Окна океана

Телеведущая и певица Ольга Бузова признается, что ее успокаивает вода. Она испытывает умиротворение, когда просто смотрит в окно на волны. Может быть, и читатель испытает что-то подобное, читая одну из самых лирических колонок этого номера.

Помню, как в детстве мы ездили кататься с родителями на корабликах по Неве. Это для меня такие позитивные воспоминания, я всегда ждала и просила родителей покататься на кораблике.

 

Мы жили довольно скромно, и папа с мамой нас с Аней не особо баловали подарками и какими-то походами по развлекательным местам. Но в первые дни лета мы всей семьей ехали на корабле. Три часа счастья. Я любила уходить вперед, к носу корабля, и оттуда смотреть, как он катится по волнам.

 

Вода меня всегда успокаивает, это какое-то умиротворение — просто смотреть в окно на волны. После подобных катаний была сахарная вата. Мы ели ее с сестрой так не спеша, как бы смакуя этот вкус, ведь новая вата будет только через год. Если будет. Сахарная вата для меня и сейчас праздник, это как возвращение в детство, когда вся семья была в сборе. Когда мама и папа были еще вместе и мы гуляли всей нашей дружной семьей.

 

Спустя десять лет, когда вся страна уже будет знать, кто такая Ольга Бузова, и следить за моей жизнью в прямом эфире, мама по телефону мне скажет, что она подает на развод из-за того, что папа ушел к другой женщине. В тот момент я не знала, что делать. Я не понимала, как такое может быть, как можно подать на развод после двадцати пяти лет жизни и вот так уйти от мамы и оставить нас с сестрой.

 

Только спустя несколько лет я смогла поговорить с папой и простить его. Может быть, где-то даже понять его. Сейчас, спустя уже двадцать лет после тех морских прогулок, я приглашаю маму кататься на корабле, только не по Неве, а где-то в Европе или по какому-нибудь морю во время отдыха. Правда, уже без сахарной ваты и не в компании папы. Но все так же я люблю уходить к носу корабля и смотреть на волны. Они уж как-то по-особому меня успокаивают, дарят мне умиротворение. Этот морской шум наполняет меня эмоциями и силами для новых свершений.

 

Я в каком-то смысле как это море. Всем оно так нравится, но все опасаются оставаться с ним наедине, ведь неизвестно, что «это море» может выкинуть и какой океан за него отвечает.

Интересное еще здесь: Звезды.

Окна океана.