Планеты и дни недели. Почему часто «начать с понедельника» не работает и как планировать дела, зная планету-управителя дня

Привет, друзья! Приближается первый понедельник октября и возможно многие уже дали себе обещание что-то начать "с понедельника". Мы часто так делаем, и не секрет, что наши "понедельничные начиная" мы также быстро и забрасываем... Давайте попробуем найти астрологическую причину. Речь ни в коем случае не о том, что астрология найдет нам оправдание. Но астрология может подсказать, что стоило начать в понедельник, а что в другой день недели, как раз для того, чтобы наши намерения соответствовали и были поддержаны энергиям определенного дня недели.

Коллаж автора

Итак, то, что в неделе семь дней знают все) А знаете ли вы, что в астрологии семь планет служат управителями каждого дня недели? Это очень древняя традиция восходит к вавилонским временам. Древние вавилоняне (или «вавилонцы»?- мнения о правильности написания расходятся), составили еженедельный календарь, которым мы пользуемся до сих пор. Мы можем использовать дни недели в качестве общего руководства по планированию, чтобы определить, когда лучше всего начинать или продолжать определенные наши начинания. Вот некоторые астрологические предложения как наилучшим образом спланировать свою неделю в соответствии с теми задачами, которые перед нами стоят.

Понедельник управляется Луной

Луна в астрологии олицетворяет эмоциональные реакции, восприимчивость, материнский инстинкт. Она управляет знаком Рак♋ – как раз именно тем знаком, который ассоциируется с материнством и переменами настроения. Действительно, #Луна — это планета, благодаря которой происходят приливы и отливы, то есть ритмические колебания уровня воды. Колебания…Возможно, именно поэтому начало чего-либо в понедельник, скорее всего, приведет к постоянным сменам направления, «колебаниям», эмоциональной подвижности. Если вы хотите, чтобы что-то в вашей жизни стало постоянным, лучше не начинать это в понедельник. Исключением, является наша работа по внутренней оценке своего эмоционального состояния и попытка сделать его более сбалансированным.

Вторником управляет Марс

Марс в астрологии символизирует принцип напористой энергии. Овен♈ - знак зодиака, которым управляет Марс. Благодаря огненному Марсу мы ассоциируем Овна с качествами лидера и воина. Так что же, начинаем во вторник? Начинаем, но не все.

Обратите внимание: КАТАЛИЗАТОРЫ. Почему из-за удаления Катализаторов жор масла?.

Используйте вторник, чтобы начать новаторскую деятельность, требующую смекалки, силы, напористости. Однако, если вам нужно предпринять что-то, требующее компромисса и такта, возможно, это лучше провести другой день.

Среда- день Меркурия

Меркурий — это планета, которая управляет нашим мышлением, нашими ментальными способностями и коммуникационными навыками. Управляя Близнецами♊♍ и Девой, Меркурий наделяет нас способностью к рациональному мышлению и «быстрым» умом. #Меркурий анализирует, распознает и общается. Следовательно, все, что требует четкого мышления, диалога или грамотно продуманного решения, лучше всего начинать в среду.

До 6 ноября Меркурий в Весах: Меркурий в Весах с 30 августа до 6 ноября 2021: мирись, мирись, мирись и больше не дерись!

Четверг управляется Юпитером

Юпитер олицетворяет изобилие, процветание и принцип расширения. Как управитель Стрельца♐, #Юпитер — это планета, которая помогает нам достичь высоких идеалов и принципов. Нравственный и справедливый, Юпитер жаждет расширить горизонты за счет путешествий, высшего образования и духовных практик. Поэтому четверг — это тот день, который хорошо подходит для путешествий, учебы и философских бесед. Это также лучший день для начала проекта, который, как вы надеетесь, будет успешным.

Пятница – день Венеры

Венера - планета любви, гармонии, денег и имущества. Управитель Тельца♉ и Весов♎, #Венера грациозна, очаровательна, чувственна и общительна. Из этого следует, что пятница - день, лучше всего подходящий для занятий всем, что связано с сердечными делами, в том числе для свадебного торжества! Пятница также идеально подойдет для совершения покупок или финансовых вложений. Используйте пятницу, чтобы заняться внешностью или устроить "вечеринку года".

Суббота управляется Сатурном

Сатурн - планета обязательств и ответственности, ограничений и структуры. Сатурн задает границы, а Козерог ♑- знак, управляемый Сатурном, - воплощает эту способность. С осознанной четкой структурой часто приходит успех, поэтому в субботу можно его достичь в каком-то длительном деле или проекте, требующем налаженной и скрупулёзной работы. Суббота идеально подходит для всего, что требует трезвого, реалистичного и практичного подхода. Суббота также хороша для того, чтобы начать все, что выдержит испытание временем.

Воскресеньем управляет Солнце

Солнце в астрологии связано с жизненной силой, нашим намерением, творческим началом, с детьми, ведь дети тоже результат нашего творчества. Солнце - управитель Льва♌, известного как самый артистичный, щедрый и авторитетный из знаков Зодиака. Возможно, именно поэтому воскресенье считается подходящим днем для того, чтобы приблизиться к уважаемой и авторитетной фигуре, или самому стать таковой, начать творческий проект или начать что-то новое совместно с детьми. Что бы вы ни начали в этот день, скорее всего, все получится.

И главный, как говориться, "совет для начинающих- начните!", а планета-управитель дня старта вашего проекта или дела поддержит ваше начинание!

Всем Любви, Гармонии и РАдости! Огромная БлагоДАРность за обратную связь, ваше мнение, комментарии, поддержку! Ваш АстроВорон💖

#астрология #планета управитель #астрология для всех #удача по звездам #зодиак

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Планеты и дни недели. Почему часто «начать с понедельника» не работает и как планировать дела, зная планету-управителя дня.