«я ухожу из жизни без сожаления» Совсем один. с многисленными собаками. Как прожил жизнь Ален Делон

Ален Делон как-то признался, что своим успехом, славой, статусом обязан женщинам. Именно они сделали его кумиром. И перед женщинами он в необъятном долгу.

Роми Шнайдер и Ален Делон встретились на съёмках фильма «Кристин». Сначала они друг другу страшно не понравились. «Хам!», – подумала об Алене Роми. «Надутая гусыня», - подумал об Роми Делон. Но не прошло и месяца как закрутился роман, которому суждено было стать одной из самых больших драм в мире кино.

Великий режиссёр, Лукино Висконти, был первым кто, увидел в Делоне не просто смазливую внешность, а способность передавать тонкие эмоции. Глубокие душевные переживания. Висконти нужен был герой нежный и неистовый одновременно. Три года он не мог начать работу над картиной, пока ему не привели молодого красавца. Делон был абсолютно неопытный. Делал первые шаги. Но для Висконти, это было неважно. Печальный и завораживающий взгляд актёра его.

Висконти в лице Делона обрёл абсолютно своего актёра. И уже не хотел его далеко отпускать от себя. В фильме «Леопард» Делон появляется в паре с Клаудией Кардинале. Тогда уже с европейской звездой первой величины. Делон тоже постепенно входит в эту орбиту небожителей. «Леопард» получил золотую пальмовую ветвь – главный приз престижного Канского кинофестиваля. Делону всего 28 лет, и он кумир публики.

Падший ангел. Человек с двойным дном – эти амплуа открыл в актёре Висконти.

Делон будет следовать ему и в впредь, навсегда сохранив благодарность своему великому наставнику. А вот в личной жизни, верность Роми Шнайдер он сохранить не сумел. Они были помолвлены, но через пять лет актёр увлёкся актрисой Натали Бартелеми. Он написал Роми письмо на пятнадцати страницах, пытаясь объяснить свой поступок. Роми не стала отвечать. Они ещё раз встретятся через много лет, на съёмочной площадке. Но как Роми не старалась, вернуть Делона ей не удалось. С Натали Бартелеми у Делона родился сын. Правда сил исполнять роль верного отца и мужа у Делона хватило только на полтора года. Пара разошлась. Актёр долго не переживал.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Отбоя от поклонниц не было. К тому же он постоянно был в работе.

Так называемые «костюмные» фильмы Ален Делон не любил. А они приносили ему огромные гонорары. Он быстро насытился деньгами и начал выбирать что и где ему играть. Авторитетов в мире кино у Делона было немного. Но Жан Габен исключение. И поэтому он сразу согласился на фильм «Двое в городе», когда узнал, что будет играть вместе с Габеном. Причём гонорар за картину был очень скромным. Делона это не остановило.

Новый роман?

Когда советские зрители в 80-м году увидели в фильме «Тегеран 43» вместе, актрису Наталью Белохвостикову и звезду мирового экрана Алена Делона, на Наталью Белохвостикову обрушился шквал писем. Миллионы зрительниц необъятной страны спрашивали её: «неужели вместе с вами снимался Ален Делон? Тот самый? На каком языке вы общались? Какой он в жизни, это его собственный плащ?» И даже были вопросы, каким одеколоном он пользуется и целовалась ли она с ним. Женщины откровенно завидовали исполнительнице главной роли. И без стеснения писали, что хотели бы оказаться на её месте. Картина «Тегеран 43» стала рекордсменом советского проката. И участие Делона в этом успехе сыграло не последнюю роль.

Женщины к Алену Делону не утратили интереса. Все обстоятельства его личной жизни обсуждаются активно. Когда Делон сошёлся с актрисой Мирей Дарк, поклонницы вздохнули с облегчением. «Ну наконец-то, нашёл ту единственную». И пятнадцать лет пара радовала своим, казалось бы, прочным союзом.

Но не тут-то было.

Сначала стареющий красавец закрутил роман с Анн Парийо, а потом женился на голландской модели Розали ван Бремен. Разница в тридцать четыре года её не остановила. А Делона тем более. В семье родилось двое детей. Сын Ален и дочь Аннушка. Розали прославилась тем, что стала единственной женщиной, кто бросила Делона, не выдержав его тяжелого характера.

В свои восемьдесят с лишним лет, Ален Делон живёт в шикарнейшем поместье. Один со своими многочисленными собаками. Актёр как-то признался: «Я создан для успеха, а не для счастья». И мне приятно что я прожил эту жизнь успешным человеком. Я ухожу из жизни без сожаления и верю что публика не забудет о бо мне ещё долгие и долгие годы».

Друг, подпишись на МОЙ . Тут я всегда рассказываю то, о чём не пишут другие авторы. Этих тем вы не найдёте на ДЗЕНЕ.

#жизнь после развода #судьба человека #судьбы знаменитых людей #биография звезд #ален делон #голливудские звезды #скандалы знаменитостей #новости кино #актеры и роли #современное искусство

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: «я ухожу из жизни без сожаления» Совсем один. с многисленными собаками. Как прожил жизнь Ален Делон.