Лилии Юдиной - 92. Звёздная роль, которую сыграла Гурченко. Запрет на съемки, 50 лет на сцене и неравный брак

Лилия Юдина — очень талантливая актриса, которая выходит на сцену театра уже около 70 лет. Многие зрители запомнили ее после выхода на экраны картин «Майская ночь, или Утопленница», «Стакан воды» и «Кабачок “13 стульев”».

Лилия Юдина

Сейчас Лилии Витальевне уже 92 года, как же складывалась жизнь?

Лилия родилась в Сибири, в семье интеллигентных людей. Детство было нелегким, поскольку девочка застала Великую Отечественную войну и послевоенное время. Но несмотря на трудности, семья любила устраивать разные концерты дома, и уже тогда было понятно, что девочка станет настоящей актрисой.

Какое-то время Лилия работала на швейной фабрике, однако несмотря ни на что, она всегда хотела стать актрисой и не оставляла свою мечту.

Лилия Юдина

После окончания школы, она пошла учиться в Школу оперетты, однако проучившись там всего год, девушка понимает, что это не то занятие, которому она хотела бы посвятить свою жизнь.

И в итоге, девушка поступает в Щукинское училище, причем сразу же на второй курс. После окончания «Щуки», ее приняли в Малый театр, на сцену которого Лилия Витальевна выходит до сих пор.

Лилия Юдина

На ее счету множество сыгранных ролей, среди которых можно выделить постановки: «Пигмалион», «Иван Грозный», «Горе от ума», «Веер леди Уиндермир», «Волки и овцы», «Король Лир» и многие другие. Всего на ее счету более 50 самых разнообразных ролей.

Фильмы

Впервые на экранах Лилия появилась в картине «Майская ночь, или Утопленница», где исполнила роль панночки. После чего, ее приглашают в картины «Огни на реке» и «Опасные тропы».

А вот в «Карнавальной ночи» Лилии так и не удалось сняться. Хотя девушку очень ждали, руководство театра не пустило актрису, и в итоге ее роль сыграла Людмила Гурченко, поскольку она тоже хорошо пела и играла... Кто знает, как сложилась бы жизнь Юдиной, если бы тогда сыграла в картине именно она? Вероятно, Лилия добилась бы гораздо больших высот и популярности.

Лилия Юдина

А когда девушка приехала в Москву, она узнала, что Пырьев запретил снимать Лилию 2 года. Это было такое наказание для нее и урок для остальных...

Стоит отметить, что на ее счету не так уж и много ролей, всего 26.

Среди самых популярных картин стоит отметить: «На подмостках сцены», «Стакан воды», «Иван Рыбаков», «Беглец из “Янтарного”», «Чайковский», «Ярмарка тщеславия», «Кабачок “13 стульев”», «Лес» и другие.

Личная жизнь

Касательно личной жизни Лилии Юдиной, известно то, что она была замужем за театральным актером Николаем Афанасьевым, с которым работала вместе.

Познакомились артисты в том же Малом театре.

Обратите внимание: ТОТТЕНХЭМ-ЛЕСТЕР. «ШПОРЫ» КОМАНДА МОУРИНЬЮ КОТОРУЮ "ОСОБЕННЫЙ" ДОЛГО ИСКАЛ, А НАЙТИ ЕЁ ЕМУ ПОМОГЛО ТО, ЧТО "ТАК.

Николай был старше Лилии на 14 лет, однако это не помешало им найти общий язык.

Лилия Юдина и Николай Афанасьев

Очень скоро у них начался бурный роман, который в итоге перерос в серьезные отношения и завершился свадьбой.

Супруги прожили всю жизнь вместе, что бывает достаточно редко в настоящее время. Несмотря на долгие годы жизни, им удалось сохранить любовь и теплые чувства друг к другу.

К сожалению, Николай ушел из жизни еще в 1989 году. С тех пор Лилия Витальевна больше не выходила замуж, несмотря на то, что у нее всегда было очень много поклонников. Актриса выбрала жизнь в одиночестве, поскольку всегда любила только своего мужа.

Лилия Юдина и Николай Афанасьев

В настоящее время Лилии Витальевне уже 92 года, но несмотря на свой солидный возраст, она продолжает до сих пор выходить на сцену. Конечно же, постановок в которых участвует актриса, уже не так много как в молодости, но все равно далеко не каждый способен на работу в таком возрасте. Несмотря ни на что, Лилия Витальевна всегда позитивно настроена и смотрит на жизнь с улыбкой.

Лилия Юдина

Остается лишь пожелать этой замечательной актрисе долгих лет жизни, продолжать выходить на сцену и радовать своих многочисленных поклонников новыми ролями!

Возможно, вам будет интересно:

Юрию Гальцеву 60 лет. Мечтал стать космонавтом, но стал юмористом. Внебрачный сын и жены

Евгений Цыганов. Оставил жену с 7 детьми и ушел к новой возлюбленной. Как живет актер?

Ксения Раппопорт. Роли в кино, ее личная жизнь и известная дочь. Как живет актриса?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей #актеры и судьбы #звёзды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Лилии Юдиной - 92. Звёздная роль, которую сыграла Гурченко. Запрет на съемки, 50 лет на сцене и неравный брак.