Обнаружен инопланетный сигнал из глубин Вселенной

Фото: Роскосмос. Российская космическая радиообсерватория "Спектр-РГ".

На протяжении уже нескольких лет астрономы засекают одинаковые сигналы, возможно разумной жизни, из глубин вселенной. Сам сигнал представляет из себя, так называемый быстрый радиовсплеск (FRB), который постоянно, через определённые промежутки времени, повторяется. Этот довольно мощный сигнал поступает на Землю, из глубокого космоса, каждые 16 дней.

Что бы было более понятно, астрономы оценивают мощность сигнала в начале его пути , как если бы его испускали сотни миллионов Солнц, подобных нашему светилу. Потому трудно поверить, что это сигнал разумных существ, посылающих в далёкий космос сигналы состоящие из такого рода губительное излучение.

Хотя, как говорится, - "чем чёрт не шутит". Ведь все представления сегодняшней науки о внеземной жизни, сосредоточены в области и параметрах близких к существующей жизни на нашей планете. А, что если всё не так? Что если есть формы просто купающиеся в жёстком излучении и питающиеся им? Ведь это вид энергии! Мы люди, для получения энергии едим "условные котлеты", а инопланетяне могут получать энергию в виде разного рода излучения. Кстати как насаждаемые современной наукой мысли и о возможных размерах внеземной жизни. Опять же нынешние учёные мужи и дамы сосредоточены на гравитации нашей планеты в расчётах приемлемой массы и размеров тела инопланетян. А если существо рождено и обитает в невесомости? Какие параметры могут быть у таких существ?! Этого пока даже представить невозможно. Может такой инопланетянин или колония инопланетных существ, будет размерами с Бетельгейзе. Звезда Бетельгейзе имеет диаметр в 800 наших Солнц.

Фото: https://pikabu.ru/story/krokhotnoe_solntse_2098041/author?dv=1

Современная наука сосредоточена в основном на том, что может пощупать руками и как то объяснить. Если же объяснение не проходит по тем или иным причинам, объект исследования просто игнорируется! Хотите примеров? Давайте не будем бегать за НЛО. Поговорим о чём то более земном.

К примеру возьмём так называемый "Антикитеерский механиизм", поднятый со дна Эгейского моря в 1901 году. И тогда никто не смог объяснить его предназначение.

Обратите внимание: Знакомство со Вселенной.

Потому его просто отложили в сторону и забыли. Он пролежал в музее до середины столетия. И только с 1951 года, этим артефактом начали интересоваться и появились первые гипотезы, что это древняя вычислительная машина. Но только по прошествии ещё 50 лет, смогли примерно понять, что это механизм для расчёта движения тел в Солнечной системе. Артефакт, по данным археологов был создан в трёхсотых годах до нашей эры, на Земле. И о нём ничего не знали, как и очень многого не знаем и о других артефактах, найденных археологами. А тут разговор о вселенной, с её загадками.

Потому высказываться на счёт того, что нам неведомо очень проблематично. Правда некоторые это делают и успешно, с точки зрения существующих знаний и конъюнктуры в науке. Ну и соответственно делают на этом научную карьеру. К тому же большая часть знаний о формировании и жизни вселенной нашей науке ещё долго не будет доступна. Потому всё основано на научных гипотезах и математических расчётах. Хотя если вдуматься, ведь математика, объявленая универсальным языком для вселенной, опять же земными учёными, с их земными познаниями, которые пока доступны на сегодняшний день и не далее! Потому и эти постулаты надо бы понимать пока с лёгкой иронией и не более! Как и теорию большого взрыва, основанную на чистых предположениях, и многое другое.

Фото: https://m.ok.ru. Антикитерский механизм.

Возвращаясь к пойманному сигналу из глубин Вселенной: FRB 180916.J0158 + 65. В течение четырех дней подряд неизвестный источник каждый час испускает один или два всплеска. Через 12 дней все повторяется. Подсчитать интервалы помогли наблюдения, которые проводились при помощи обсерватории, на протяжении 409 дней.

Ученые подсчитали, что данный объект расположен на окраине спиральной галактики на расстоянии 500 миллионов световых лет от нас.

Астрономы не исключают, что им может оказаться черная дыра. Есть также мнение, что источником аномального FRB может оказаться одиночный объект, такой как рентгеновский пульсар, но это мнение астрономами не приветствуется по ряду уже доказанных ими критериев о пульсарах.

В довершение можно сказать, что это возможно и сигналы какой то инопланетной цивилизации, но , согласуясь с современными понятиями, явно не органического происхождения, как мы с вами. Так как излучение, которое прошло такой путь до Земли, в начале своего путешествия - 500 миллионов световых лет от нас, однозначно губительно для всего, что состоит из органики. Представляете кокой силы должен быть сигнал в начале пути, что бы пройти такое расстояние за 500 миллионов лет и не затухнуть. Правда оно не губительно, как уже описано ранее, к не органике. То есть, если там есть неорганическая жизнь, то это вполне может быть и сигналом от разумной жизни из глубин космоса, ищущих себе подобных.

Галактика Messier 110 расстоянии 28 млн световых лет от Земли.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Обнаружен инопланетный сигнал из глубин Вселенной.