Татьяна Конюхова. в 91 год выходит на сцену. 2 неудачных брака. Потеря любимого мужа. Как сейчас живет актриса?

Татьяна Конюхова — очень популярная советская актриса, она запомнилась зрителям после выхода на экраны таких картин, как «Счастливая, Женька», «Карьера Димы Горина» и другие. Кроме того, она также является очень яркой актрисой театра, читает стихи известных поэтов!

Татьяна Конюхова

Как же складывалась жизнь актрисы?

Татьяна появилась на свет в Узбекистане, в 1931 году. Ее отец был военным, поэтому семья часто переезжала. В итоге, Таня окончила школу уже в Латвии.

В школьном возрасте Татьяна была очень творческой девочкой. Одной из ее кумиров стала Любовь Орлова, которую запомнили после выхода на экраны картины «Цирк». И к окончанию учебы Таня твердо решила, что хочет связать свою жизнь с актерской деятельностью. Однако, родители были против этого желания. Мама хотела, чтобы Таня стала медсестрой, а отец мечтал о том, чтобы девушка стала бухгалтером. Но несмотря ни на что, Таня решила по-своему и поехала учиться в Москву. Там Таня с первой же попытки поступила во ВГИК и попал на курс к Ванину.

Татьяна Конюхова

Девушка была очень активной, часто участвовала в разных постановках, а потом вдруг решила на год взять «академический отпуск». До сих пор остается неизвестным, что же тогда произошло. Спустя год Татьяна вернулась назад, однако теперь ее приняли уже на курс к Пыжовой.

Еще во время учебы Татьяне удалось сняться в своих первых картинах, правда сначала были лишь малозначительные роли, однако вскоре девушку заметил режиссер Александр Роу. В итоге, ее приглашают на главную роль в картину «Майская ночь, или Утопленница». Кинолента вышла очень успешной, а Татьяну сразу же запомнили зрители и стали узнавать на улице.

Татьяна Конюхова

Но сама актриса была очень недовольна собой, поскольку как ни старался режиссер, у девушки так и не получалось озвучить свою героиню, поэтому было принято решение, что озвучивать будет более опытная актриса. В итоге, все дошло до того, что Татьяна попросила оставить ее на второй год...

А вот к съемкам в картине «Хождение по мукам» Татьяна очень серьезно готовилась и ждала многого от этой ленты. Ради этого она даже решила отказаться от роли в «Карнавальной ночи», посоветовав вместо себя взять на эту роль Людмилу Гурченко. И кто знает, как бы сложилась жизнь Татьяны, если бы она тогда выбрала именно эту картину. К сожалению, ее так и не взяли в «Хождении по мукам», поскольку на ее роль выбрали другую актрису. Татьяна очень сильно переживала по этому поводу и посчитала это настоящим предательством.

Татьяна Конюхова

Когда Конюхова уже стала успешной актрисой кино, она только начала свою театральную карьеру. Сначала Татьяна служила в Малом театре, но в скором времени перешла в Театр-студию Киноактера, где служила больше 30 лет! И неудивительно, что за это время ей удалось сыграть в огромном количестве постановок.

Личная жизнь

Татьяна всегда пользовалась популярностью среди противоположного пола и у нее всегда было множество поклонников. Впервые она влюбилась еще в школе. Ее возлюбленным стал новенький парень Артур. Примечательно, что в него влюбилась еще и другая одноклассница, в итоге парень так и не смог решить кого ему выбрать и стал буквально метаться от одной девушки к другой.

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Можно сказать, что это было первое разочарование в любви, однако Татьяна быстро забыла своего возлюбленного, да и не было особо времени, поскольку она после школы уехала покорять столицу и там было совсем не до таких воспоминаний.

Во время учебы в вузе, Татьяну приметил Владимир Высоцкий, а также Леонид Быков.

