Как я два раза чуть звездой эстрады не стал (ха-ха)

Всем привет! Эта история посвящается всем, кто в молодости собирал рок-группу и на полном серьёзе планировал покорять музыкальный Олимп.

Было такое? Значит, вы наверняка прошли через эти этапы:

Надо собрать группу. Ладно, собрали.

Надо разучить песни... Сочинили, разучили.

Надо дать небольшой концерт для друзей... Дали. Всем понравилось!

Надо сходить на студию, записать демо. Скинулись, сходили, записали, выложили.

Надо любительский клип снять. Сняли, выложили. Десять просмотров, два лайка.

Надо выступить на большом местечковом фестивале, для пяти сотен зрителей. Выступили. И вроде, даже неплохо, но...

Дальше-то что?

Музыканты кидаются перечитывать биографии кумиров: Beatles, Guns`n`Roses, Nirvana (нужное вписать). Согласно им, где-то на этом этапе у коллектива должен появиться продюсер, который выведет группу на вершину. А он всё не появляется и не появляется.

И начинается: "Ой, а я сегодня не приду на репетицию - у троюродной тёти кошка рожает". Репетиции, а тем более концерты становятся всё более редкими событиями, и комедия однажды заканчивается сама собой.

Много раз и собственную группу собирал, и в чужих играл, которые также не продвинулись дальше местечковых фестивалей и маленьких концертов "для своих". Инструмент у меня, как вы уже знаете, необычный. И я умею с ним обращаться. Не Борис Плотников, конечно, и не мой любимый Жан-Жак Мильто, но что-то могу. Плюс песенки сам сочиняю. Вот одна из них - и неплохая такая:

Но воз, как вы понимаете, и ныне там.

Так вот, истории.

Несостоявшееся турне по США

В августе 2018 года написал моей супруге один близкий родственник. Цитирую, с сохранением орфографии:

"Месяц назад я показал музыкальные ролики Андрея людям, которые профессионально занимаются продвижением молодых музыкантов на должнисьый уровень. В их архиве певица Максим, Серега, артдуэты с "Фабрики "Звезд". Они проявили интерес к Андрею и предлагают ему несколько форматов сотрудничества:

1) удаленное взаимодействие,- запись его звуковой дорожки по их музыкальной теме и дальнейшее наложение на общую композицию их песен

2) вживление его в готовую группу + гастроли

3) и в перспективе музыкальный тур по "глубинке США" с кантри-коллективом.

Естественно отношения будут контрактные".

Ролик, кстати, имелся в виду вот этот - сюжет местного ТВ про мою коллекцию:

Прилагался контакт одного из людей, которым я немедленно воспользовался. Человек пообещал прислать мне некую запись, поверх которой мне следовало наиграть партию.

Через неделю я напомнил ему, что он обещал прислать мне запись. Потом ещё через неделю.

Обратите внимание: Как Донте Колли из Торонто стал звездой, создав самый трогательный контент в Интернете.

Так продолжалось месяца полтора, человеку каждый раз что-то мешало: то заболел, то Александр Иванов с группой "Рондо" приезжает...

Наконец человек связал меня с неким исполнителем, широко известным в Марьиной Роще городе Казани. Тот не стал тянуть кота за ложноножки и тут же прислал мне некий блюз, чтобы я наложил на него партию гармошки. Ненавижу блюз, равно как и кантри, но чего не сделаешь ради глубинки США.

Послушав результат, исполнитель сказал что-то вроде: "Ну, давай посотрудничаем. Будешь в Казани - заходи, песню запишем".

"Обязательно", ответил я. Как вы уже догадались, с этими людьми я более на связь не выходил и в турне по США так и не поехал. А жаль. Наверное.

Со второй историей получилось короче (и смешнее).

Сравнительно честный способ отъёма денег

Фото с сольного выступления

Пишет мне тут Владимир Маяковский (тот самый). Удивившись, что великий поэт воскрес, читаю: "Не желаете ли принять участие в конкурсе талантов". Прошёл я по ссылке, читаю: крутейшая продюсерская компания "БомжИкс" проводит кастинги по всей стране, финал аж в Туапсе. Председатель жюри - лауреат всего, что только можно, великий продюсер чедоземпр, псип и сверкс Фигзнаетктоев! Победители получат почётную грамоту и статуэтку "Золотое днище".

А чо, думаю, приду, сыграю, что ж нет-то. Заполнил заявку онлайн. Нашёл даже подходящую номинацию: инструментальная музыка (духовые).

И вот присылают мне лайн-ап: во сколько и после кого играть. Саундчек - одна минута, ладно. С собой иметь сменную обувь или бахилы - хорошо. Оплата в день конкурса... ЧАВО?!

Слона-то я и не приметил, Участие платное. А учитывая, что прослушивание идёт с 8 утра до 8 вечера, наварятся эти "БомжИксы" неплохо так.

Думаю: а зачем куда-то идти? На те же деньги сам себе куплю грамоту и кубок, и ещё останется.

И не пошёл.

Так я и не стал "звездой", причём два раза.

Всем спасибо! Ещё о музыке в разделе:

Фильмография "битлов".

ВИДЕО: запиливаю на улице.

Фильмы с рок-музыкантами в главных ролях.

#музыка #как стать звездой #дорога к мечте #успех и мотивация #нытьё

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Как я два раза чуть звездой эстрады не стал (ха-ха).