Оказывается, он её любил, а она ему изменяла. Открылась подноготная брака Шукшина и Лидии

Материал содержит информацию о товарах, употребление которых может навредить вашему здоровью.

О союзе кристалла нашего кинематографического цеха Василия Шукшина, которому 25 июля исполнилось бы 92, и 82-летней нынче Лидии Федосеевой-Шукшиной доныне говорят всякое. Воды с тех пор утекло целое море, но и сегодня время от времени общество будоражат интригующие детали брачного сосуществования, не побоюсь этого слова, великих людей нашей эпохи.

Искусный фотожурналист и мастер киносъёмок Анатолий Ковтун, которому сейчас за 80, был близким по духу Василию Шукшину человеком. Неслучайно над последним приютом знаменитого уроженца Алтая гармонично вписывается в надгробную композицию фотопортрет авторства Анатолия, которому, чувствуется, удалось на все сто через объектив разглядеть душу великого артиста и литератора. Лишь Ковтуну колосс отечественного кинематографа разрешал снимать себя в процессе работы и в домашней обстановке.

Не так давно фотокорреспондент, который в числе прочих снимал и Юрия Гагарина, и Вячеслава Тихонова, и Юрия Любимова, и многих других жемчужин отечественной истории, рассказал о таких подробностях из личной жизни Шукшина, которые его родня никогда не горела желанием афишировать.

Так вот, кота за хвост тянуть не будем, а сразу удовлетворим ваше любопытство, отметив, что Ковтун полагает, будто ушедший в 45 лет кристалл советского экрана был на определённом этапе его жизненной стези без ума от спутницы жизни. В то время, как она, то есть наша бесподобно блестящая Лидия Федосеева-Шукшина, со слов мастера фоторепортажей, взаимностью актеру и режиссеру вряд ли отвечала.

Анатолий Иванович высказался в том ключе, что  Василий Шукшин ещё не отдал Богу душу, а его супруга уже вовсю флиртовала с представителем операторского цеха Михаилом Аграновичем, с которым позже актрису связали узы Гименея.

И только представьте себе, как выяснилось, не прошло и трёх дней после совершенно нежданного-негаданного ухода звезды фильма "Калина красная", как Агранович в доме Лидии вёл себя как настоящий его хозяин.

Чтобы придать большей достоверности собственным словам, Ковтун сообщил, что свидетельницей всему вышесказанному являлась наследница Шукшиных Ольга. Она как раз и поставила фотокора в известность по поводу этого.  Также Ковтун не преминул заметить, что в свое время Федосеева-Шукшина поливала почившего мужа грязью. Якобы, однажды Василий в припадке бешенства и ревности схватил здоровенный остро наточенный топор и начал гоняться за бедной женщиной по всему дому.

Ужас какой. Аж кровь стынет в жилах от таких зубодробительных и душераздирающих рассказов. Жуть, а не семейная жизнь.

Кстати говоря, хороший знакомый Шукшина заверил всех в том, что по старой дружбе держал его в курсе их семейных тёрок и неурядиц сам Василий.

Обратите внимание: Что известно про счастливую супругу актера Мадса Миккельсена, как она выглядит до и после 20 лет брака.

Хотя Шукшин считал ниже собственного достоинства плакаться по какому-либо поводу кому-нибудь в жилетку, фотокорреспондент, будучи в силу профессии неплохим психологом, ничего не упускал из виду своего намётанного глаза.

Кроме прочего, Ковтун сделал акцент на том, что, мол, Федосеева-Шукшина не следила ни за здоровьем супруга, ни за его питанием, не одаривала его душевным теплом и совершенно не уделяла внимания поддержанию в их родных пенатах уюта и комфорта.

Да будто бы и в кулинарии Лидия, просто ненавидящая стоять у плиты, была полным профаном.

В общем, как без всякого стеснения навесил ярлык мастер фотоизображений, "жила в свое удовольствие".

Ковтун добавил, что, мол, артистка подчас использовала собственную женскую притягательность не по назначению. В то время  как Вася пальцем её не трогал, в каком бы значительном подпитии он ни был.

Как представил собственное видение прошедшего Анатолий Иванович, если Шукшин и поднимал руку на супругу, то тут же её и опускал, лишь для того только, чтоб показать, что он в курсе похождений благоверной, которая, по мнению Ковтуна, изменяла супругу, практически не скрываясь.

Кинооператор полагает, что в союзе Василия и Лидии любовью и не пахло, а вот претенциозность безусловно стояла там во главе угла.

Я тут хочу заметить, что, на мой взгляд, словам Ковтуна можно доверять. Лишь посмотреть на его творчество. Помимо снимков Шукшина в архиве художника портреты других значительных и видных личностей и –самое основное–простые люди нашего Отечества, изображенные с любовью, чуткостью, проникновенностью, остроумием, сокровенной отточенностью. А ещё, несомненно, – сам дух России в его тонко подмеченных нюансах и в общих чертах. В общем правда, одна правда и ничего кроме правды. Ковтун, я почему-то вам верю. Хотя свечку не держал, всяко может быть.

Но, с другой стороны, а зачем вам лгать? В 80 лет то?

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Оказывается, он её любил, а она ему изменяла. Открылась подноготная брака Шукшина и Лидии.