Наталья Никонова. Дочь Сперантовой. Неудачная личная жизнь. Загубленная карьера и уход из жизни из-за вредной привычки

Наталья Никонова, дочь популярной артистки Валентины Сперантовой, имела все шансы стать не менее успешной чем ее мама, однако ей так и не удалось повторить блестящую карьеру. Наталья буквально загубила свой талант, поддавшись вредной привычке и ушла из жизни в раннем возрасте.

Наталья Никонова

Как же складывалась судьба?

Наталья родилась в Москве в 1940 году. В семье уже была старшая дочь Оксана, от первого брака мамы с Николаем Гусельниковым. Позже она вышла замуж за администратора театра Михаила Никонова, от которого и появилась на свет Наталья.

Валентина Сперантова

Девочки очень дружили, несмотря на разницу в возрасте, мама с раннего возраста старалась привить любовь к искусству и литературе. Да и вообще очень любила дочерей.

Уже с ранних лет Наталья хотела быть похожей на свою знаменитую маму и часто наблюдала за тем, как она играет в театре.

Наталья Никонова и мама Валентина Сперантова (слева)

В скором времени девочка стала наизусть знать многие спектакли, в которых играла мама.

После окончания учебы в школе девушка поступает в Школу-студию МХАТ, где училась в мастерской у Герасимова и Караева.

Театр и кино

Получив диплом, Наталью приглашают служить в драматический театр. Девушка стала играть в постановке «Свадьба брачного афериста». А в скором времени ей стали доставать хорошие роли и Наталья была уверена, что ее ждет блестящая карьера. Среди постановок с ее участием самыми яркими были: «Жив человек», «Визит дамы», «Волшебник Изумрудного города».

Наталья Никонова

В 1967 году ей предложили роль Нюшки в постановке «Братская ГЭС». После чего многие стали говорить, что это была лучшая роль Натальи. Однако, следом за успехом актриса узнала и обратную сторону. Ей стали завидовать коллеги. Одна из актрис даже дошла до того, что положила в обувь Наталья осколки стекла. В итоге, был настоящий скандал, а Наталья несмотря на боль, перевязала ногу и все равно вышла играть.

Впервые на экранах Никонова появилась в картине «Половодье», где ей досталась роль Ксюши. Вместе с ней играла и Галина Яцкина.

Наталья Никонова

Актриса неплохо сыграла, однако успеха и всенародной славы ей это не принесло. Спустя пару лет она снялась в картине «Машенька Беленькая», где ей удалось получить главную роль. После чего были роли в картинах: «Пещерные люди», «Борис Годунов», «Сцены из трагедии», «Следствие ведут Знатоки», «Всего несколько слов в честь господина де Мольера», «Свадьба как свадьба».

Личная жизнь

За свою жизнь Наталья Никонова была замужем 3 раза. Но, к сожалению, ни один брак не был счастливым. Кроме того, часто вспоминают о романе Никоновой и Евгения Евтушенко. На тот момент она как раз играла Нюшку.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

И часто коллегам не нравилось, что между Натальей и Евгением были чувства. Завистники пытались помешать молодым людям, нередко придумывали всякие сплетни и небылицы и старались поссорить влюбленных. Таким образом, все это не прошло даром, все таки Евгений бросил Наталью.

Это очень негативно сказалось на актрисе.

Наталья Никонова (слева)

Никонова стала часто опаздывать на репетиции спектаклей и даже выяснилось, что она злоупотребляет. В дальнейшем это стала достаточно серьезной проблемой. Тогда вмешалась и мама Натальи, Валентина Сперантова, она уговаривала дочь лечь в разные клиники, где ей помогли бы избавиться от этой зависимости. Однако после того, как Наталья возвращалась домой, все начиналось сначала, и лечение не давало результатов.

Никонову не выгоняли из театра и в то время ей прощали многое, потому что очень уважали её знаменитую маму.

В 1987 году Валентина Сперантова ушла из жизни, и Наталью Никонову в скором времени увольняют из театра.

Наталья Никонова

Тогда состояние актрисы стало еще хуже. Без работы она стала еще больше поддаваться вредной привычке. Супруг Олег поддерживал Наталью как мог, старался образумить, но в итоге также как и Наталья стал употреблять. И естественно, что в итоге от этого ничего хорошего быть не могло. Все было лишь вопросом времени.

В декабре 1996 года в квартире, где проживала Наталья и Олег, случился пожар. Причины этого до сих пор неизвестны. Наталья Никонова и супруг Олег были найдены уже позже, спасти их, к сожалению, не удалось… На тот момент Наталье Михайловне было всего 56 лет…

Вот так трагично сложилась судьба актрисы…

Читайте также:

Наталья Лапина. Съемки в Германии и жизнь за границей. Романы с голливудскими звездами, муж-тиран и брачный аферист. Как живет?

Люсьена Овчинникова. Тяжелое детство, вредная привычка, бедность и уход из театра и кино. Как жила Катя из фильма «Девчата»?

Людмиле Нильской—64. Продала квартиру в Москве ради переезда в Америку. Предательство мужа и возвращение на родину. Как живет?

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей #актеры и судьбы #звёзды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Наталья Никонова. Дочь Сперантовой. Неудачная личная жизнь. Загубленная карьера и уход из жизни из-за вредной привычки.