«Сумеркам» уже 13 лет. Чем сейчас занимаются актеры знаменитой вампирской саги

"Сумерки" Источник фото Яндекс. картинки

Сага "Сумерки" вышла на экраны кинотеатров в 2008 году - 13 лет назад. Серия фильмов и книг до сих пор остается одной из самых популярных историй о вампирах. В том числе благодаря великолепной игре актеров. Чем занимаются Роберт Паттинсон, Кирстен Стюарт и другие актеры сегодня?

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон в роли Эдварда Каллена Источник фото Яндекс. картинки

Роберту Паттинсону было всего 23 года, когда он сыграл роль Эдварда Каллена в сериале "Сумерки". Во многом, благодаря ему, фильм получил такую популярность. Говорили, что он самый красивый вампир в истории кино, а некоторые фанатки признавались, что были бы не против, если бы их «укусил» Эдвард Каллен.

Благодаря вампирской саге, актер получил мировую известность. В 2019 году он снялся в артхаусном фильме ужасов "Маяк" вместе с Уиллемом Дэфо, а недавно стал новым «Бэтменом». Фильм ожидается в марте 2022 года.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт в роли Беллы Свон Источник фото Яндекс. картинки

Белла Свон - это, мягко говоря, самый критикуемый персонаж фильма. Очень многим не нравится пассивный характер главной героини. Даже писательница Стефани Майер недавно раскрыла этот недостаток Беллы. Кристен Стюарт приходилось много раз слышать, что она «слишком деревянная» и «чересчур пассивная».

13 лет спустя Кирстен Стюарт смогла оставить франшизу "Сумерки" позади и доказала многим критикам, что она способна на большее. Актриса снялась в фильмах: "Белоснежка и охотник", "Ангелы Чарли" и совсем недавно, в роли принцессы Дианы, в фильме "Спенсер".

Дакота Фаннинг

Дакота Фаннинг в роли Джейн Источник фото Яндекс. картинки

В "Сумерках" Дакота Фаннинг сыграла роль Джейн, очень злобную вампиршу. Она обладала способностью причинять ужасную боль другим существам - одним лишь взглядом. Тот факт, что Белла была невосприимчива к этой способности, только обеспечил ей первое место в списке ненависти Джейн.

Еще до "Сумерек" Дакота Фаннинг была востребованной актрисой и была известна, по крайней мере в Америке, как голос Лило из фильмов "Лило и Стич" и "Коралина". Ее последняя роль - в фильме "Однажды в Голливуде". У молодой актрисы впечатляющее портфолио из ролей в кино и выступлений на телевидении.

Келлан Латс

Келлан Латс в роли Эммета Каллена Источник фото Яндекс. картинки

Келлан Латс снялся во всех частях фильма "Сумерки", в роли Эммета. Он и его "сестра" Розали всегда были неразлучны после того, как последняя спасла ему жизнь во время нападения медведя. Он был самым сильным из семьи Калленов, о чем можно уже догадаться по телосложению актера.

Справедливо будет сказать, что "Сумерки" стали прорывом для актера Келлана Латса. Между тем, он почти не снимается в фильмах. Актер скорее сосредоточился на телевизионных ролях, и с 2019 года снимается в сериале "ФБР: Самые разыскиваемые преступники».

Майкл Шин

Майкл Шин в роли Аро Источник фото Яндекс. картинки

Майкл Шин сыграл одного из трех лидеров клана Вольтури, правителей вампиров в фильме "Сумерки". В роли Аро он вызывал у зрителей дрожь по телу, благодаря своим способностям. Он мог читать воспоминания и мысли любого, к кому прикасался.

Майкл Шин, которого многие знают только как злодея Аро из "Сумерек", действительно хороший и очень успешный актер.

Обратите внимание: Яблоко от яблони: чем занимаются дети петербургских знаменитостей.

Он приобрел популярность еще задолго до "Сумерек", а сага о вампирах и оборотнях, была не первой в его фильмографии, поскольку он сыграл главную роль в фильме "Подземный мир".

