Майкл Джексон - детство, популярность и смерть певца!

Содержание

Майкл Джексон - певец, актер, танцор, аранжировщик, продюсер, автор песен. Прославился не только в качестве музыканта, но и работой в кино. С его участием вышли картины «Лунная походка», «Мисс Робинзон», «Люди в черном-2» и мюзикл «Виз».

Прожил он всего 50 лет, но оставил не малый след нашей планете. Его называют человеком-легендой, его имя двадцать пять раз фигурировало в «Книге рекордов Гиннеса», он обладатель пятнадцати премий «Грэмми», а количество других музыкальных наград просто невозможно сосчитать. В 2009-м его официально назвали Легендой Америки и Иконой музыки. Ни один из известных музыкантов не может похвастаться такими достижениями.

Детство легенды

Родился Майкл Джозеф Джексон 29 августа 1958 года в городке Гэри, американского штата Индиана. Родителей звали Джозеф и Кэтрин Джексоны, Майкл был их седьмым ребенком, а всего в семье подрастало девять детей. Майкл не был особо счастливым ребенком, т.к. рос вместе с отцом - тираном. Джозеф не только давил на семью морально, дело иногда даже доходило до рукоприкладства. Об одних из случаев Майкл рассказал в эфире программы Опры Уинфри. Отец никак не мог добиться от детей, чтобы они закрывали на ночь окна, поэтому придумал жесткий розыгрыш. Со страшной маской на лице и ужасными воплями он залез в окно к Майклу, мирно спящему в своей кровати. Мальчик сильно испугался, и после этого ему постоянно снились кошмарные сны, будто кто-то похищает его из комнаты.

Несмотря на недостатки своего характера, Джозеф все же заботился о детях, и именно с его легкой руки Майкл оказался на сцене. Отец создал из пятерых своих сыновей группу The Jackson 5, и Майкл стал самым младшим ее музыкантом. Несмотря на возраст, он больше всех выделялся в коллективе, у него была своеобразная манера исполнения и необычная хореография.

Помимо работы в семейном ансамбле, Майкл пытался развивать и сольную карьеру. Он записал 4 сольных пластинки и несколько композиций, ставших достаточно популярными.

Обратите внимание: Интервью с Майклом Джексоном.

В 1972-м одна из его песен – «Ben» заняла первое место в чартах.

СМЕРТЬ

Биографы певца пришли к выводу, что физическую слабость и недомогания Майкл испытывал задолго до своего ухода в мир иной. Он постоянно сидел на обезболивающих препаратах, никак не мог набрать вес. Это подтверждают и доктора, к которым обращался певец. Хирург Клейн заметил, что Джексон употреблял слишком много препаратов, отпускаемых по рецепту. Но, тем не менее, это не влияло на его физическое и психологическое состояние, он абсолютно не был похож на человека на пороге смерти.

25 июня 2009 года все было как обычно. Майкл был в доме, который арендовал в Лос-Анджелесе. Его посетил личный доктор Конрад Мюррей, который сделал своему подопечному инъекцию профопола. Когда доктор вернулся спустя два часа, Майкл лежал на кровати, его глаза и рот были широко открыты. Врач бросился его реанимировать, но было слишком поздно. В 12:21 доктор начал вызывать скорую помощь, которая домчалась меньше, чем за четыре минуты. Медики несколько часов пытались вдохнуть жизнь в бездыханное тело, но оживить певца так и не удалось. Они констатировали смерть в 14:26, и написали, что ее вызвала передозировка медицинских препаратов.

В смерти Джексона обвинили личного доктора, лишили его лицензии и отправили за решетку на 4 года.

Прощание с легендарным певцом состоялось 7 июля 2009 года, а похоронили его только 3 сентября. Местом упокоения Майкла Джексона стало кладбище Форест-Лаун близ Лос-Анджелеса.

Погребение Джексона окутано тайной, в гробу его никто не видел, он был закрытым. Поэтому прошел слух, что певец жив, а смерть просто имитация. Где находится его тело, точно неизвестно, потому что кладбище возле Лос-Анджелеса называется временным захоронением.

--------------------------------------------------------------------------

Спасибо за прочтение! Желаю вам удачи, света и добра! Пока!

#майкл джексон #биография звезд #смерть звезды

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Майкл Джексон - детство, популярность и смерть певца!.