Топ-10 фильмов, которые закончились отношениями звёзд

Да, кто бы что ни говорил, но профессия актёра всё-таки сложна. Я считаю, что очень трудно под прицелом камер изображать искренние чувства в отношении совершенно незнакомого человека. Поэтому некоторые актёры, вживаясь в роль, проникаются настоящей симпатией, а порой и сильными чувствами к своему экранному партнёру. В таких случаях, когда актёрскому составу удаётся показать достоверную романтику, зритель получает отличное кино с увлекательной химией между "напарниками-по-несчастью", а сами актёры иногда получают себе спутника жизни, та как то, что им пришлось пережить на съемках, не отпускает их.

Давайте же рассмотрим самые известные случае в кинематографе, когда экранные (иногда не совсем экранные, а закулисные) романтические отношения перерастали в настоящие реальные отношения. Кто из знаменитостей познакомился на съемках фильма и продолжил дальнейший путь по жизни совместно. И насколько искренними стали эти отношения? насколько их хватило и было ли это всё по-настоящему или они просто продолжали играть свои роли? Итак, вашему вниманию представляю "ТОП-10 фильмов, которые закончились настоящими отношениями знаменитостей".

Поехали!

-------------------------------------------------------------------------------------------------

10 МЕСТО

"Титаник" (1997)
ФИЛЬМ: "Титаник" (1997)
ОН: Джеймс Кэмерон (режиссёр)
ОНА: Сьюзи Эмис (второстепенная роль внучки Роуз)
В БРАКЕ: с 2000 по н.в.

Казалось бы, в контексте данной статьи и произнося название фильма "Титаник" можно сразу предположить, что речь пойдёт о Леонардо ди Каприо и Кейт Уинслет. Однако, нет. Актёры, которые сыграли самую известную историю любви в современном кинематографе большие друзья в жизни. Они хорошо общаются и на съемочной площадке просто поддерживали тёплые дружеские отношения. Чего не скажешь о режиссёре фильма Джеймсе Кэмероне. Вообще, не удивительно, что человек, который постоянно на протяжении многих лет пропадает на съемочных площадках находит своих пассий там же.

Кэмерон был женат пять раз. И на протяжении всех своих романтических отношений он искал компромисс между карьерой и личной жизнью. С первой женой Шэрон Уильямс, официанткой, он развёлся, так как много работал и не уделял её достаточно внимания. Второй женой стала продюсер Гейл Энн Хёрд, которой он продал свой сценарий первого "Терминатора". Успешное сотрудничество на съемках картин "Чужие" и "Бездна" быстро переросло в отношения, но так же быстро наскучило обоим, так как они поняли - они очень разные.

Сьюзи Эмис и Джеймс Кэмерон

После "Бездны" Джеймс стал продюсером ленты "На гребне волны" и тут же влюбился в харизматичного режиссёра ленты - Кэтрин Бигалоу. Они поженились в 1989 году, однако очень быстро охладели друг к другу. Искать утешения любвеобильный Джеймс побежал в объятия к Линде Хэмильтон, которую он снимал в своём самом успешном боевике - "Терминаторе-2". Несмотря на то, что Хэмильтон родила ему дочь - Кэмерон не удержался в семье. В 1997 году на съемках своего детища "Титаник" он знакомится со Сьюзи Эмис, которая сыграла эпизодическую роль внучки престарелой Роуз. И вот тут уже Джеймс понял - он нашёл то, что искал! У пары родилось трое детей: дочка Клэр и близнецы Роуз и Куинн. Понимая, каков Кэмерон и что именно он хочет от жизни, Сьюзи завершила актерскую карьеру и сосредоточилась на личной жизни. Они счастливы и до сих пор.

9 МЕСТО

"Ромовый дневник" (2011)
ФИЛЬМ: "Ромовый дневник" (2011)
ОН: Джонни Депп (главная мужская роль)
ОНА: Эмбер Хёрд (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 2015 по 2017

Счастью этой пары, которые встретились на съемках фильма "Ромовый дневник" в 2011 году, не помешало ничего: ни то, что Джонни Депп был женат на известной певице Ванессе Паради, ни то, что в 2010 году Эмбер Хёрд объявила о своей бисексуальности. Роман развивался стремительно, однако поженились влюблённые лишь в 2014 году. И, к сожалению, счастье было не долгим. Толком не известно, что между Деппом и Хёрд произошло на самом деле, однако про их развод не написал только ленивый.

