Звёзды, которые стали знаменитыми в 2021 году

Здравствуйте! С вами «Звёздный телескоп», и как мы писали в нашей первой статье – «Смотря в наш телескоп, вы можете разглядеть самые яркие звёздочки максимально близко». И эта фраза как никогда подходит для подводке к этой статье, ведь сегодня мы как раз поговорим о тех, кто засиял на небосклоне мирового и отечественного шоу-бизнеса.

Безусловно, у большинства из перечисленных объектов статьи были уже определённые успехи. Но 2021 однозначно стал знаковым годом в судьбе этих людей!

Maneskin

Чем прославились: победой на Евровидении и мировым триумфом

Rock’n’roll never dies! О да, эти ребята заставили говорить о себе в этом году. Вот что значит, пришёл-увидел-победил. Ну точнее, победили. Их победа на Евровидении в этом году действительно была триумфальной. Как минимум потому, что от рока в массовой культуре уже немного отвыкли.

Да и вообще, рок на Евровидении – не очень частое явление. 15 лет назад на Евро победу тоже одержал рок: но Лорди тогда поразили скорее эпатажностью. У Maneskin сложились все пазлы успеха: шикарная песня, роскошные наряды, энергетика всех 4-х участников группы, умение подать себя. Вроде, мы это всё уже видели, но где -то давно, в 70-е и 80-е, а молодому поколению это точно всё в новинку, да, честно говоря, и нам тоже.

Но одной победой на Евровидении дело не ограничилось. Удивительный факт, но несмотря на их богатый репертуар и мощные хиты, во всём мире они стали известны благодаря каверу на песню Beggin, причём от 2017 года. На момент декабря 2021 года эта песня стала одной из самых скачиваемых на музыкальных платформах во всём мире. За этот год группа приобрела невероятный успех: они стали официальными амбассадорами Gucci, выступили на шоу у Джимми Фэллона, выиграли премию MTV EMA как лучшая рок-группа, а также были номинированы на премию American Music Awards, что довольно редкое явление для исполнителей из Европы.

На днях ребята также объявили номинантов на Grammy. Уверены, в скором будущем Maneskin станут и номинантами, а может даже и обладателями престижной статуэтки. Но это, возможно, в будущем. А сейчас можно смело сказать, что они трендсеттеры этого года.

Сергей Горошко

Чем прославился: ролью Сергея Разумовского в фильме «Майор Гром: Чумной доктор» и открытием театра FULCRO

Справедливости ради отметим, что в целом фильм «Майор Гром: Чумной доктор» можно считать открытием года как минимум по 2-м причинам. 1-я – это первый фильм, снятый по российским комиксам. 2-я – фильм был снят без поддержки Фонда Кино, что довольно редкое явление для российского кинематографа. Но вернёмся всё же к Сергею Горошко. Образ Сергея Разумовского действительно останется одним из самых ярких в истории отечественного кино, как в визуальном плане, так и в содержательном.

Не будем делать спойлеры, но персонаж действительно заслуживает внимания. Конечно, в этом есть и заслуга Сергея Горошко, безусловно, актёр сыграл блестяще. Образ стал по душе многим фанатам фильма, да и нет только фанатам: теперь всё чаще и чаще можно было встретить на улицах города как мальчиков, так и девочек с огненно-рыжим каре и в белой рубашке.

Кстати о фанатах: фанатская база, как у фильма, так и у Сергея действительно внушающая. Приятно, что всё-таки случаются позитивные моменты в российском кинематографе.

Но роль Сергея Разумовского – не единственная заслуга Сергея Горошко. Актёр является основателем питерского театра FULCRO, который открылся в октябре 2020 года.

Театр пользуется невероятным успехом в Петербурге: билеты на их спектакли раскупаются, как горячие пирожки. Театр и правда уникальный: помимо невероятно талантливой труппы ( которые, к слову между собой все однокурсники: выпускники РГИСИ 2020 г.), сам театр находится на территории бывшего пивоваренного завода. Также, в 2021 году, FULCRO стали обладателями питерской светской премии «Sobaka Ru»

FULCRO в фотосессии для журнала "Sobaka Ru"

Чон Хо-Ён

Чем прославилась: ролью Кан Сэ - Бёк в сериале «Игра в кальмара»

Наверное, сейчас уже не найдётся такой человек, который по крайней мере не слышал про нашумевший корейский сериал «Игра в кальмара». Южнокорейская культура уже давно вышла за пределы своей страны: все мы привыкли уже к k-pop музыке, BTS и BlackPink уже долгое время занимают лидирующие позиции в мировом шоу-бизнесе. Но дорамы, всё-таки, не так нам были привычны. Даже несмотря на успех южнокорейского оскароносного фильма «Поезд в Пусан», дорамы прежде смотрели скорее фанаты южнокорейской культуры. Но так было до сентября 2021 г. Сериал «Игра в кальмара» исправил это положение дел.

Но кто же такая Чон Хо-Ён и почему о неё все так говорят?

Чон Хо-Ён – южнокорейская модель. Да, вы не ослышались, она модель. Причём довольно успешная в модельном бизнесе, ещё до мирового успеха сериала.

Хо-Ён начала свою карьеру модели на проекте «Топ-модель по-Корейски», где заняла 2 место. Девушка всегда обладала изящной царской внешностью, ослепительно чистой кожей и великолепной фигурой.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Однако, в одном из 1-х выпусков шоу судьи отправили модель домой. Она была на тот момент неуверенной 20-летней девушкой и фотографии у соперниц получались лучше. Но удача ей улыбнулась, и в одном из выпусков она вернулась в шоу, и с новыми силами дошла до финала. Дальше её карьера модели складывалась очень успешно: она дефилировала на показах Jacquemus, Fendi, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton, Chanel и многих других. Но не так давно девушка решила попробовать себя и в качестве актрисы. Она закончила курсы актёрского мастерства, и в скором времени её пригласили на кастинг сериала «Игра в кальмара». Дальнейшую судьбу сериала мы знаем: сыграв роль Сэ Бёк, актриса за 1 неделю набрала 10 млн подписчиков, став самой популярной корейской актрисой на платформе.

