Две семьи и пятеро детей Юрия Назарова. Тайные женщины актера

В творческой биографии Назарова почти три сотни ролей. Артист дебютировал на экране в конце 50-х годов и в свои 84 года продолжает работать. Личная жизнь актера получилась такой же бурной, как и творческая.

Юрий Владимирович принадлежит к классической советской киношколе. В молодости часто играл военных, сотрудников милиции, ученых, простых тружеников. Хорошо удавались ему и роли негодяев. За свою долгую карьеру он создал столько колоритных персонажей, что выделить лучшую его роль решительно невозможно. Женщины любили статного артиста с мужественными чертами лица. А он отвечал им взаимностью.

Сколько у него было романов по молодости, сегодня не может назвать даже сам актер. Но официально Юрий Владимирович был женат всего дважды. Первый брак случился еще в юности. Молодой человек женился на актрисе, с которой они снимались в одной кинокартине. Но совместной жизни у них не вышло. Пара рассталась всего через две недели. Ту женщину с тех пор он больше не видел и предпочитает не вспоминать.

В 1961 году Назаров женился во второй раз. Новой супругой артиста стала Татьяна Кудрявцева, работавшая в Ленкоме. Своей квартиры у Юрия в те годы не было. И молодые люди временно поселились у родителей девушки. Супруги жили, как говорят, душа в душу. Татьяну родила Назарову троих детей: сына Владимира и двух дочек – Татьяну и Василису.

Много лет назад семья прошла через серьезное испытание. Назаров попал в автомобильную аварию и травмировал позвоночник. На полтора года артист выбыл из строя и не мог ходить. Врачи тогда говорили, на всю жизнь останется инвалидом. Но актер проявил железную выдержку и характер. Начал заниматься специальной гимнастикой, через силу делал упражнения. И встал на ноги!

Обратите внимание: Российские звёзды, которые разрушили чужие семьи.

А спустя три года полностью восстановился и вернулся в профессию. О былых невзгодах напоминали лишь фотоснимки из больницы.

С Татьяной Кудрявцевой знаменитый актер живет в браке уже более пятидесяти лет. Но это не помешало завести ему вторую семью. Еще в конце 70-х годов темпераментный артист увлекся работницей «Мосфильма» Татьяной Разумовской. Женщина родила ему двух дочерей с разницей в четыре года – Варвару и Марфу. И Назаров умудрялся жить на две семьи.

Юрий Назаров с супругой, детьми и внуками

Когда о его похождениях узнали законная супруга и дети, то были в шоке от бурной личной жизни главы семейства. В итоге смирились и простили. Но Юрий Владимирович и не думал отпираться. Он дал младшим дочерям свою фамилию, принимал активное участие в их воспитании, всячески помогал. А алименты продолжал платить даже тогда, когда девушки повзрослели.

Судьбы его пятерых детей сложились по-разному. Владимир работает врачом. Старшая дочь Татьяна пошла по стопам отца: окончила ВГИК, стала сниматься в кино и даже сыграла вместе с отцом в мини-сериале «Вход в лабиринт». Василиса стала искусствоведом. Обе дочери от второй женщины пошли в отца и тоже выбрали творческие профессии. Варвара живет в Нидерландах, работает режиссером на телевидении. Марфа стала театральной актрисой и режиссером, а живет в Москве. Всех своих детей Юрий Владимирович любит одинаково. Никогда не разделял их на законных и внебрачных. Не бросал на произвол судьбы. Более того, у него хватает времени на 10 внуков и четырех правнуков.

С Людмилой Мальцевой

А в середине 90-х годов в жизни Назарова появилась новая любовь – певица и культуролог Людмила Мальцева. С этой женщиной артист познакомился на одном из творческих вечером в Ростове-на-Дону, а позже помог ей с карьерой в кино. Супруга актера Татьяна Кудрявцева научилась воспринимать своего знаменитого мужа таким, какой он есть, и давно ему все простила. Они до сих пор живут душа в душу и ни разу друг от друга не уходили. Как однажды признался сам актер, несмотря на грехи молодости, он всегда старался жить по совести.

Со своей супругой Татьяной Кудрявцевой Юрий Назаров живет в браке более 50 лет. Фото uznayvse.ru, biografii.net

Друзья, ставьте лайк, пишите комментарии, делитесь публикацией в соцсетях, подписывайтесь на мой канал.

#кино #актёры #биографии #знаменитости #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Две семьи и пятеро детей Юрия Назарова. Тайные женщины актера.