Личная жизнь Сергея Пенкина: сколько раз артист был женат и есть ли у него дети

В творческой копилке советского и российского певца, музыканта и композитора Сергея Пенкина — совместные выступления с легендарным Виктором Цоем и эпатажным Боем Джорджем, заграничные гастроли вместе со знаменитым варьете ресторана московского “Космоса”. Его успехи в шоу-бизнесе никто не подвергает даже малейшим сомнениям, несмотря на отсутствие государственных наград. А как дела обстоят с личной жизнью?

Сайт Joinfo подготовил информацию о том, сколько браков было у Сергея Пенкина и стал ли он отцом, а также рассказывает о других интересных фактах из жизни талантливого артиста.

Детство и юность

Родина доцента кафедры эстрадно-джазового искусства факультета музыкального искусства МПГУ — Пенза, где он появился на свет 10 февраля 1961 года. Уже в раннем детстве проявил удивительные музыкальные способности и последовательно окончил вначале детскую музыкальную школу (класс фортепиано и флейты), а затем музыкальное училище.

Как и большинство советских юношей того времени, Сергей Пенкин служил в армии. И там его талант тоже пригодился — он был участником армейского ансамбля “Красный шеврон”, а впоследствии стал вокалистом.

Сергей Пенкин в молодости

Дальше снова была серьезная учеба — диплом Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных будущий артист получил в 1986 году. Он всю жизнь остался верен выбранной профессии и самостоятельно добился впечатляющих успехов.

Творчество

У Пенкина удивительный диапазон голоса, который захватывает 4 октавы. Благодаря этому он попал в Книгу рекордов Гиннесса. В его репертуаре — огромное количество разножанровых произведений, от русских народных и авторских песен и романсов до оперных арий и популярных западных шлягеров.

Фото: Инстаграм@penkinofficial

Сам артист написал несколько песен, включая такие:

  • “Вспомни”;
  • “Молитва”;
  • “Ноктюрн”;
  • “Последний шаг”;
  • “Розовый сад”;
  • “Сверчок”.

Его дебютный сольный альбом “Holiday” вышел в 1991 году. Для презентации был выбран ГЦКЗ “Россия”, а сама она состоялась в рамках премьерной программы “Покорение России”. В том же году прошел первый сольный концерт талантливого певца.

С тех пор гала-концерты Сергея Пенкина проходят практически ежегодно. В 2021 году он участвовал в проектах “Три аккорда” и “Маска”. Его личная жизнь тоже всегда оставалась вполне насыщенной.

Первая любовь

Первый раз Пенкин влюбился, будучи еще ребенком. Его симпатия проживала в соседнем подъезде, но даже не подозревала о бушевавших чувствах. О своей любви Сергей решился ей рассказать, когда Ольга Балакина уже вышла замуж за другого и родила ребенка. Признание ее удивило, но она так и не смогла представить, что между нею и другом детства могут быть иные отношения. Так первая любовь трансформировалась в глубокое уважение.

Фото: Инстаграм@penkinofficial

Загадочный первый брак

На протяжении длительного времени все считали, что у Сергея Пенкина был единственный зарегистрированный брак. Но в одном из интервью певец внезапно приоткрыл завесу тайны о своих первых официальных отношениях. Эстрадный исполнитель до сих пор не разглашает, кем была его избранница. Известен только один факт: первая жена проживает на территории Туманного Альбиона.

Подробности журналистам и поклонникам неизвестны, как и причины расставания. Впрочем, не оставляет сомнений то, что загадочная незнакомка оставила серьезный след в душе звезды шоу-бизнеса.

Брак с Еленой Проценко

С будущей супругой Еленой Проценко Сергей Пенкин познакомился в далекие 1980-е.

Обратите внимание: Жизнь после «Дома-2»: что стало с самыми известными участниками телестройки(часть 1).

Она работала журналисткой в Англии, а он только начинал делать первые шаги на пути своей музыкальной карьеры. Вначале отношения долгое время оставались чисто дружескими. Только спустя несколько лет после знакомства друзья осознали, что между ними существует нечто большее.

Сергей Пенкин с женой Еленой Проценко

Роман вспыхнул в мгновение ока и привел к решению заключить официальный брак. Супруге очень хотелось, чтобы Сергей поскорее перебрался в Великобританию. Она не желала оставаться женой человека, который постоянно отсутствует.

У артиста были свои аргументы. Переезд в другую страну означал для него невозможность и дальше вести кипучую творческую жизнь, а без нее он не видел своего будущего. Русскоязычному исполнителю было бы трудно выстроить успешную карьеру в Лондоне, а любимое дело для него слишком много значило. Артист выбрал музыку, и от семейной жизни остались лишь воспоминания.

Фото: Инстаграм@penkinofficial

Отношения с Владленой Пономаренко

Телеведущая из Одессы приглянулась Пенкину во время одного из корпоративов, на котором он выступал. Владлена ответила взаимностью. Возвратившись в Москву, он начал своеобразный телефонный роман с эффектной блондинкой. Пятиминутный разговор “ни о чем” всегда превращался в глубокие заполночные разговоры.

Сергей Пенкин и Владлена Пономаренко

Влюбленным было интересно разговаривать обо всем на свете и с каждым днем становилось все труднее обходиться друг без друга. Сергею начало казаться, что с этой родственной душой он наконец-то обретет семейное счастье. Он уже думал о том, как стать для двух дочек любимой если не отцом, то хорошим другом.

Пенкин и Пономаренко старались видеться как можно чаще несмотря на сильную гастрольную загруженность артиста. Уже началась подготовка загородного дома знаменитости, в котором можно было бы прекрасно проводить время с новообретенной семьей.

Фото: Инстаграм@penkinofficial

Однако Сергей Михайлович так и остался одиноким. Он не озвучивает, почему все радужные планы рухнули, и всегда тепло отзывается о женщине, с которой был умопомрачительно счастлив. Возможно, причиной всему — его боязнь повторить прошлые ошибки.

Одиночество

К своей неустроенной личной жизни артист относится с философским спокойствием. Он считает, что звезды шоу-бизнеса вынуждены преобладающую часть времени тратить на работу, поэтому даже среди самых терпеливых и понимающих женщин трудно отыскать тех, кто с легкостью согласится оставаться на второстепенных ролях.

Фото: Инстаграм@penkinofficial

Однако певец по-прежнему мечтает о том, что сможет встретить девушку, для которой главное значение будет иметь то, какой он человек, а не то, каких творческих успехов он достиг. Сергей Пенкин хочет только одного — чтобы избранница любила его. Возможно, именно тогда он сумеет изведать счастье отцовства, ведь пока детей у него нет.

Фото: Инстаграм@penkinofficial

А пока 60-летний популярный певец продолжает заниматься творчеством и с удовольствием передает свои знания ученикам, которых у него очень много.

Предлагаем вам также прочитать про сложную личную жизнь Лайзы Минелли и узнать, почему актриса и певица не родила детей.

Понравилась статья? Поставьте лайк и поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях! Мы всегда рады Вам на нашем сайте!

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Личная жизнь Сергея Пенкина: сколько раз артист был женат и есть ли у него дети.