Том Холланд

Детство

Том родился 1 июня 1996 года в творческой семье Лондона. Его мать занимается фотографией, а отец зарабатывает на жизнь различными проектами на телевидении, чаще всего юмористического содержания. Том стал первенцем в семье, после него на свет появилось еще трое братьев: Патрик и близнецы — Гарри и Сэм. Том Холланд танцует столько времени, сколько себя помнит. Его школьные годы прошли в Уимблдоне, юго-западном пригороде столицы. Здесь он учился в католической подготовительной школе при местном колледже, где получил начальное и среднее образование. Там же мальчик ходил в танцевальный класс Nifty Feet и осваивал хип-хоп движения.

В десять лет он уже выступал с ребятами на различных региональных конкурсах. На одном из таких выездов Тома заприметил хореограф Линн Пейдж. Он сделал мальчику предложение прийти на кастинг мюзикла «Билли Эллиот». Счастливый конкурсант с родителями прибежал на отбор и успешно прошел его. Вот только на сцену он вышел спустя два года упорных репетиций. Так, 28 июня 2008 года он дебютировал в роли второго плана — Майкла, лучшего друга главного героя спектакля. Пройдя испытание вниманием зрителей, мальчик стал регулярно выходить на сцену. Он отыграл 180 постановок. Театральная среда открыла дверь в мир кинематографа, и Том делал все для того, чтобы она не закрывалась. В 2012 году юноша поступил в школу изящных искусств The London School for Performing Arts.

Кино

Шанс проявить себя молодому таланту дал испанский режиссер Хуан Антонио Байона, снявший в 2012 году фильм-катастрофу «Невозможное». Если сказать, что съемки проходили в экстремальных условиях, то значит ничего не сказать. Локации представляли из себя затопленные участки, где не то что сниматься — находиться было сложно.

Весь актерский состав проявил невероятное мужество во время съемок. Особенно данное определение касается нашего героя. Мальчик не только не боялся опасных условий, но реалистично отыграл ужас наводнения. Вместе со своей киномамой Наоми Уоттс Том Холланд смотрелся крайне убедительно.

В 2016 году актер появился в марвеловской ленте «Первый мститель: Противостояние», после чего компания объявила, что публика вскоре увидит новый фильм «Человек-паук» с Томом Холландом.

Год 2016 также принес в коллекцию актера роль Джека Фосетта в «Затерянном городе Z». Но фанаты комиксов ждали обещанной премьеры. Летом 2017 на экраны вышла лента «Человек-паук: Возвращение домой», которая стала первой в задуманной серии фильмов о новых приключениях «дружелюбного соседа».

Поклонники вселенной «Марвел» одобрили Питера Патрика в исполнении Тома. Поэтому «Мстители: Финал» смотреть шли с воодушевлением. На съемочной площадке Том Холланд и Роберт Дауни-младший отлично поладили. Опытный коллега помогал новичку освоиться и давал полезные актерские советы.

В 2019 году в кинотеатрах состоялась премьера кинокартины «Человек-паук: Вдали от дома», где актер показал себя на все сто процентов. Его занятия танцами и паркуром помогли справиться с трюками, которые он в основном выполняет сам. Физическая подготовка очень важна для подобных фильмов.

Личная жизнь

Первые романтические отношения у парня начались в Лондонской школе искусств. Одной из студенток заведения была Элли Лотерингтон — белокурая красотка, в которую он по уши влюбился. Пара встречается тайно, чтобы не привлекать лишнего внимания. Девушка Тома Холланда никогда не появлялась с ним на красной дорожке.

Пока актер находился в Лондоне, их роман имел будущее, но после переезда актера за океан отношения перешли в стадию удержания. Том Холланд и его девушка редко видятся и больше общаются посредством социальных сетей. Что ждет пару в дальнейшем, не известно, но, по слухам, огонек любви все еще горит.

Те же слухи коснулись личной жизни Тома после съемок в ленте «Человек-паук: Вдали от дома». Актера активно сватают за партнершу по фильму — американскую актрису Zendaya Coleman и уверяют, что парочка вместе ездила на отдых.

#факт дня #мстители #том холланд #популярность #звезда

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Том Холланд.