Если любите супергеройское кино, то вам должна понравиться подборка фильмов 2020-2021 года

Приветствую вас, любители кинофантастики. Недавно посмотрела "Чудо--женщину. 1984" и решила дополнить подборкой подобной же направленности фильмами 2020- 2021 года. Я не большой любитель кинокомиксов, но нужно быть в курсе. А поклонникам супергеройского кино эта статья будет руководством к действию, если вдруг что-то пропустили.

"Чудо -женщина. 1984" 2020 года выпуска. Оказывается, что это уже 9-й фильм расширенной вселенной о чудо женщине. Вот что значит, что я не слежу за кинокомиксами, да простят меня поклонники жанра. Но даже мне кое-что в фильме понравилось. Это соревнования, в которых участвует Диана в юности.

В роли юной Дианы шотландская актриса Лилли Аспелл

Снято великолепно, но у американских кинематографистов в этом плане огромный опыт и делать подобные фильмы они умеют.

Действие происходит в 1984 году. Отсюда такая приписочка в названии фильма. Диана работает антропологом по специализации древней средиземноморской культуры, уж её-то она знает не понаслышке.

Так она выглядит в обычной жизни 1984 года

Но это для прикрытия основной деятельности по борьбе с преступностью.

Вор пойман Кадр из фильма А это уже супер женщина

В институте появляется новая сотрудница Барбара. Это неуверенная в себе девушка, она боготворит Диану и пытается с ней подружиться.

Барбара нашла камень исполнения желаний, и, не зная его ценности, показывает его Диане. Но им завладевает честолюбивый бизнесмен Максвелл Лорд, он случайно понял его суть и чуть не погубил весь мир. Но Диана на то и супергерой, что не дала этому произойти. Правда ей пришлось заплатить большую цену и пожертвовать возможностью общаться с любимым.

Крис Пейн в роли возлюбленного Дианы

Это кратко, остальное увидите сами.

В роли чудо женщины израильская актриса Галь Гадот, которая играла и в предыдущем фильме 2017 года, она же в роли Чудо женщины и в фильмах "Лига справедливости" и "Лига справедливости Зака Снайдера".

Галь Гадот в роли Дианы

В расширенной Вселенной DC вы можете увидеть её и в фильмах про Бэтмена.

Включаю в подборку фильмы, о которых я уже писала, здесь будет краткая информация, а подробности сможете почитать в других публикациях на моём сайте.

"Лига справедливости Зака Снайдера", это полная режиссёрская версия фильма "Лига справедливости" 2017 года.

Обратите внимание: Как изменились звезды "Титаника"? Подборка "тогда и сейчас"-2020.

Съёмки сопровождались проблемами и Зак Снайдер был вынужден уйти с поста режиссёра, заканчивал и полностью перекроил уже отснятый материал режиссёр, пришедший ему на смену, Джосс Уидон. Поэтому сейчас существуют 2 версии одного и того же фильма, "Лига справедливости" Уидона 2017 года и "Лига справедливости Зака Снайдера" 2021.

Постер к фильму 2021 года.

Одна и та же история супергероев, одни и те же актёры и две режиссёрские версии. Какая из них вам нравится больше, ту и смотрите.

А подробно почитать о фильме вы можете здесь

"Лига справедливости Зака Снайдера".

"Чёрная вдова" фильм 2021 года со Скарлетт Йоханссон в главной роли о необычной группе Мстителей (наёмных убийц для особых поручений). Девочек с особым генетическим набором ещё в детстве украли у родителей и тренировали в секретном месте, называемом "Красной комнатой". Просто так уйти из группы чёрных вдов невозможно, но это удалось двум сёстрам.

Кадр из фильма.

Ушли они очень громко, заодно и уничтожили ненавистную им "Красную комнату", которая располагалась даже не на поверхности земли.

Почерпнуть подробную информацию о фильме можно здесь

"Чёрная вдова"

"Бессмертная гвардия"2020 года.

Фильм о людях, внезапно неожиданно для себя ставших почти бессмертными. Они объединились в маленькую армию ради защиты обездоленных. Когда в отряде появляется новичок, значит старейшему пришло время умирать, его раны перестают заживать и он становится смертным. Именно этот момент и запечатлён в фильме.

Новичок и старейшина Кадр из фильма

Подробная информация о фильме "Бессмертная гвардия",

"Отряд самоубийц. Миссия навылет" 2021 года. Конечно, это не супергерои, но люди со сверхспособностями, которыми героями пришлось стать не по собственному желанию. Сидели они себе спокойненько в тюрьме, и вдруг их способности понадобились, чтобы обуздать вышедшее из-под контроля зло.

Кадр из фильма

В их отряде есть даже человек-акула, такая же прожорливая, как и натуральные собратья.

Обо всех их приключениях вы посмотрите сами, а пока короткий трейлер.

Режиссёр фильма Джеймс Ганн сознательно подбирал на роли суперзлодеев малоизвестных актёров, потому что это злодеи второго порядка, они даже в злодействе не достигли первого уровня . А ещё режиссёр признался, что после "Стражей Галактики" ему доставляют удовольствие спецэффекты, поэтому он теперь так часто их использует, в том числе и в этом фильме.

Ожидаем выхода ещё нескольких фильмов этого жанра. По мере выхода подготовлю для вас новую подборку. На сегодня всё.

Благодарю, что дочитали.

Не пожалейте лайков мне за работу.

До встречи в разделе.

#кинофантастика #супергерои #голливуд #звёзды голливуда

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Если любите супергеройское кино, то вам должна понравиться подборка фильмов 2020-2021 года.