Виктор Добронравов: По отцовским стопам в любви и профессии

Он называет себя счастливым человеком. Виктор Добронравов не только успешен и востребован в актёрской профессии, но и счастлив в личной жизни. Огромное влияние на расстановку жизненных приоритетов, оказал на актёра его отец - Фёдор Добронравов.

Виктор Добронравов.Фото Яндекс.Картинки.

Виктор родился 8 марта 1983 г., в Таганроге, Ростовской обл. Его родители были знакомы со школьной скамьи, вернувшись из армии, Фёдор Добронравов сразу же сделал предложение своей девушке Ирине, стать его супругой. Отец работал на заводе и занимался в самодеятельности, не оставлял мечту стать артистом. Когда Вите исполнился год, семья переехала в Воронеж, где отец стал студентом института искусств. Мама во всём помогала и поддерживала мужа. Несмотря на все житейские трудности и неудобства, в их семье всегда царила атмосфера любви и заботы. Через 6 лет у Виктора появился брат Иван.

Виктор Добронравов с родителями и братом в детстве.Фото Яндекс.Картинки.

В 1990 г. семья перебралась в Москву, главу семейства пригласил в театр Сатирикон Константин Райкин. Но начались смутные 90-е, как и везде, в театре начался кризис и надо было выживать. Отец брался за любую работу, как и мама. При наличии двух высших образований,она работала вязальщицей, посудомойкой, воспитательницей в детском саду. Но никогда и ничем не попрекала отца, всегда верила в него и поддерживала. «Мы с братом росли в любви, родители мягко направляли нас по жизни. Никогда даже мысли не возникало понюхать клей в школе, выпить или что-то...». Отец всячески развивал сыновей: пристрастил к баскетболу, музыке, мастерил с мальчиками что-то своими руками.

Виктор Добронравов с отцом и братом.Фото Яндекс.Картинки.

Виктор окончил музыкальную школу по классу саксофона. Он часто бывал в театре у отца, а в старших классах, чтобы иметь собственные деньги, устроился монтировщиком сцены. Получив аттестат, он был уверен, что станет актёром, и с первого раза поступил в Щукинское училище. После получения диплома, в 2004 г., был принят в труппу театра им. Вахтангова и сразу стал играть главную роль в детском мюзикле «Эники-Беники». Сейчас Виктор один из ведущих актёров театра.

Виктор Добронравов в спектакле «Царь Эдип».Фото Яндекс.Картинки.

Многие удивятся узнав, что Виктор раньше добился популярности в кино, чем его отец. Его дебютная роль в кино была в 17 лет, он сыграл эпизод в сериале «Сочинение ко Дню Победы». Затем через 3 года была второстепенная роль в сериале «Московские окна». Он сыграл ещё несколько эпизодических ролей в кино, а в 2005 г. вышел сериал «Не родись красивой», и к актёру пришёл успех.

Обратите внимание: Виктория Боня поделилась секретом, как выглядеть свежо после праздников.

Об этом времени Виктор говорит так: «Несколько лет меня все называли Федей, и никто не знал, как меня на самом деле зовут и какая у меня фамилия. Был я такой Федя из "Не родись красивой"». Это потом у отца была уже «Ликвидация», «Сваты» и др. проекты, принёсшие успех. Сейчас фильмография Виктора обширна - 93 работы, из последних: «Т-34», «Огонь», «Стрельцов» и др.

Виктор Добронравов в фильмах «Т-34» и «От печали до радости».Фото Яндекс.Картинки.

Виктор уверен, что все основы мировоззрения закладываются в детстве семьёй: «Папа для меня вообще всегда был, есть и будет авторитетом номер один» - делился актёр. Даже в личной жизни он повторил историю своих родителей. Свою жену Александру Виктор знал со школы, она на 3 года младше. Они были друзьями, потом лучшими друзьями, а затем любовь стала неотъемлемой частью их жизни. В 2010 г. они стали супругами: «У нас высшая форма отношений – мы лучшие друзья, поэтому за все годы знакомства с Сашей я никогда не слышал от неё упреков».

Виктор Добронравов с супругой.Фото Яндекс.Картинки.

Александра окончила Гуманитарный институт театра и кино, став дипломированным кинооператором. Она работает в театре им. Вахтангова художником-фотографом, снимая спектакли, делая афиши. У супругов 2 дочери: Варваре в декабре исполнится 11 лет, а Василисе 5 лет. Виктор старается дать дочерям то воспитание, которое сам получил в детстве. Он считает главное в семье - это любовь: «Я живу ради семьи и все свободное время пытаюсь проводить с ней».

Виктор Добронравов со своей семьёй.Фото Яндекс.Картинки.

Виктор с семьёй с большим удовольствием проводит время с родителями в их загородном доме. Дедушка очень балует своих внучек, они его обожают: «Родители, чтобы воспитывать, а я баловать буду. Не могу иначе!» - говорит Фёдор Викторович.

Фёдор Добронравов с внучками. Третья внучка - дочь младшего сына Ивана.Фото Яндекс.Картинки.

К родителям приезжает и брат Иван с семьёй: «Наша мужская троица в семье очень похожа. У нас у всех троих - сломанные носы. Мы любим вместе ходить в баню. Любим до беспамятства своих женщин. Маму, жён, дочерей». Виктор считает себя баловнем судьбы и абсолютно счастливым человеком. Да и как быть не счастливым в такой замечательной семье!

Виктор Добронравов с отцом и братом.Фото Яндекс.Картинки.

Подписывайтесь на мой сайт!

Виктор Добронравов: По отцовским стопам в любви и профессииКрасавец Иван Колесников: Известный сын популярного отцаАполлинария Кириллова21 сентября

#биографии #телевидение #киноиндустрия #актеры #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Виктор Добронравов: По отцовским стопам в любви и профессии.