Кино ссср: Пятёрка самых красивых актрис 70-х

В каждом десятилетии в киноиндустрии зажигаются новые звёзды. Начало блистательной кинокарьеры этих актрис было положено в 70-х г. прошлого века. Своей красотой и талантом они восхищали миллионы зрителей не только у нас в стране, но и за рубежом. В них влюблялись, им поклонялись, их боготворили!

Ирина Алфёрова

Её называли женщиной неземной, божественной красоты. В ней было прекрасно всё. Её глаза завораживали, идеальная фигура манила многих. Ей посвящали стихи и слагали оды.

Ирина Алфёрова.Фото Яндекс.Картинки.

Будущая актриса родилась 13 марта 1951 г., в Новосибирске. В последних классах школы занималась в театральной студии при Доме учёных. Получив аттестат в 1968 г., поступила в ГИТИС. Дебютом в кино была роль учительницы в фильме «Алексеевич» в 1970 г., затем её пригласили на роль в картине «Учитель пения». В 1974 г. к Ирине пришла всесоюзная известность, после выхода на экраны телеэпопеи «Хождение по мукам». Затем были «ДАртаньян и три мушкетёра» , «Чёрная берёза», «Осенние колокола» и другие замечательные фильмы.

Ирина Алфёрова в фильмах «Осенние колокола» и «Хождение по мукам».Фото Яндекс.Картинки.

Первый раз Ирина вышла замуж за болгарского дипломата Бойко Гюрова, в этом браке родилась дочь Ксения, в 1974 г.. Она замужем за актёром
Егором Бероевым, они подарили Ирине внучку Евдокию,сейчас ей 14 лет. Во втором браке с Александром Абдуловым, Ирина прожила 17 лет, но и этот брак распался.

Ирина Алфёрова с мужем, Сергеем Мартыновым.Фото Яндекс.Картинки.

Ирина нашла счастье в третьем браке с актёром Сергеем Мартыновым, они вместе 26 лет. В этом браке Ирина воспитывала 3 приёмных детей
Анастасию и Сергея - детей мужа, и Александра, сына своей сестры, которая безвременно ушла.

Евгения Симонова

Естественная красота с невообразимо живыми глазами Евгении никого не могли оставить равнодушным. Глядя на неё сейчас, понимаешь, что время над ней невластно, она всё такая же красивая с искренним взглядом. В театре, она играет героинь на 20 лет младше.

Евгения Симонова.Фото Яндекс.Картинки.

Евгения родилась 1 июня 1955 г., в Ленинграде. В последних классах серьёзно готовилась на филологический, чтобы стать учителем английского, но также занималась музыкой и хореографией. Неожиданно для себя, она решила попробовать стать актрисой, и в  приняли в Щукинское училище с первого раза. С 1 курса она стала сниматься в кино, её дебютной работой стал фильм «В бой идут одни старики», дальше был «Афоня»«Баламут», «Золотая речка», «Обыкновенное чудо». В 70 -х. в год с участием актрисы выходило по 2-3 фильма, она была одной из самых востребованных актрис. После получения диплома в 1976 г., была принята в труппу театра им. Маяковского, где служит по сей день.

Евгения Симонова в фильме «Обыкновенное чудо» и .«Школьный вальс».Фото Яндекс.Картинки.

Первый мужем Евгении был актёр Александр Кайдановский, они познакомились на съёмках фильма «Пропавшая экспедиция». В 1976 г.  у супругов родилась дочь Зоя. Сейчас она тоже служит в театре им. Маяковского, фамилию отца взяла, как творческий псевдоним. Зоя подарила Евгении троих внуков. Старший Алексей Славкин уже актёр, ему 22 годаВарваре 11 лет, а Софье - 6. У Евгении есть приёмная дочь Дарья, мамы девочки - подруги и коллеги Евгении скоропостижно скончалась, поэтому Евгения взяла опекунство на себя.

Евгения Симонова с мужем Андреем Эшпаем.Фото Яндекс.Картинки.

Второй брак с актёром Дмитрием Полонским был коротким, чуть больше года.

Обратите внимание: Галина Беляева, женщина и актриса..

В третьем браке Евгения счастлива с режиссёром Андреем Эшпаем. Они вырастили дочь Марию, которая стала пианисткой, ей 36 лет.

Ольга Остроумова

Ольга Остроумова.Фото Яндекс.Картинки.

Необыкновенно красивая женщина с классическими чертами лица. Ей восхищались мужчины и ненавидели многие женщины после фильма «Любовь земная» в 1974 г., а затем вышло продолжение полюбившегося фильма - «Судьба», 1977 г. Дебютировала актриса в фильме «Доживём до понедельника», роль Риты Черкасовой в одночасье сделала её любимицей миллионов. Потом была Женя Комелькова в «А зори здесь тихие» в 1972 г.

Ольга Остроумова в фильмах: «А зори здесь тихие» и «Любовь земная».Фото Яндекс.Картинки.

