Брайан Мэй: "я чувствую, что его дух все еще где-то здесь..."

Брайан Мэй рассказывает о депрессии и трагедиях накануне выхода в свет своего первого сольника Back To The Light.

Знаю лишь, что это 1992 год. Кому давал это интервью, где полный текст - неизвестно, по крайней мере, мне.

Как изменился ты, и как изменилась твоя музыка за последние годы? Передо мной сидит тот же Брайан Гарольд Мэй, что и 20 лет тому назад?

Мэй

О! Гарольд Мэй. Ты знаешь мое полное имя! Подумать только… Я думаю, что я совсем другой. За эти годы я рос, постепенно и неуклонно, до определенного этапа. Queen была стадионной группой. У меня все было – замечательные мама и папа, прекрасная жена, трое красивых детей и группа, чей статус все время постоянно рос. Это было прекрасное время. А затем все вдруг исчезло, почти все. У меня умер отец, я порвал с женой, это длилось довольно долго – приблизительно полтора года. За это время я не двигался вперед. У меня началась депрессия. И, конечно же, группа не ездила в туры довольно долго. Поэтому и этого выхлопа у меня не было. Я застрял на неопределенное время в Англии в полной темноте, и так продолжалось слишком долго. Я ничего не сделал, кроме нескольких гитарных соло для альбом Miracle. Но в основном меня постигло полное фиаско. Тогда-то я и решил записать соло-альбом. Мне показалось, что пришло время выпустить пар, сделать что-то, что было бы способно поднять меня с пола. Это должно было стать началом меня, потому что я больше не знал, кто я. Моя личность была стерта. Вот так это все началось. Я написал песню Back To The Light. Это что-то вроде идеализированной мечты. Вот я в темном, мрачном пространстве, а вон там где-то свет, и мне надо туда добраться любым способом. Но я не имел понятия, как туда добраться, я не знал туда дороги, я не знал, где этот свет. Я катился в какую-то пропасть. Ближе к концу мне очень повезло, я обрел оптимизм, немного, но все же, я нашел нечто, что имело для меня смысл, и. хоть я не смог решить все проблемы, я почувствовала себя лучше, я снова ощутил себя человеком. Я смог сделать то, что мой психолог назвал «выносить невыносимую боль». Именно так можно было это назвать. Поэтому я сейчас в гораздо лучшем состоянии. Мне пришлось перестроить себя, сложить заново. И мне не нравится тот человек, которым я был ранее. Снаружи одно, но внутри все было неправильно.

Обратите внимание: Топ звёзд живущих на Рублёвке. Кто и в каких особняках здесь проживает..

Теперь я себе начинаю нравиться. И я готов к будущему.

Однажды я понял, что очень скучаю за остальными. Мне ужасно не хватало Фредди. Особенно после того, как его не стало. Я знал, что этот момент приближается, но все равно, это было ужасно. Сейчас Я, рядом. Мне все время кажется, что я знаю, что он сказал бы.

Какие твои лучшие и худшие качества?

Какой вопрос! Я думаю, что мое и лучшее и худшее качество – это мой перфекционизм, если это можно так называть. Это то качество, которое заставляет меня все делать правильно. Я не могу успокоиться, покуда все не будет сделано как надо. Из-за этого я становлюсь несносен. Это качество сводит всех моих близких с ума. Иногда мне кажется, что это перфекционизм, примененный не там, где надо. Мне тяжело понять, на что надо потратить время.

Ты постоянно хочешь изменить все позже?...

То, что, вероятно, не столь уж и важно. Это понимают другие. Но не я.

Самое важное в твоей жизни?

Самое важное в моей жизни…Любовь. Нечего больше добавить.

Что ты можешь посоветовать тому, кто хочет стать Брайаном Мэем.

О! Чтобы они не делали, пусть не стараются быть мною. Это все, что я могу сказать. Не идите по моим стопам, ребята. Мой путь нелегок. Я не должен быть неблагодарным, потому что в некотором роде все было просто великолепно. Но мне не хотелось бы, чтобы по моим стопам пошли мои дети, если… разве что они действительно готовы пойти по этому сложному-сложному пути...

Очень откровенен Брайан Мэй был и в интервью, данном журналистке сайта RT Софии (Софико) Паатовне Шеварднадзе. Мы можем вспомнить о нем здесь. Две части. Читайте и наслаждайтесь откровенной беседой с умным человеком.

Брайан Мэй: Брайан Мэй о самоубийстве и глашатаях нового векаChungurova TatianaСегодня

Продолжаем читать маленький фрагмент интервью 21 января 2020 года, данного в Токио. Брайан о Фредди.

…Часто люди спрашивают меня и Роджера об этом. У нас такое ощущение, что мы всегда знаем, что сказал бы Фредди. И это не потому, что он был предсказуем, а потому, что мы знаем о его непредсказуемости. Он был нам как брат. Мы знали его очень-очень хорошо. Мы создали весь этот сценарий, даже жанр под названием Queen, это произведение искусств, если угодно. Прекрасно, что сейчас люди вновь открывают его для себя даже в больших деталях, чем в прошлом. Фредди всегда с нами. Так и должно быть, потому что он соавтор, партнер. Конечно же, бывают моменты, когда мне очень грустно, что его здесь нет, и он не может разделить эту радость с нами. Но почти постоянно я испытываю радость от того, что это все было, что мы смогли создать этот потрясающий спектр мелодий и продолжаем делиться им с новыми слушателями…

https://www.express.co.uk/entertainment/music/1262344/Freddie-Mercury-music-Barcelona-album-Tim-Rice-Mike-Moran-Montserrat-Caballe

© Copyright: Татьяна Чунгурова, 2021
Свидетельство о публикации №221102800072

#queen #брайан мэй #интервью со звездой #фредди меркьюри

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Брайан Мэй: "я чувствую, что его дух все еще где-то здесь...".