Непристойные предложения практически от каждого мужчины. о Монике Беллуччи и про то, как она этим пользуется

Режиссёр Джузеппе Торнаторе искал актрису способную воплотить образ прекрасной Малены на экране целых пять лет, пока на съёмках рекламы духов не познакомился с Моникой Беллуччи. Его тут же осенило – вот она, Малена! После этой роли, Беллуччи окрестили Софи Лорен 21 века.

Девять минут насилия

Карьеру одной из самых красивых актрис, да что там актрис, одной из самых красивых женщин мира едва не похоронил фильм режиссёра Гаспара Ноя «Необратимость». Его премьера на Канском кинофестивале в 2002 году закончилась большим скандалом. После первых же кадров несколько человек упали в обморок. А двести пятьдесят зрителей в ужасе выбежали из зала. Публика оказалась не готова целых девять минут наблюдать за тем, как на экране насилуют героиню Беллуччи. Кстати, супружеская пара Беллуччи и Кассель (они сыграли главных героев этого фильма), отказалась от дублёров.

Модель и лицо

Если бы американское понятие «Человек сделавший себя сам» появилось бы в Италии, то так со стопроцентной точностью можно было бы назвать Монику Беллуччи. Красивая девушка из итальянской провинции после школы поступила на юридический факультет в университет в Перуджи. А что бы платить за учёбу, пошла работать моделью. Конечно, при таких данных грех было бы ими не воспользоваться. Очень быстро Моника стала лицом ведущих мировых брендов. В честь Беллуччи названа линия губной помады Dolce&Gabbana. А в 2004 году Моника возглавила список ста самых красивых женщин мира.

Одна из невест

Кинодебют красавицы Беллуччи в 90-м заметили не многие. Тогда она снялась в итальянском телевизионном фильме «Жизнь с детьми», режиссёра Дино Ризи. А вот первый фильм на английском языке «Дракула» Копполы сделал из Моники мировую звезду. Даже несмотря на то, что там она сыграла не главную героиню, а всего лишь одну из невест легендарного кровососа.

Квартира

В 1996 году на съёмках фильма «Квартира» Жиля Мимуни кипели нешуточные страсти. Артисты, приглашённые на главные роли, Итальянка Моника Беллуччи и француз Венсан Кассель просто ненавидели друг друга. Касселю, красотка, по которой вздыхали почти все мужчины на площадке, казалась безмозглой.

Обратите внимание: Удачные месяцы 2021 года для каждого знака зодиака.

Он сам потом в этом признавался. Его бесило что приходится играть с неопытной партнёршей. А она считала вспыльчивого француза зазнавшимся снобом.

За роль в фильме «Квартира», Беллуччи номинировали на премию «Сезар» как самую многообещающую актрису. На церемонию она пришла вместе с Касселем. Правда замуж за него пошла только через три года, после того как он попал в автокатастрофу. Моника тогда заявила: «В какой-то момент я решила, что быть вдовой логичнее, чем бывшей любовницей. К тому же черный цвет идёт любой женщине больше всех остальных». Семнадцать лет они считались образцовой семейной парой. Теперь бывшие супруги строят свою жизнь по разные стороны.

Не пожалел

Говорят, когда Моника Беллуччи узнала, что Мэл Гибсон собрался снимать фильм «Страсти Христовы», то сама позвонила режиссёру и попросила отдать ей роль Марии Магдалины. Гибсон сначала не согласился, будто был уверен, что звезда в кадре, да ещё и такая красивая, будет отвлекать зрителя от сути картины. Однако, перепробовав многих неизвестных актрис, Гибсон всё же выбрал прекрасную итальянку. И по его признанию ни разу не пожалел.

Родители Моники Беллуччи в одном из интервью вспоминали что, когда дочь была подростком, в любом кафе ей предлагали поесть бесплатно. А школьные учителя теряли дар речи при виде такой ученицы. Один из них даже подарил синьорам Беллуччи портрет дочери, который нарисовал во время уроков.

Сама Моника как-то призналась, что внешность частенько омрачала ей жизнь. Непристойные предложения практически от каждого мужчины. И проклятия, и оскорбления от ревнивых женщин. Однажды Монику Беллуччи спросили, что такое красота. «Дар и испытание, которые нужно уметь пройти», - ответила актриса.

Друг, подпишись на МОЙ . Тут я всегда рассказываю то, о чём не пишут другие авторы. Этих тем вы не найдёте на ДЗЕНЕ.

#актёры и роли #голливудские звезды #новости киноиндустрии #биография знаменитостей #скандалы звёзд #актёры голливуда #жизнь звёзд #искусство #как снимают кино #звёзды кино

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Непристойные предложения практически от каждого мужчины. о Монике Беллуччи и про то, как она этим пользуется.