Лолита Милявская впервые за 22-года рассказала о настоящем диагнозе своей дочери Евы.

В какое-то время в СМИ появилась информация ,что дочь Лолиты Милявской Ева страдает аутизмом, но в 2018 году Милявская опровергла эти слухи, обвинив журналистов в том,что они исковеркали слова в интервью, где она рассказывала о дочери. 

«Ева родилась 1200 граммов — была недоношенной. В этом ничего такого нет, многие дети рождаются недоношенными. 

Сейчас в интернет заходишь и какие-то журналисты пишут, что у моего ребенка аутизм.

Интересное: Что подарили звёзды шоу-бизнеса дочери Киркорова? Золотой айфон и ещё несколько подарков от знаменитостей.

Да,были задержки в развитии, как у любых детей, которые рождаются недоношенными. У моей Евки зрение хуже, а ещё у нас гиперстеснительность… 

Ее могли и в школе обидеть. Как-то в школе ей кто-то сказал: “Ты не такая красивая, а твоя мама одевает тебя, как красивую”.Дочь  только плакала,сейчас она  уже может постоять за себя, начинает адаптироваться к этому обществу», рассказала  Лолита. 

А буквально пару дней назад стало известно, что Милявская является носителем сразу двух генетических заболеваний, которые могут перейти детям: фенилкетонурии (тяжелейшая умственная отсталость) и синдрома Жакена (тяжелое поражение мозга, печени и сердца). 

К большому счастью, эти болезни не проявились у ее единственной дочери. 

Однако у неё другой диагноз,о чем Милявская рассказала впервые. 

57-летняя исполнительница рассказала, что у её дочери серьёзное заболевание , которое было недавно диагностированно и это не аутизм, а синдром Аспергера (нарушение психического развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий) у Евы он проявляется иногда зацикленностью на предмете, необходимостью что-то вертеть в руках. 

Интересное еще здесь: Звезды.

Лолита Милявская впервые за 22-года рассказала о настоящем диагнозе своей дочери Евы. .