Песни в массы, деньги в кассы! а поговорить?

Добро пожаловать на разговор под рюмочку к Анне. Сегодня мы порассуждаем о наших «звёздах». Или «звезданутых»? Давайте решать вместе! Посидим, поокаем?

В уже далёком 1989 году в Ригу приезжал с концертами Дмитрий Маликов. Я тогда жила в маленьком военном городке в ста километрах от Риги, и мои родители, конечно, ни на какой концерт меня не повезли бы. Но тут вступили в дело школьные учителя, организовали «упиравшихся и равнодушных», детей, понятно, уговаривать не пришлось, и отвезли нас в БОЛЬШОЙ ГОРОД. Восторгу – полный автобус и полные штаны.

Изображение взято из открытого источника в Интернете

Напрыгались мы, наорались и, довольные, как мыши в сыре, встали в очередь за автографом Дмитрия. Начинающие рижские предприниматели подсуетились, напечатали большие чёрно-белые фотографии со звёздами эстрады и продавали их рядышком со столиком, где трудился Дмитрий, по сходной цене. Автограф на фотографии – это же что-то запредельное для нас было! Ясное дело, все ринулись покупать фото Маликова. А вот я… Сейчас уже немножко смешно и стыдно, но из песни слова не выкинешь, надо признаваться. Млела я в то время не только по Маликову, но и по Жене Белоусову. Смотрю – а вот и фоточка Женина продаётся. И решила я тогда своим детским умишком: Димку-то я на сцене вживую видела, а Женю нет, и вряд ли увижу. Так пусть хоть фотка на память останется! Купила я фотку Женькину, подошла к столику и протягиваю Диме – распишитесь, пожалуйста! Теперь-то я понимаю, как это глупо и некорректно выглядело, но это теперь… Ну, да ладно, суть не в этом. Знаете, что сделал Дима? Очень вежливо улыбнулся, расписался на фотографии «конкурента» и даже сказал мне несколько добрых (без кавычек) слов. Сколько лет прошло, а я до сих пор его улыбку помню, не натянутую, не ироническую… Человеческую.

А следующая история произошла в прошлом, 2020 году, но вот её как раз мне и хотелось бы забыть. Хотелось бы, но не получается.

Каюсь, смотрю иногда современные передачи, в частности, «Stand up» на ТНТ. Кто-то нравится, кто-то нет, обычное дело. Но вот Слава Комиссаренко нравился. И вдруг анонс на остановке: приезжает, родимый, правда, не один, с неким Андреем Колмачевским, но приезжает же! Тут же я ринулась билеты смотреть. На галёрку вполне хватало без лишних напрягов, но тут уж муж упёрся, мол, как так, один раз в жизни такое бывает, когда ещё твой Слава до нашей провинции доберётся, бу-бу-бу, му-му-му… Короче, купил мне самые дорогие билеты на первый ряд, 2500 рублей отдал. Понимаю, кому-то смешно, но для нас это деньги. Как я ждала этого концерта! Дни считала, в календарике зачёркивала, подарок приготовила, не Бог весть что, но от чистого сердца, как говорится. И вот я восседаю на первом ряду, аки королева, и наслаждаюсь выступлением.

Изображение взято из открытого источника в Интернете

Ребята отработали хорошо, тут вопросов нет, три часа оттарабанили, как заявлено было. А вот потом… Не успел Комиссаренко произнести последние слова своего монолога, как на сцену выпрыгнул Колмачевский и схватил товарища за руку. Один быстрый поклон и комики сайгаками исчезли за кулисами. Десятки людей с цветами не успели даже добраться до сцены. Решили мы подождать автограф-сессию, но и тут выкусите! Вышла администратор и так культурненько попросила всех «выйти вон», ребятки устали, ну, вы поняли, индейская деревня «фигвам».

Интересное: Пятиминутная статья:"Знаменитости в рекламе, творчество или деньги?".

Унылая толпа потянулась к выходу. Я, затаившись, как пантера, упрямо ждала, когда администратор зазевается. И дождалась! Только я открыла рот, как та, женщина, видимо, опытная, сразу же меня перебила: «В гримёрку я вас не поведу, туда никто не допускается». Я ей объясняю, что не нужна мне её гримёрка, не хотят парни лично встречаться – их дело, мало ли, действительно вымотались после концерта, но подарок она им передать может? Сжалилась над дурочкой с переулочка дамочка, вздохнула: «Ладно, пойду узнаю». Сходила, узнала, посмотрела устало: «Извините, девушка, не нужны им ваши подарки. Так и сказали. Ни в вашем, ни без вашего присутствия. Извините». Сказать, что впечатление от концерта было напрочь испорчено – ничего не сказать. Я ведь даже не набивалась в их гримёрку вонючую! Если бы я знала, что это ещё не конец истории…

Поделилась я своим «горем страшным» с дочерью. Она и предложила: «Мам, а давай я этому Славе в инстаграм напишу, может, проймёт его?». Я с дури согласилась (у меня самой никаких социальных сетей и тому подобного нет, а дочь, как всякий подросток, «круто прошарена»). Ну, дочь и написала, причём, очень вежливо, что-то вроде: «Здравствуйте, Слава. Вчера у вас состоялось выступление в городе N. Моя мама ходила туда, и ей очень понравилось. Только жалко, что вы не приняли подарок, мама полгода его готовила и очень вас ждала. Может быть, вам стоит быть немного повежливее со зрителем?».

Что случилось дальше, вы и сами можете догадаться. Комиссаренко заблокировал мою дочь везде, где мог.

Теперь можно вернуться к вопросу, поднятому в начале статьи. «Звёзды» или «звезданутые»? Как считаете? И был ли у вас опыт с общения с с теми или другими? Пишите, делитесь! Мы ещё книгу жалоб и предложений по этому поводу организуем и опубликуем! Правда, будет здорово! Напечатаем и будем через соцсети «звездулек» распространять. Посидим, поокаем?

P.S. Ещё у меня был опыт общения с Дмитрием Губерниевым. К счастью, не лично, через инстаграм. Ключевые слова «к счастью».

P. P. S. Недавно увидела по телевизору рекламу с Маликовым и «жирафиком плюшевым», который страшно нужен Дмитрию в его пятьдесят с гаком. И подумала… А стоило ли писать эту статью? Как выяснилось, все одинаковы…

Подписывайтесь, ставьте лайки или просто читайте! Хорошего дня!

Интересное еще здесь: Звезды.

Песни в массы, деньги в кассы! а поговорить?.