Там были и взаимные обвинения в побоях, и публичное полоскание самого грязного белья звёзд. Однако, закончилось всё печально. Всего лишь через четыре дня, как умерла мать Деппа, Хёрд подала на развод. Бедный Джонни начал катиться ко дну, когда одна за другой киностудии разрывали с ним контракты и его имя "вынималось" из уже отснятых фильмов. Состояние Деппа сократилось за время развода в два раза и до сих пор не понятно - каково будущее у нашего любимого Джека Воробья. Хёрд же нашла успокоение в объятиях Илона Маска, с которым кстати тоже успела расстаться, а в 2021 родила дочь и имя отца ребёнка не разглашает. Вот так вот закончилась эта счастливая и скоротечная история любви.

8 МЕСТО

"Дом грёз" (2011)
ФИЛЬМ: "Дом грёз" (2011)
ОН: Дениэл Крейг (главная мужская роль)
ОНА: Рейчел Вайс (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 2011 по н.в

В самом начале своей актёрской карьеры Дениэл Крейг был женат на актрисе Фионе Лаудон, от которой у него есть дочь Элла. Однако, занятость актёра на съемках и постоянное отсутсвие дома заставили их развестись в 1994 году. Далее актёр не был замечен в каких-то длительных отношениях, а только заводил различные интрижки с моделями. А Рэйчел Вайс же наоборот, с 2001 года жила с режиссёром Дареном Аранофски с которым у неё есть сын Генри. Пара никогда не расписывалась и в 2010 году просто объявили о расставании.

На момент съемок в фильме "Дом грёз" оба актёра были свободны, так что ничего не помешало им завести служебный роман. И он был с хорошим концом, так как Крэйг и Вайс поженились в 2011 году, то есть всего через полгода после съемок в фильме. Говорят, что на церемонии присутствовало всего 4 человека - сами молодожены и двое их детей от первых браков. В 2018 году же у них родилась уже общая дочка. Актёры являются крайне востребованными - Крейг всё эксплуатирует образ Бонда, а Вайс совсем недавно отшумела в марвеловском блокбастере "Чёрная вдова". Эта пара является примером, так как при сохранении своего привычного образа жизни и оставаясь в профессии они ухитряются оберегать своё личное счастье. Мир им да любовь!

7 МЕСТО

"Дни грома" (1990)
ФИЛЬМ: "Дни грома" (1990)
ОН: Том Круз (главная мужская роль)
ОНА: Николь Кидман (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 1990 по 2001

Том Круз и Николь Кидман являлись самой яркой голливудской парой 1990х. И их семейная жизнь собственно и продлилась всего лишь эти 90е. Повстречав Николь на съемках фильма "Дни грома", где она играла возлюбленную главного героя, Том Круз молниеносно влюбился по уши. Он скоропалительно развёлся со своей женой - актрисой Мими Роджерс - и тут же позвал Николь под венец. Кидман же была просто очарована Крузом и до сих пор рассказывает, что их история любви начиналась как сказке.

Хотя у пары своих биологических детей не было, они усыновили мальчика и девочку. Они были невероятно счастливы и на протяжении почти 10 лет их счастливые улыбки не сползали со страниц глянцевых журналов. Настоящий же "гром" грянул в 199 году, когда пара подписалась на съемки в многострадальном фильме Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами". Съемки были настолько изнурительными, а тематика фильма настолько интимной и личной, что звёзды просто не выдержали давления и решили развестись. Хотя честнее будет сказать, что Круз решил развестись. Для Николь эта новость стала шоком. Она потом говорила, что дело было совсем не в Кубрике, а в увлечении Круза сайентологией. И ему нашептали на ушко, что его жена "не совсем ему подходит". Правда это или нет, мы не узнаем. Но комета совместной жизни Круза и Николь взорвалась так же ярко, как и загорелась! Очень жаль - они действительно в 1990х были умопомрачительны.

6 МЕСТО

"Ветчина, ветчина" (1992)
ФИЛЬМ: "Вики Кристина Барселона" (2008)
ОН: Хавьер Бардем (главная мужская роль)
ОНА: Пенелопа Крус (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 2010 по н.в.

Первое знакомство Пенелопы Крус и Хавьера Бардема произошло в 1992 году на съемках картина "Ветчина, ветична". И несмотря на то, что фильм был снят в жанре эротической комедийной драмы и некоторые сцены были достаточно откровенные (что могло подтолкнуть актёров к более близким отношениям), съемки в фильме закончились просто дружбой актёров. Они расстались и их карьеры стали идти параллельно, практически не пересекаясь аж до 2008 года. За это время Крус успела повстречаться и с Томом Крузом, и Мэтью Макконахи.

А в 2008 году, жизнь свела актёров на съемках фильма Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона", где они по сценарию играли супружескую пару, которая несмотря на все сложности, не могут забыть друг друга.

Обратите внимание: Как изменились наши любимые звёзды с годами. 22 фото крупным планом..