Сейчас её инстаграм насчитывает уже 23, 7 млн человек. 6 октября люксовый Дом моды Louis Vuitton сообщил в своём аккаунте Instagram о том, что она стала новым глобальным амбассадором компании. В том же месяце она стала амбассадором Adidas Original в их кампании Adicolor

Алексей Филимонов

Чем прославился: ролью Александра Николаевича Вертинского в сериале «Вертинский»

Тот случай, когда в декабре итоги подводить итоги, пожалуй, рано. Ведь написав эту статью чуть раньше, этот актёр с малой вероятностью здесь бы оказался. По той простой причине, что сериал с его участием закончился только вчера. Да, сериал «Вертинский» вышел на платформе KION ещё в сентябре, но премьера на 1 сайте состоялась только 29 ноября. Сразу обозначим, что Алексей Филимонов – далеко не новое лицо в российском кино, у него богатая фильмография. Но однозначно роль Александра Вертинского открыла нам актёра с новой стороны, а большой публике просто открыла.

Сериал получил в целом положительные отзывы, но не без споров: кто-то критикует за некоторые исторические несоответствия в сериале, некоторые -за сценарный ход, некоторые за то, что актёры не похожи на тех личностей, кого они играют. Споров много, но большинство людей незыблемо положительно отмечают 2 вещи: визуальную составляющую фильма: костюмы, декорации, грим – работа художников была потрясающая; а также невероятную игру Алексея Филимонова.

Отметим, что все песни в фильме спел также сам Филимонов ( это было его принципиальной позицией): к этому критически отнеслись доченьки Александра Николаевича - Марианна и Анастасия, но актёрская игра Алексея им очень понравилась.

Особенно заметна гениальная работа актёра в сравнении его в обычной жизни. Алексей довольно неординарен, не любит ходить на интервью, однако появился в гостях у Ивана Урганта, тем самым вызвав у зрителей довольно неоднозначные эмоции.

В любом случае, будет очень интересно наблюдать за творчеством актёра, уверены, его ждёт успех!

Оливия Родриго

Чем прославилась: песней «Drivers License», альбомом «Sour» и их высокими позициями в чатах

Может, русскоязычному населению эта молодая исполнительница не так широко известна, но не добавить её в этот список было бы неправильно. Её успех за рубежом колоссален. Она начинала свою карьеру довольно стандартно для Голливуда. Оливия стала известна по ролям Пейдж Олвера в сериале «Пэйдж и Фрэнки» и Нини Салазар-Робертс в сериале сайта Disney+ «Классный мюзикл: Мюзикл».

В 2020 году девушка подписала контракт с лейблами Interscope Records и Geffen Records. 8 января 2021 года она выпустила свой дебютный сингл «Drivers License». В течение недели после своего выпуска сингл дважды побил рекорд Spotify по количеству ежедневных потоков: 11 января песня Родриго имела более 15,7 миллиона глобальных потоков на Spotify, которые она превзошла на следующий день с более чем 17 миллионами глобальных потоков. Также, в июле 2021 года Родриго участвовала в программе Белого дома по популяризации вакцинации от COVID-19 среди молодежи. Она встретилась с президентом Джо Байденом, вице-президентом Камалой Харрис и главным медицинским советником Энтони Фаучи, чтобы обсудить свои усилия. Довольно смелый шаг для молодой девушки.

В конце ноября стало известно, что Оливия стала одной из самых номинированных исполнителей на Grammy – 2022. Невероятно успешное начало карьеры. Исполнительница уж точно будет с радостью вспоминать о 2021.

Дина и Арина Аверины

Чем прославились: спортивными достижениями

Конечно же, про успехи этих невероятно талантливых близняшек знали многие и до Олимпиады: уроженки Нижнего Новгорода – одни из самых титулованных гимнасток в мире за всю историю. И ни у кого не было сомнений, что одна из них принесёт Олимпийское золото: была только одна интрига – кто возьмёт золото, а кто – серебро. Но судьба распорядилась иначе. Нет, дело вовсе не в травмах, падениях, как это часто бывает у спортсменов. Дело было в вопиющей несправедливости судей, которые сначала нагло занизили баллы Арине, опустив её на 4 место и лишив медали вовсе, а потом, за безумно долгим обсуждением и выставлением оценок, присудили победу участнице из Израиля Линой Ашрам, которая совершила ряд грубейших ошибок, в том числе урон ленты.

Вся страна плакала вместе с девочками. Был невероятный скандал, ведь даже дело не в том, что впервые за 25 лет Россия осталась без золота в этом виде спорта, а в том, что идеальное выступление Дины не оценили по достоинству. Но девочки не стали опускать руки. На Чемпионате мира, который прошёл после Олимпиады, Дина завоевала 5 золотых медалей и одну серебряную, а Арина – 2 серебряные и две бронзовые. Однозначно их можно назвать спортсменками года!

2021 год был очень яркий на таланты, новые лица, имена и события. Надеемся, что 2022 будет щедр на открытие новых ярких звёздочек!

#знаменитости #знаменитости россии #шоу-бизнес #звезды #новости шоу-бизнеса #звёзды российской эстрады #звезды шоубизнеса #звездные новости

#вертинский #кино

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Звёзды, которые стали знаменитыми в 2021 году.