После комы МакSим потеряла память

Пиар-директор певицы МакSим рассказала о том, что после комы девушка частично потеряла память. Певица полтора месяца находилась на ИВЛ и ЭКМО. Врачи предупреждали, что чем дольше она была подключена к аппаратам жизнеобеспечения, тем тяжелее будут последствия.

Максим. Фото взято из открытых источников
«Марина почти не помнит или частично помнит некоторые события до комы, к примеру, открытие собственной школы и последний концерт в Казани», — сообщила Богушевская.

Во время того, как артистка находилась в коме, врачи сообщали, что с памятью могут быть проблемы, когда она придет в себя, так как это может стать одним из осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции. Это называют «коронавирусными затуманиванием мозга», под ним понимают потерю памяти, спутанное сознание, трудности с фокусировкой и головокружение.

Хотя и чудо произошло, певица вышла из комы, в которой находилась долгое время.

Интересное: Куда пропала МакSим? Чем занимается и как выглядит легендарная певица.

Сейчас ее выписали из больницы и она вернулась домой и будет продолжать лечение дома. Теперь перед ней стоит задача побороть осложнения после медикаментозного сна. Дома с ней будет находиться медицинский работник, график восстановления уже расписан на долгое время вперед.

Максим с детьми. Фото взято из открытых источников

Коронавирус не щадит никого, даже молодые переносят его тяжело с поражением легких, благо сейчас у певицы все хорошо и самое страшное позади. Марина настояла на том, чтобы ее выписали, чтобы увидеть детей.

Однако даже в такой ситуации находятся скептики, которые считают, что это все пиар-кампания и людей не выписывают так быстро после выхода из комы.

Интересное еще здесь: Звезды.

После комы МакSим потеряла память.