Как оказалось, с 1992 года они действительно испытывали чувства к друг другу. Начался роман, который окончился свадьбой в 2010 году на Багамских островах. В 2011 году у них родился сын Леонардо, а в 2013 - дочь Луна. Пара Бардем/Крус яркий пример того, как можно совмещать плотное сотрудничество на площадке и счастливую семейную жизнь.

5 МЕСТО

"Квартира" (1996)
ФИЛЬМ: "Квартира" (1996)
ОН: Венсан Кассель (главная мужская роль)
ОНА: Моника Белуччи (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 1999 по 2013

Моника Белуччи и Венсан Кассель начали завоёвывать Голливуд совместно. Познакомились они на съемках фильма "Квартира", где играли любовников. В дальнейшем именно любовные отношения будут показаны ими на большом экране несколько раз в совместных фильмах. На момент знакомство Кассель не был женат ни разу, а Белуччи состояла в браке с 1990 по 1994 с фотографом Клаудио Бассо. Всего лишь через год после знакомства пара встретилась на съемках фильма "Доберман", который и стал трамплином для их голливудских карьер. Влюблённые поженились в 1999 году и уже будучи семейной парой не раз снимались вместе - "Братство волка", "Необратимость", "Шайтан".

Однако, несмотря на то, что их постоянно включали в рейтинг самых ярких актёрских пар Голливуда конца 90х-начала 2000х, семья распалась в 2013 году. На момент развода у Венсана и Моники было двое детей - девочки Дева и Леони. После развода Моника решила не афишировать свою личную жизнь, так как именно папарации и таблоиды она обвиняет в слишком пристальном внимании и косвенной причине расставания с Венсаном. А Кассель же женился в 2018 году на модели Тине Кунаки, которая младше его почти в два раза и в 2019 году родила ему третью дочь - Амазони. Очень я переживал из-за их расставания, так как данная пара нравилась мне больше остальных, которые есть в этом топе.

4 МЕСТО

"Шоу 70х" (1998-2006)
ФИЛЬМ: "Шоу 1970х" (1998-2006)
ОН: Эштон Катчер (главная мужская роль)
ОНА: Мила Кунис (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 2015 по н.в.

Пока многие дети 90х были без ума от фильма "Один дома", мать Милы Кунис действовала. Они переехали в 1991 году из Украины в США и мама стала активно двигать Милу в киношной среде. Сниматься девушка начала в 11-летнем возрасте. И уже в 1998 году, в 15-летнем возрасте, она стала настоящей звездой, снявшись в молодёжном ситкоме "Шоу 1970х", где её экранным партнёром был Эштон Катчер. Да, их отношения не начались сразу после этого шоу, но именно оно повлияло на события в будущем.

С 2002 года по 2011 Кунис встречалась с тем самым Маколеем Калкиным из "Один дома", а Катчер вообще был женат на Деми Мур с 2005 по 2011. То есть, каждый из них по своему осуществил свою мечту и получил в партнёры по жизни любимую голливудскую звезду своего детства. Однако, 2011 год стал переломным в жизни обоих актёров - и Кунис, и Катчер расстались со своими пассиями. Вот тут они и вспомнили о дружеских отношениях на съемочной площадке "Шоу 1970х". Пара дружеских свиданий переросла в романтические отношения, а в 2015 году они поженились. Сейчас Кунис и Катчер счастливы в браке и имеют двоих детей - дочь Уайетт Изабель и сына Димитрия Портвуда.

3 МЕСТО

"Сорвиголова" (2003)
ФИЛЬМ: "Сорвилогова" (2003)
ОН: Бен Аффлек (главная мужская роль)
ОНА: Дженнифер Гарднер (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 2005 по 2015

Однозначно, одной из самых знаменитых голливудских пар начала 2000х годов была пара Бена Аффлека и Дженнифер Лопес. Они даже получили собственное нарицательное название "Беннифер". И в 2001 году, когда Аффлек снимался вместе с Гарднер в фильме "Пёрл Харбор", их отношения были просто дружескими. Наверное потому, что у их героев не было особой романтической линии. Когда же в 2003 году они снова встретились на съемках, уже другого фильма - "Сорвиголова", то полностью отдались своим чувствам.

Бен расстался с Лопес, а Гарднер рассталась со своим тогдашним мужем - актёром Скоттом Фоули. И сладкая парочка полностью сосредоточилась на друг друге. Уже в 2005 году они поженились и этом браке у них родилось аж три ребёнка: дочки Вайолет и Серафина, а так же сын Самюэль. Однако, семейная идиллия длилась недолго - в 2015 пара рассталась. Поговаривают, из-за алкоголизма Бена. После развода Дженнифер сосредоточилась на воспитании детей, а Бен же, как самый заправский "кобель", отправился искать утешения в объятиях...
Дженнифер Лопес. С 2021 года они официально встречаются снова. Как говорится: "Такова се ля ви".

