Ольга Павловец: Продолжательница актёрской династии с непростой судьбой

Она одна из многих, кто продолжил актёрскую династию своей семьи. Её героини при всей видимой хрупкости всегда имеют внутренний стержень. Также и в жизни, хрупкая Ольга Павловец противостоит чудовищным ударам судьбы.

Ольга Павловец.Фото Яндекс.Картинки.

Родные

Дедушку и бабушку будущей актрисы хорошо знали в актёрской среде. Ольга Пенчковская и Владимир Кочетков были артистами передвижных театров, и выступали на одной сцене с Клавдией Шульженко, Николаем Охлопковым, Александром Вертинским. На гастролях в Омске, они давали мастер-класс сценического мастерства, тогда ещё никому не известному Михаилу Ульянову. Ольгу звали в театр им. Вахтангова, но для неё была важна в первую очередь семья, которая к тому времени осела в Астрахане. В последствии их сын Юрий Кочетков стал видным театральным деятелем города. Народный артист РФ.

Ольга Павловец в детстве с родителями.Фото Яндекс.Картинки.

Ольга родилась в День Победы - 9 мая 1981 г., в Астрахане. Через 4 месяца после рождение дочери, родители переехали в Ленинград. Мама  Татьяна Кочеткова окончила ЛГИТМиК, затем аспирантуру. Она осталась  работать в родном вузе и преподавала сценическую речь Евгению Дятлову, Дмитрию Нагиеву и др. Отец Ольги - Андрей Павловец тоже окончил ЛГИТМиК, был принят в труппу ТЮЗа и стал сниматься в кино. Зрители его знают по сериалам: «Жемчужная свадьба», «Реализация», «Морские дьяволы» и др.

Андрей Павловец в сериалах: «Канцелярская крыса» и «Погоня за прошлым».Фото Яндекс.Картинки.

Детство

Оля с 6 лет стала заниматься в хореографической школе, где проявила способности к балету, но музыка увлекала её больше. Через 2 года её перевели в школу для музыкально одаренных детей «Тутти». где она обучалась не только общеобразовательным предметам, но и вокалом, профессиональной игре на гитаре, флейте и фортепьяно. За время учёбы Оля много выступала на концертах и конкурсах. Ей доверяли выступать перед представителями династий Романовых и Рахманиновых. С 9 лет несколько раз на телевидении исполняла старинные русские романсы под гитару.

Ольга Павловец в детстве.Фото Яндекс.Картинки.

Становление

Ольга получила квоту на поступление в консерваторию, но она решила поступить в ЛГИТМиК. С 1 курса она стала играть в спектаклях театра Буфф, а на 3 курсе стала  лауреатом и стипендиаткой Международного конкурса эстрадных артистов им. А. Райкина. Также параллельно с учёбой, Ольга работала на ТВ ведущей утренней программы. К концу обучения, она уже играла главные роли в театре и была задействована в мюзикле, по сути стала сложившейся актрисой. После получения диплома, была принята в труппу театра.

Ольга Павловец в юности.Фото Яндекс.Картинки.

В кино Ольга дебютировала с эпизодических ролей в 1999 г. Первую главную роль она сыграла в сериале «Стилет 2», в 2004 г. После этого проекта актрисе стали предлагать исключительно главные и ключевые роли.

Обратите внимание: Дети звёзд, чьи судьбы были преопределены: самые успешные актёрские династии.

Её фильмография составляет 84 работы: «Склифосовский», «Тайны следствия», «Сколько живёт любовь» и др. В производстве 3 проекта с участием актрисы.

Ольга Павловец в сериалах: «Выстрел в спину» и «Анонимный детектив».Фото Яндекс.Картинки.

Поиск счастья

Личная жизнь актрисы далеко не безоблачная. Первые серьёзные чувства она испытала в студенчестве, к человеку вдвое старше, он был женат, но это не мешало ему устраивать Ольге сцены ревности. Когда Ольга поняла, что обещание развестись возлюбленный не сдержит, она порвала с ним отношения. Её супругом стал актёр Дмитрий Щербина, 13-летняя разница в возрасте лишь усилила впечатление Ольги, что у неё появилось надёжное плечо. У супругов родился сын Прохор, однако они расстались. В повседневности Дмитрий оказался очень сложным человеком, мог сутками не проронить ни слова, к тому же стал увлекаться спиртным.

Ольга Павловец и Дмитрий Щербина с сыном.Фото Яндекс.Картинки.

Прохору было 4 года, когда Ольге предложили роль в сериале «Террор любовью». Ей пришлось отвезти мальчика к родственникам в Питер. Там произошла трагическая случайность, когда позвонили Ольге и сообщили, что её сына больше нет - мир рухнул для неё. В прямом смысле не сойти с ума от горя, Ольге помог актёр Иван Шибанов. Он стал её гражданским мужем. Как признавалась сама актриса в интервью, она не справилась бы со своим горем, если бы не почувствовала, что скоро вновь станет матерью.

Ольга Павловец и Иван Шибанов. Фото Яндекс.Картинки.

Счастье материнства

У Ольги родился сын Макар. С его отцом жизнь не сложилась, но у них остались прекрасные отношения: «Благодарность и дружба не обязывает к совместному проживанию» - говорит актриса. Иван полностью вовлечён в жизнь сына.

Ольга Павловец с сыновьями.Фото Яндекс.Картинки.

В 2017 г. Ольга родила ещё одного сына, которого назвала Андрей. Имя отца мальчика, она не раскрывает. Ольга считает себя счастливым человеком. У неё есть любимая работа и известность, замечательные сыновья. Она очень надеется, что встретит человека, с которым захочется идти по жизни до конца дней. Но пока такой мужчина ей не встретился.

Ольга Павловец с сыновьями.Фото Яндекс.Картинки.

Подписывайтесь на мой сайт!

Творческий тандем супругов: Ева Серебренникова и Прохор Дубравин

#телевидение #киноиндустрия #актрисы #любовь и отношения #звёзды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Ольга Павловец: Продолжательница актёрской династии с непростой судьбой.