Ольга родилась 21 сентября 1947 г., в Бугуруслане, Оренбургской обл. Приехала одна из далёкого маленького городка и поступила в ГИТИС, После окончания в 1970 г., была принята в ТЮЗ, через 3 года перешла в театр на Малой Бронной, где прослужила 10 лет, затем, вот уже 38 лет выходит на сцену театра Моссовета.

Ольга Остроумова с мужем, Валентином Гафтом.Фото Яндекс.Картинки.

На 4 курсе, Ольга вышла замуж за сокурсника Бориса Аннабердыева, ставшего впоследствии режиссёром-кинодокументалистом, но брак быстро распался. Вторым её мужем в 1973 г., стал театральный режиссёр и писатель Михаил Левитин. В 1975 г., у них родилась дочь Ольга, а через 8 лет сын Михаил. Через 20 лет брака, супруги разошлись. Ольга была 25 лет счастлива в браке с Народным артистом Валентином Гафтом, его не стало в декабре 2020 г.

Анастасия Вертинская

Космически красивая, талантливая, аристократичная, с утончённым вкусом актриса, входила в десятку самых красивых актрис во всем мире.

Анастасия Вертинская.Фото Яндекс.Картинки.

Муза поэтов и художников родилась 19 декабря 1944 г., в Москве, в семье знаменитого певца-шансонье Александра Вертинского, мама Лидия Вертинская была - актриса и художница, о ней здесь. Со своей старшей сестрой-погодкой Марианной, они получили не только образование в школе, но и всесторонне развивались дома. Изучение языков, живопись и музыка была неотъемлемой частью их жизни.

Анастасия и Марианна Вертинские.Фото Яндекс.Картинки.

Первые роли в кино, Анастасия получила ещё в школе. В 15 лет, она дебютировала в фильме «Алые паруса» - успех был ошеломляющий, а Настя «заболела» кинематографом. Следующий фильм «Человек-амфибия» был не менее успешным. Не имея театрального образования, в 1962 г., Анастасию приняли в труппу театра им. Пушкина. Через год она провалилась на вступительных экзаменах в Щукинское училище, но ей разрешили пересдачу «из уважения к её ролям» В 1967 г., актриса получила диплом. Красота Анастасии на экранах не меркла в течении трёх десятилетий. Она сыграла 40 ролей в кино, многие фильмы с её участием вошли в Золотой фонд нашего кино.

«Овод», 1980 г. и «Безымянная звезда», 1978 г.Фото Яндекс.Картинки.

Студенческий союз с Никитой Михалковым был недолгим. Оба лидеры и слишком амбициозны, не смогли найти компромисс и приняли решение расстаться. В этом браке родился сын Степан, сейчас ему 54 года Тёплые и доверительные отношения с бывшем супругом остались на всю жизнь. Анастасия в интервью всегда подчёркивает, что считает Никиту Михалкова своим единственным мужем, несмотря на другие отношения, в том числе 20-летние с Олегом Ефремовым. А союз с Александром Градским браком не считает вообще.

Анастасия Вертинская с Никитой Михалковым в юности. И родители с сыном сейчас.Фото Яндекс.Картинки.

Большую часть времени сейчас актриса проводит со своими внуками. Старшая внучка Александра в феврале 2018 г., подарила семье сына Фёдорапервого правнука Анастасии.

Маргарита Терехова

Роковая красота актрисы сводила с ума многих мужчин нашей страны и за её пределами.

Маргарита Терехова.Фото Яндекс.Картинки.

Маргарита родилась 25 августа 1942 г., в г. Турин, Свердловской обл., в семье актёров областного драмтеатра. Она  окончила школу с золотой медалью и 2 года училась на физмате, а затем забрала документы и поступила в Школу-студию Юрия Завадского при театре Моссовет. Получив диплом в 1964 г., её приняли в труппу театра, где она она проработала много лет, являясь ведущей актрисой.

Маргарита Терехова в фильмах «На всю оставшуюся жизнь» и «Зеркало».Фото Яндекс.Картинки.

Кинокарьера актрисы началась в 1965 г., с фильма «Здравствуй, это я!», через 2 года была главная роль в фильме «Бегущая по волнам». А стремительный взлёт карьеры начался в 1970 г. с фильма «Белорусский вокзал». Затем был «Монолог», «Зеркало», «На всю оставшуюся жизнь» , «Собака на сене» и др.

Маргарита Терехова в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра» , 1979 г.

Первый брак Маргариты с актёром Вячеславом Бутенко продлился 3 года. Второй брак с болгарским актёром Савой Хашимовым продержался 2 года, у супругов родилась дочь Анна, ставшая актрисой, её сын - Михаил Добрынин. Брак с режиссёром Георгием Гавриловым продлился 15 лет. В этом союзе родился сын Александр, он стал актёром и фотографом, его дочери Вере 6 лет.

Маргарита Терехова с детьми.Фото Яндекс.Картинки.

Подписывайтесь на мой сайт!

Кино ссср: Пятёрка самых красивых актрис 70-хОднокурсницы: Разные судьбы четырёх известных актрисАполлинария Кириллова26 октября

#подборка #телевидение #киноиндустрия #советское кино #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Кино ссср: Пятёрка самых красивых актрис 70-х.