Никки Рид

Никки Рид в роли Розали Источник фото Яндекс. картинки

Актриса Никки Рид сыграла Розали в сериале "Сумерки". В начале фильма, вампирша довольно холодная и мрачная, чем вызывает неоднозначные чувства у зрителя. Но по ходу фильма, рассказывается ее трагическая история, из которой становится понятно ее поведение, и Розали начинает вызывать сочувствие.

После съемок в фильмах "Сумерки" актриса Никки Рид вышла замуж за Йена Сомерхалдера, которого многие поклонники знают как звезду сериала "Дневники вампира". Совпадение? У них двое детей и, кажется, они очень счастливы. На самом деле, "Сумерки" были последней большой ролью для актрисы, которая теперь, очевидно, хочет сосредоточиться на других вещах в жизни.

Анна Кендрик

Анна Кендрик в роли Джессики Источник фото Яндекс. картинки

У Анны Кендрик была небольшая роль в "Сумерках". Она сыграла одноклассницу Беллы — Джессику, и привнесла немного «нормальности» в жизнь девушки, которая в свободное время тусовалась с вампирами и оборотнями.

Сага «Сумерки» принесла актрисе большую известность. После «Сумерек» она сыграла одну из главных ролей в фильме «Идеальный голос», а в 2018 году вместе с Блейк Лайвли снялась в триллере «Простая просьба».

Эшли Грин

Эшли Грин в роли Элис Каллен Источник фото Яндекс. картинки

В "Сумерках" Эшли Грин сыграла Элис Каллен, вампиршу, которая (наряду с Эдвардом) симпатизирует Белле. Их связывает глубокая дружба (особенно в книге), и она всегда рядом с Беллой. Способность видеть будущее, сделало Элис Каллен чрезвычайно важным персонажем в "Сумерках".

Актриса Эшли Грин и сегодня снимается в некоторых фильмах, но самой большой ее ролью на данный момент, остается роль Элис. В одном из интервью актриса сказала, что будет очень скучать по своему персонажу.

Тэйлор Лотнер

Тэйлор Лотнер в роли Джейкоба Источник фото Яндекс. картинки

Эдвард или Джейкоб? Несмотря на то, что сага "Сумерки" уже дала ответ на этот вопрос, фанаты до сих пор расходятся во мнениях о том, с кем должна была быть Белла. Тейлор Лотнер тоже не облегчил им задачу в роли оборотня Джейкоба. Он из племени квилетов, а вампиры много веков были их врагами. Что в сочетании с его ревностью к Эдварду, сделало любовный треугольник действительно интересным.

В последнее время вокруг бывшей звезды "Сумерек" было довольно тихо. Это связано с тем, что фильмы, в которых он снимался, почти все провалились. Зато в личной жизни у актера все хорошо. Он сделал предложение своей девушке Тэй Доум, и сообщил о скорой свадьбе.

Спасибо всем, кто дочитал❤

Понравилась статья? Ставьте лайк, подписывайтесь в раздел и делитесь своим мнением в комментариях!

Еще интересные статьи для вас:

  • Риз Уизерспун не только «Блондинка в законе». Фильмы с ее участием, которые нужно обязательно посмотреть
  • Им давно приписывают романтические отношения. Сандра Баллок прокомментировала слухи о романе с Киану Ривзом
  • Влюблены как в юности. Голди Хоун раскрывает секрет, как сохранить любовь даже после 38 лет совместной жизни
  • Кристен Стюарт вот-вот наденет обручальное кольцо. Звезда саги "Сумерки" рассказала, что приняла предложение своей подруги
  • Джонни Депп и Вайнона Райдер. Пронзительная история первой любви и тяжелое расставание

#актеры и роли #актеры голливуда #знаменитости #звезды тогда и сейчас

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: «Сумеркам» уже 13 лет. Чем сейчас занимаются актеры знаменитой вампирской саги.