Катя Гордеева у Дудя: "я вообще очень жизнерадостный человек!"

Ох, в последнее время часто говорю себе, что не буду смотреть Дудя: настроение не то, всегда непросто, глубоко, и, наверное, слишком уж заполитизировано Юрий подает материал. А мне хочется обратного - легкости и простаты. Но, каждый раз посмотрев выпуск, не жалею об этом.

Кадр из выпуска "Гордеева – голос русской боли / вДудь"

Гордеева

Мое заочное знакомство с Катериной произошло немного ранее, мне случайно попалось интервью с Юлией Высоцкой в разделе youtube "Скажи Гордеевой" и я обратила внимание на интервьюера в первую очередь: деликатно, интеллигентно, аккуратно и с невероятным позитивом - вот все эпитеты, которые напрашивались после просмотра. Давно такого подхода не видела.

Интересное: Новая причёска, стиль, да и вообще, новое лицо. Стаса Михайлова совсем не узнать..

Но опять же, не стала о Кате искать информацию, кто она и кем является, решила просто далее наблюдать за этим каналом. А тут интервью Дудя, как кстати, вышло с ней и я решила посмотреть!

Кадр из выпуска "Гордеева – голос русской боли / вДудь"

В итоге я поняла, что Катя это журналист с многолетним стажем, кинодокументалист, писательница и личность с активной гражданской позицией. Работала на НТВ, сотрудничала с изданием "Meduza", и даже участвовала со своей семьей в тревел-шоу "Орёл и решка. Семья".

За плечами снято большое количество документальных и остросоциальных фильмов: "Русские не сдаются!", "Победить рак" (НТВ), "Норд-Ост. 17 лет" и др.

Одна из книг, написанная в соавторстве с Чулпан Хаматовой, "Время колоть лед" уже завоевала души проактивных индивидуумов. В ней подруги делятся воспоминаниями и рассказывают о сложном пути, который привел их в благотворительность:

“Эта книга — и роман воспитания, и журналистское расследование, и дневник событий, и диалог двух подруг на грани исповеди”
Людмила Улицкая

В результате, после выпуска я поняла, что человек настолько бездонно-интересен, что даже удивилась, как Юрию удалось смонтировать о ней всего лишь двухчасовое видео, которое смотрится на одном дыхании!

Певец боли - равно "я просто люблю людей"

Что очень хочется сказать, так это то, что Катя точно неординарная ЛИЧНОСТЬ с очень интересным бэкграундом, ее сайт на youtube однозначно рекомендую смотреть.

Но, в первую очередь, думаю стоит посмотреть и почитать ее работы, тем самым наполнится духовно и задуматься над болями и любовью к окружающим людям, ведь "певец боли", как назвал ее Дудь, скорее всего истинно любит людей, поэтому так тонко говорит о проблемах и искренне радуется всему положительному вокруг!

Интересное еще здесь: Звезды.

Катя Гордеева у Дудя: "я вообще очень жизнерадостный человек!".