Татьяна Конюхова и Владимир Высоцкий

Когда у нее был роман с Быковым, Татьяна вдруг узнала, что Леонид уже женат. И как только она об этом услышала, актриса сразу же прервала отношения, поскольку считала это совершенно неприемлемым. Девушка в первую очередь пожалела супругу Быкова и не хотела, чтобы та пострадала из-за этого романа.

Впервые вышла замуж Татьяна за Валерия Карена. Молодой человек учился на факультете киноведения. Между ними очень быстро вспыхнул роман, однако вскоре отношения испортились.

Валерий Карен

Молодые люди поженились, но спустя всего 2 месяца решили развестись. Однажды муж решил проверить Татьяну и неожиданно вернулся домой. Татьяна конечно же была одна, но не стала терпеть такого отношения к себе, и в итоге брак распался.

Во второй раз Татьяна вышла замуж за звукорежиссера Бориса Венгеровского. Все складывалось очень неплохо, между ними были любовь и взаимопонимание, но потом у молодых супругов начались постоянным ссоры и недопонимания. Все дело в том, что Конюхова в это время как раз стала популярной актрисой, сразу же у нее стали появляться поклонники, предлагать ей выйти за них замуж, дарить цветы и проявлять другие жесты внимания.

Татьяна Конюхова

А Борис был ревнивым человеком, кроме того ему совсем не нравилось, что на его жену кто-то еще может смотреть и ходить по пятам. Все это привело к тому, что спустя 3 года брака супруги решили расстаться.

И, наконец, третьим мужем стал знаменитый спортсмен Владимир Кузнецов, именно его Татьяна называет своей самой большой любовью.

Татьяна Конюхова и Владимир Кузнецов

Они познакомились во время съемок в Краснодарском крае. Владимир был очень романтичным человеком, он стал красиво ухаживать за Татьяной, и в итоге у них начался роман, в результате которого молодые люди поженились. У супругов родился сын Сергей.

Несмотря на беременность, Татьяна продолжила сниматься, она ушла в декрет лишь после того, как родила. И уже тогда она перестала думать о съемках и стала полностью посвящать свою жизнь воспитанию сына и созданию домашнего очага.

Татьяна Конюхова, Владимир Кузнецов и сын Сергей

Актриса была счастлива вместе с Владимиром, но к сожалению, когда ему было всего 55 лет, он неожиданно ушел из жизни. Татьяна очень сильно переживала, это была невероятная потеря для нее. Можно сказать, только в этом браке она наконец стала счастливой...

Сын Сергей не пошел по стопам своей известной мамы, однако у него в жизни и так все хорошо, он стал работать в МИД России и дослужился до хорошей должности.

В настоящее время Татьяна уже не снимается в кино, однако она нашла себя в преподавательской деятельности, ведь ей на самом деле есть чем поделиться с молодыми актерами.

Татьяна Конюхова

Кроме того, Татьяна Георгиевна продолжает выходить на сцену, где читает стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой и других известных поэтов. Татьяна делает это абсолютно искренне и со всей любовью, поэтому такие вечера всегда очень атмосферные.

Татьяна Конюхова

Кроме того, Татьяна Георгиевна любит отдыхать на даче, где выращивает разные редкие цветы!

Остается лишь пожелать ей долгих лет жизни, почаще улыбаться и радовать своих поклонников новыми выступлениями!

Читайте также статьи:

Любовь Руденко. Простила супруга ради ребенка, а он вновь предал ее. Известный сын. Как сейчас живет актриса?

Ксения Кузнецова-Рус. Дети актрисы. Скрытная личная жизнь в деревне. Кто был ее муж, и почему они жили уединенно?

Юлиан. Его скоротечный брак с певицей и исчезновение с экранов. Чем сейчас занимается звезда 90-х?

#новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей #актеры и судьбы #звёзды и знаменитости #кино и телевидение

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Татьяна Конюхова. в 91 год выходит на сцену. 2 неудачных брака. Потеря любимого мужа. Как сейчас живет актриса?.