Тренд, пиар или что-то ещё: почему современные звёзды так откровенно рассказывают о беременности и родах?

Пока Эшли Грэм публикует фото своей изменившейся фигуры, прыщей и стрий, Эльза Хоск пишет честное эссе о родах, Эмили Ратайковски раскрывает подробности, а Кэти Перри размещает совсем не привлекательный снимок через несколько дней после рождения первенца. Тренд, безумие, чёрный пиар? А может, что-то ещё?

«Я наблюдала в зеркало»

«Какой кошмар, это же такое личное!» - возмущённо восклицают консервативные матроны и поджимают губы от негодования. «Фу, какая мерзость, зачем писать про такое?!» - ужасаются мужчины и морщат носы как от протухшего мяса. Да, наше общество к такому точно было не готово: сегодня всё больше голливудских мамочек откровенно, во всех подробностях и без прикрас рассказывают о вынашивании ребёнка, процессе его появления на свет и последствиях всего этого. В социальных сетях они публикуют откровенные эссе о родах, в интервью изданиях раскрывают подробности, в аккаунтах выкладывают фото своих изменившихся фигур, на которых хорошо видны растяжки, складки и многое-многое другое. И теперь весь мир, включая мужскую половину, знает как выглядела Кэти Перри через несколько дней после рождения первенца. Раньше подобные вещи опускались: публика знала, что тогда-то такая-то звезда стала мамой, а уже через энное количество месяцев или недель вернулась в обычное русло. И максимум, что обсуждалось, это количество набранных килограммов. Но о более личном речи и не шло: #знаменитости предпочитали демонстрировать свою фигуру и себя уже при параде, полностью восстановившись.

Зачем они это делают

В отличие от западного общества, российская публика встретила новое веяние не очень приветливо и самым распространённым вопросом (и кстати логичным) стало слово «Зачем?!!» - обязательно с восклицательными знаками в контексте возмущения. Мол, #беременность и роды – это очень личное, зачем же освещать такое, да ещё в таких, простите, подробностях? Согласна, дети и всё, что с ними связано – это действительно личная жизнь и не нужно выносить это на публику, делать из детей пиар. Но в данном случае, речь идет о другом.

Наша психология устроена таким образом, что мы склонны не задумываться о чём-либо, пока нас то что называется не ткнут носом. Например, знаем ли мы о вреде пластика?

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Да, знаем: гипотетически, теоретически, туманно. Но редко задумываемся и мало уделяем внимания. Какой мы привыкли видеть женщину будь то #звезда или простая смертная? Ухоженной, причёсанной, накрашенной, приодетой и с улыбочкой. Женщина не жалуется, ну если только чуть-чуть, и глядя на роскошных красоток с красных дорожек или успешных современных дам, совмещающих #материнство и карьеру, можно подумать, что родить – это как чихнуть. И, увы, это не ирония. Если вы почитаете комментарии в мужских пабликах, то подумаете, что некоторые господа в принципе в школе учебник анатомии не открывали. Иные мужья не верят или не хотят верить, что #женщина с ребёнком или в положении может уставать, утомляться, испытывать дискомфорт, депрессию и тд. Нет, она просто прикидывается и отлынивает от уборки. И вообще, вон какая крутая Х на обложке, а у тебя целлюль. Не смешно, а грустно.

Современный #Голливуд старается донести до общества очень важную мысль: роль женщины-матери очень трудная, это настоящее испытание для любого человека. Всё совсем не так просто, радужно и безоблачно, как может показаться. И потому нельзя недооценивать то, что делает каждая женщина, которая решается обзавестись ребёнком.

А вы согласны с таким подходом? Стоит ли честно освещать всё, что связано с материнством или нужно сохранять это в тайне?

На этом всё, спасибо за внимание! Искренне ваша, Модная стервочка.

Не забываем ставить лайки и подписываться на мой канал)

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Тренд, пиар или что-то ещё: почему современные звёзды так откровенно рассказывают о беременности и родах?.