2 МЕСТО

"Клеопатра" (1963)
ФИЛЬМ: "Клеопатра" (1963)
ОН: Ричард Бёртон (главная мужская роль)
ОНА: Элизабет Тейлор (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 1964 по 1975, позже с 1975 по 1976

Элизабет Тейлор имела крайне своенравный, однако очень любвеобиль-ный характер. За свою жизнь она была жената 5 раз, и как говорила: "Каждый раз удачно". Ричард Бёртон тоже был не лыком шит - в его активе так же пять браков, два из которых с Тейлор. Вместе звёзды Голливуда снялись в одиннадцати картинах, так что тут можно говорить, что отноше-ния пары, которые начали развиваться на съемках фильма "Клеопатра" пошли на пользу ещё нескольким картинам, так как звёздам удавалось крайне органично выглядеть в роли влюблённых.

Фильм "Клеопатра" был настоящим голливудским долгостроем и попал в производственных ад. Тейлор же, которая за роль Клеопатры получила рекордный по тем временам гонорар в 1 000 000 долларов США, во время простоя между съемками изнывала от скуки. Так она сблизилась с Бёрто-ном. Их роман был невероятно бурный, отголоски его можно видеть прак-тически во всех совместных сценах фильма. Однако, как я говорил раньше - у Тейлор был тяжелый характер. И в 1975 году пара развелась. Однако чувства были настолько сильны, что они решили попробовать снова и в том же году, в котором они оформили развод, они заново поже-нились. Все друзья их отговаривали, однако пару влюблённых сердец было не переубедить. Во втором браке Тейлор и Бёртон убедились, что вместе им жить просто невыносимо и в 1976 году развелись окончательно.

1 МЕСТО

Снимок со звёздной свадьбы, 2014 год
ФИЛЬМ: "Мистер и Миссис Смит" (2005)
ОН: Бред Питт (главная мужская роль)
ОНА: Анджелина Джоли (главная женская роль)
В БРАКЕ: с 2005 по 2016 (официально с 2014 по 2019)

Конечно же, ни у кого не было сомнения, кто именно будет на вершине нашего топа - это Анджелина Джоли и Бред Питт. "Бреджелина", как стали именовать их пару репортёры и журналисты, на протяжении всех своих отношений не сходили с обложек журналов. Когда стало известно, что у звёзд роман, то с самого начала Джоли и Питт опровергали эти слухи. Однако, под натиском общественности сдались и в 2006 году официально объявили о своих отношениях.

До встречи с Джоли Бред Питт был женат на актрисе Дженнифер Энистон, с которой он развелся в 2005 году. Некоторые журналисты говорят, что интрижка с Джоли стала причиной расставания, а некоторые - что причиной послужило нежелание Энистон иметь детей. Скорее всего, первая версия более правдоподобная. Сразу после "вскрытия" своих отношений, пара стала рожать детей - на сегодняшний день у них их аж дестеро, трое своих и трое усыновленных.

Поженилась же звёздная пара только через 9 лет "встречаний" - аж в 2014 году. Почему не сделали этого сразу? Никто не знает. Однако, все знают, что после свадьбы дела у пары пошли хуже некуда. Уже 19 сентября 2016 года Джоли подала на развод. В аргументации к причине развода указывалось "абсолютно разные взгляды на воспитание детей и пристрастие к алкоголю Бреда Питта". Питт с сожалением говорил о таком шаге Джоли. Однако, факт остаётся фактом - то, что так жарко разгорелось на съемках фильма "Мистер и Миссис Смит", бесславно закончилось в 2019 году по решению суда. Эх....

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, вот и всё! Как по мне, это самые известные представители индустрии, которые начали свои отношения на съемочной площадке. Если потрудиться, то можно ещё вспомнить дополнительно некоторые пары:

  • Рами Малёк и Люси Бойнтон после фильма "Богемская рапсодия";
  • Кирстен Данст и Джесси Племмонс после сериала "Фарго";
  • Лив Шрайбер и Наоми Уоттс после фильма "Разрисованная вуаль";
  • Райан Рейнолдс и Блейк Лайвли после фильма "Зелёный фонарь";
  • Чаннинг Татум и Дженна Деван-Татум после фильма "Шаг вперед";
  • Кортни Кокс и Девид Аркетт после фильма "Крик".

А какие пары вы можете вспомнить? Мне было бы очень интересно почитать в комментариях. Спасибо за прочтение!

Хорошего киновечера!

P.S. Друзья, если вам нравится то, что вы читаете, то поддержите автора - подпишитесь на канал, сделайте репост, поставьте лайк или что-нибудь из этого на ваш выбор:)

#звёзды голливуда #топ 10 фактов #рейтинг звёзд #джонни депп #джеймс кэмерон

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Топ-10 фильмов, которые закончились отношениями звёзд.