Ален Делон, что стало с звездным красавчиком

Смущающе гордый, тщеславный, жестокий, загадочный, с измученной душой, Делон, по его словам, был «рожден для успеха, а не для счастья». Сейчас он живет уединенно на своей собственности и мечтает хорошо уйти из этой жизни.

Сегодня актер медленно приходит в себя в своем доме в Душах, в центральной Франции, после перенесенного полтора года назад инсульта. Сразу после Каннского кинофестиваля он тяжело заболел, когда его дочь Анушка подарила отцу Золотую пальмовую ветвь за вклад в мировой кинематограф. Он прикоснулся к Делону, а затем позволил слезе ускользнуть в своем ответе, словно ожидая удара, предупредив: «Для меня это не конец моей карьеры, а конец моей жизни».

Несмотря на бесконечные ряды ролей, Делон чувствовал жесткие рамки кинематографа. Он решил, что, как царь Мидас, может превратить все, к чему прикоснется, в золото. Он основал компанию AD, которая производила предметы роскоши - от очков и галстуков до нижнего белья и парфюмерии. Он создал авиакомпанию, но это продлилось недолго. Организован чемпионат мира по боксу. Она собрала первоклассную коллекцию картин, оружия и вина, которая в последние годы выгодно продавалась: дюжина скульптур художника-анималиста Рембрандта Бугатти ушла с молотка более чем за 4 миллиона евро.

«Трудно быть Делоном, особенно изо дня в день ради долголетия», - язвительно сказал «Известиям» актер. - Чтобы вы меня поняли, вам нужно было быть на моем месте. Но должен признать, что в то же время это очень круто. Да, я могу плакать на публике. Но может это мое славянское настроение? Не знаю, откуда это взялось. Наверное, одна из понравившихся вам девушек.

Для Делона одиночество - естественное состояние, которое помогает обрести относительный покой: «Я никогда не чувствовал себя одиноким, даже когда жил с женщиной». Люди вокруг нее, в том числе дети, действовали ей на нервы.

На драматической вечеринке у Делона нет друзей. только 87-летний Жан-Поль Бельмондо, который тоже пережил инсульт. Диллон однажды сказал: «Мы оба динозавры, мы убивали пигмеев». Его ближайшим кругом корсиканских воров был Франсуа Маркантони. «Я познакомился с Аланом, когда он работал моряком в Тулоне», - сказал бывший гангстер. «Он знал, что может рассчитывать на меня, и я никогда его не подводил». Актер написал вступление к биографии Маркантони и дал ей название - «Человек чести».

В семидесятилетнем возрасте снятый Делон неожиданно обратился к представительницам прекрасного пола в журнале «Пари-Матч»: «Я мечтаю о женщине, которая будет рядом со мной. Я жду ее. Пусть ответит поскорее. Тогда он заявил на страницах «Известий», что племенной дух никогда не появлялся, и попросил русских женщин написать ему. Но и среди наших соотечественников избранницу не нашел.

Звездный Вестник

В последнее время звезда проклинает эпоху и терзает себя мыслями о неминуемой смерти: «Ненавижу наше время. Я заболел. Все в нем неправильно. Я знаю, что уйду из этого мира без сожалений. Я боюсь не старости, а болезни. Бессмертных людей не бывает, это неудобно узнавать, но терпеть надо ».

Актер обещает «ходить аккуратно». Он рекомендовал похоронить себя в часовне в Доши рядом с кладбищем, где отдыхали 35 его собак, в том числе сибирские хаски Шара и Шалва - подарок Александра Лебедя.

Интересное еще здесь: Звезды.

Ален Делон, что стало с звездным красавчиком.