Китти Спенсер и Майкл Льюис. Свадьба о которой говорили все летом 2021 года

Источник: instagram.com/kitty.spencer

Самая громкая свадьба лета 2021 года, а то и всего периода пандемии Ковида-19 в мире - это свадьба британской аристократки Леди Китти Спенсер и магната от мира моды Майкла Льюиса, которая состоялась 24 июля этого года в Италии. Прошел уже целый месяц, но давайте вспомним как это было.

Для начала, давайте узнаем звёздную пару получше. Итак..

Невеста

Источник: telegraph.co.uk

Китти Элеанор Спенпер родилась 28 декабря 1990 года в Лондоне, Великобритания. Отцом ей приходится виконт Чарльз Спенсер, младший брат принцессы Дианы, а матерью - Виктория Айткен, в прошлом британская модель. У Китти две младшие сестры-близняшки, младший брат, а также в общей сложности четверо сиблингов от повторных браков её родителей, которые развелись когда Китти было 7 лет. Выросла белокурая "английская роза" Китти в Южной Африке, где получила высшее образование в Университете Кейптауна. Позже она вернулась в Европу, блестнула на Балу Дебютанток в Париже и успела поучиться в Италии и в Великобритании. Работает Китти моделью - несмотря на то что она приходится двоюродной сестрой братьям Уильяму и Гарри, она не является членом королевской фамилии. По той же причине ей не запрещено вести соц.сети (в инстаграме, современном мериле социального успеха, у Китти 740 тысяч подписчиков). С февраля этого года она посол бренда Dolce & Gabbana.

Жених

Источник: celebhook.com

Майкл Льюис родился в 1959 году. Да-да, он старше невесты на 31 год. Тем ни менее, у них много общего - он тоже британец (еврейских кровей) по происхождению, который вырос в Южной Африке (в отличии от Китти, он там же и родился). Закончил тот же Университет Кейптауна. Позже перебрался в Лондон. Сделал блистательную карьеру в области менеджмента розничной торговли одеждой и сейчас является главой компании Foschini Group. Ранее состоял в браке и имеет троих взрослых детей.

Как они познакомились

Пара держала свои отношения в стороне от прессы, поэтому точно не известно где они познакомились. Британское издание The Mail on Sunday, однако, предполагает что они начали встречаться в августе 2018 года после того как их познакомил Лиам Фокс, бывший министр обороны Великобритании.

Интересное: Развод Успенской,свадьба Андерсон,показ Fendi и другие звёздные новости последней недели января..

Таким образом, свадьба состоялась через 2 года после знакомства.

Помолвка

Близкий к паре источник рассказал изданию Daily Mail, что Майкл сделал предложение Китти незадолго до рождества в 2019 году.

Ну, и наконец...

Свадьба

Торжество по случаю свадьбы Китти и Майкла прошло 24 июля 2021 года на Вилле Алдобрандини, в местечке под названием Фраскати, чуть более чем в двадцати километрах от Рима. Туда молодожены и их гости отправились после официальной регистрации брака, прошедшей в Риме.

Вилла Алдобрандини. Источник: marieclaire.co.au

Статный дом датируемый шестнадцатым веком всё ещё пренадлежит флорентийскому роду Алдобрандини. Чтобы поместье за пять веков ни разу не сменила хозяев - уже редкость. Внутри - внушительная коллекция живописи, но что самое интересное, там находилась античная фреска "Свадьба в Алдобрандини", которую нынче можно увидеть в музее Ватикана. Ниже фрагмент фрески. Мог ли этот факт сыграть свою роль в том что Китти выбрала этот дом для своей свадьбы? Ведь когда-то давно она изучала историю искусств именно в Италии...

Фрагмент фрески "Свадьба в Алдобрандини". Источник: museivatikani.va

Гости

Главными гостями, разумеется, были члены семей жениха и невесты - мать Китти Виктория Айткен, сёстры-двойняшки Леди Элиза Спенсер и Леди Амелия Спенсер, брат Китти Луи Спенсер, а также единоутробный брат Самуэль Айткен. Причём, Луи Спенсер, хоть и приходится невесте младшим братом, но именно он повёл её под венец вместо отца, которого на церемонии не было. Также не было ни принца Уилльяма с женой Кэтрин, ни принца Гарри с женой Меган, хотя Китти присутстововала на свадьбах обоих своих двоюродных братьев. Присутствовали и единокровные брат с сестрой Китти, Леди Лара Спенпер и Его честь Эдмунд Спенсер. Присутствовала Эмили Хат, дочь старшей сестры принцессы Дианы и двоюродная сестра Китти, с мужем Джеймсом. Со стороны жениха присутствовали его взрослые дети от предыдущего брака.

Китти с братьями. Источник: mirror.co.uk

Свадьба такого масштаба, конечно, никогда не прошла бы без большого количества именитых гостей. В числе прочих, была мать Илона Маска Мэй, наша с вами соотечественница Стелла Аминова и близкая подруга невесты, поп-звезда Пикси Лотт с женихом Оливером.

Одним словом, можно сказать что это точно была одна из самых богатых свадеб последних времен.

  • А вот по какой причине невеста не надела семейную реликвию - тиару, которую надевала на свадьбу принцесса Диана, а также все пять нарядов, которые Китти сменила во время торжества - в следующей статье.

Подписывайтесь на новый сайт о свадьбах знаменитостей. Лайки и комментарии улучшат вашу карму.

Интересное еще здесь: Звезды.

Китти Спенсер и Майкл Льюис. Свадьба о которой говорили все летом 2021 года.