Соединившая две актёрские династии: Талантливая красавица Мария Козакова

Её судьба была предрешена с самого рождения. Мария Козакова наследница двух прославленных дедов, которые сделали бесценный вклад своими фильмами и ролями в отечественную киноиндустрию. Поистине легенды нашего кино!

Мария Козакова.Фото Яндекс.Картинки.

Дедушка по маме

Юрий Яковлев.Фото Яндекс.Картинки.

Юрий Яковлев один из самых популярных и любимых советскими зрителями актёров, не даром в 1976 г., он получил звание Народного артиста СССР. Он снимался в фильмах, вошедших в Золотой фонд нашей киноиндустрии: «Идиот», «Опасный поворот», «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Любовь земная» «Кин-дза-дза» и др. Всего у актёра 168 ролей. Но главным в своей жизни он считал театр им. Вахтангова, на его сцену Юрий Васильевич выходил 60 лет!

Юрий Яковлев в фильмах: «Карнавал» и «Гусарская баллада».Фото Яндекс.Картинки.

Актёр был женат 3 раза. Его первой женой стала Кира Мачульская, по профессии врач. Их брак продлился 9 лет. Но Юрий влюбился в актрису Екатерину Райкину, в последствии женился на ней. Кира не смогла простить измену, будучи беременной, подала на развод.

Кира Мачульская с дочерью Алёной Яковлевой.Фото Яндекс.Картинки.

Мама

Алёна родилась 1961 г. Когда ей было 8 лет, её мама вышла замуж за журналиста-международника, и всё детство девочка провела за границей в разных странах: Германии, Дании, Норвегии и др. Она знала, кто её отец, но скорее он для неё был известным актёром. Они встретились, когда Алёна была уже взрослой девушкой.

Алёна Яковлева в юности.Фото Яндекс.Картинки.

После школы Алёна поступила в МГУ на факультет журналистики, но с самого детства грезила о сцене, стала выступать в студенческом театре, которым тогда руководил никому ещё пока не известный Роман Виктюк. После 3 курса Алёна поступила в Щукинское училище и параллельно училась в 2 вузах. Получив диплом стала актрисой театра Сатиры, на его сцену она выходит 36 лет, являясь ведущей актрисой. Алёна плотно снимается в кино, в её фильмографии 130 работ: «Земской доктор», «Загадка для Веры», «Дневник доктора Зайцевой» и др. Актрису любят многие зрители, она Народная артистка РФ.

Алёна Яковлева в сериалах: «Я знаю твои секреты» и «Уравнение с неизвестными».Фото Яндекс.Картинки.

Дедушка по папе

Михаил Козаков. Фото Яндекс.Картинки.

Михаил Козаков был не только блистательным актёром, но и режиссёром. Его фильмы вошли в Золотой фонд нашего кино: «Фауст», «Безымянная звезда», «Покровские ворота» и др. Как актёр снялся в 186 фильмах: «Хождение по мукам», «Здравствуйте, я ваша тётя», «Государственная граница», «Любовь-морковь» и др. Народный артист СССР.

Михаил Казаков в фильмах: «Соломенная шляпка» и «Выстрел».Фото Яндекс.Картинки.

Михаил Михайлович был женат 5 раз. Его первой женой была Грета Таар - художник по костюмам на ЦТВ. В браке родилось 2 детей. Дочь Екатерина родилась в 1957 г., она стала филологом. А сын Кирилл появился на свет в 1962 г. Их брак продлился 11 лет, а затем супруги расстались, но хорошие отношения у бывших супругов сохранились.

Михаил Козаков со своей семьёй.Фото Яндекс.Картинки.

Отец

Кирилл рос бунтарём, однако у него всегда были очень тёплые отношения с отцом, которые не хотел, чтобы сын связывал свою жизнь с актёрством. После школы юноша перепробовал разные профессии, работал бетоноукладчиком, пекарем, монтажником, но всё же стал студентом Щепкинского училища. А получив диплом, стал актёром театра на Малой Бронной. Кирилл снимается в кино только в интересных для себя проектах, у него 52 роли в кино: «Михайло Ломоносов», «Асса», «Романовы.

Обратите внимание: Мария Погребняк ужаснула своим видом. Что с ней стало....

Венценосная семья», «Очарование зла», «Торгсин» и др.

Кирилл Козаков в сериалах: «Пятая стража» и «Графиня де Монсоро».Фото Яндекс.Картинки.

Маша

Её родители встретились, когда уже обоих за плечами были серьёзные отношения. Их роман был бурный и стремительный. Маша родилась в 1992 г., а когда ей было 4 месяца, родители развелись. Мама вновь вышла замуж за режиссера Кирилла Мозгалевского, который заменил ей родного отца. Юрий Яковлев обожал Машу. Но в силу занятости всей семьи в профессии, девочка росла в саду на пятидневке.

Мария Козакова с дедом, Юрием Яковлевым.Фото Яндекс.Картинки.

В школе Маша не думала об актёрской профессии, она хотела быть дизайнером, адвокатом, врачом. Со своим отцом и дедом она познакомилась в 15 лет. С отцом у них сразу установились тёплые отношения, а Михаила Козакова, она больше воспринимала, как безгранично талантливого актёра. Родные радовались, что Маша не собирается связывать судьбу с актёрством.

Мария Козакова с родителями.Фото Яндекс.Картинки.

Однако, она уже с детства снималась в кино, дебютом в 9 лет была роль в фильме «Искушение Дирка Богарта». Она с лёгкостью снималась в фильмах, но настоящее увлечение кино у Маше появилось на съёмках сериала «Своя команда» в 15 лет. В 2013 г. она окончила училище им. Щукина.

Мария Козакова с мамой.Фото Яндекс.Картинки.

Мария прекрасно понимала, какую ответственность взяла на себя: «Ведь если люди знают, кто я, из какой семьи, отношение более критично! На детях гениев природа, мол, отдыхает. Эту фразу я в своей жизни слышала миллиард раз! Конечно, быть родом из такой семьи – это большая ответственность, нельзя халтурить или работать вполсилы, нужно стремиться только к высоким результатам», - говорит Мария.

Мария Казакова в сериалах: «Кармелита. Цыганская страсть» и «Гражданин Никто».Фото Яндекс.Картинки.

В 17 лет Мария сыграла свою первую главную роль в сериале «Кармелита. Цыганская страсть». Затем были роли в сериалах: «Дурная кровь», «Укус волчицы», «Спасская», «Я знаю твои секреты». всего у актрисы 28 работ в кино. После получения диплома, Маша стала актрисой театра Сатиры, она задействована в главных ролях в репертуаре театра.

Мария Козакова.Фото Яндекс.Картинки.

В жизни Маша очень скромна. До определённого момента она стеснялась свою яркую, красивую внешность. Педагоги в вузе удивлялись этому феномену, и к концу выпуска им всё же удалось сломать в ней этот комплекс. Маша признавалась в интервью, что она влюбчивая, но все её романы быстро заканчивались. Тем не менее, актёру и музыканту Ивану Замотаеву покорить её сердце. Они встретились на фестивале в Ессентуках в 2019 г. В конце августа 2020 г.Маша и Иван стали супругами. Детей у них пока нет.

Мария Козакова с мужем, Иваном Замотаевым.Фото Яндекс.Картинки.

Подписывайтесь на мой сайт!

Соединившая две актёрские династии: Талантливая красавица Мария КозаковаОльга Павловец: Продолжательница актёрской династии с непростой судьбойАполлинария Кириллова13 октября

#телевидение #киноиндустрия #актрисы #актёры #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Соединившая две актёрские династии: Талантливая красавица Мария Козакова.