина и актриса..

Наверное, такие роли мне и нужны». Все песни в этом фильме Лена исполняла сама, а одной из них - «Капкан», была соавтором. На Международном фестивале им. Тарковского «Зеркало», за эту роль Елена получила специальный приз президента фестиваля.

Елена Николаева в сериалах: «Свадьбы и разводы» и «Пока цветёт папоротник».Фото Яндекс.Картинки.

У актрисы 36 работ в кино: «Пером и шпагой», «Золото скифов», «Две зимы и три лета», «Острова», «Разводы и свадьбы», «Мамочки» и др. В последнем проекте, Лена была единственной актрисой, которая действительно была мамой. Она давала практические советы другим героиням, и поправляла режиссёра в ситуациях, в которых не могла оказаться молодая мама.

Елена Николаева в сериале «Мамочки».Фото Яндекс.Картинки.

О своей работе Елена говорит: «Я не тот человек, который соглашается на всё, лишь бы его постоянно снимали, других не осуждаю, но мне это неинтересно. Зачем растрачивать себя на пустые проекты? Важно чувство нужности зрителю – и на экране, и в театре».

Елена Николаева в сериалах:«Пером и шпагой» и «Стенограмма страсти».Фото Яндекс.Картинки.

Личная жизнь Елены до определённого момента была очень удачной. Поступив в ГИТИС, она поехала отдыхать с мамой на море. В поезде будущая актриса познакомилась с молодым человеком. Вернувшись в Москву они стали встречаться. Константин Парфёнов никакого отношения к миру кино не имел. После окончания вуза, Елена вышла за него замуж, через 3 года у них родился первенец - сын Артемий, а в 2012 г. дочка Вероника. Но жизнь супругов не сложилась, они расстались.

Елена Николаева с детьми.Фото Яндекс.Картинки.

Лена говорит, что на свою героиню в «Мамочках» она совсем не похожа: «Что вы, она совсем ненормальная! Я более спокойная, но это приходит с опытом». Её дети занимаются в музыкальной и художественной школах. Несмотря на занятость в профессии, для Елены главным является семья и её дети. В свободное время она занимается разведением цветов, рукоделием, любит читать и рисовать.

Елена Николаева с детьми.Фото Яндекс.Картинки.

Подписывайтесь на мой сайт!

Яркая и блистательная актриса, мама двух замечательных детей: Елена НиколаеваВыросла на глазах у зрителей, но не стала актрисой: Какую профессию выбрала Злата Ковальчук?Аполлинария Кириллова14 декабря

#телевидение #киноиндустрия #актрисы #российские сериалы #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Яркая и блистательная актриса, мама двух замечательных детей: Елена Николаева.