"Золотой шлягер": возвращение к концертам. Или популярные артисты выходят на большую сцену

Игорь Саруханов и Ирина Шведова © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

Красота на улице. Весна. Тепло. Всё цветёт и пахнет. Одним словом, жизнь налаживается. Концертная жизнь в том числе. И артисты, и зрители изголодались встрече с друг другом.

И несмотря на всё ещё оставшиеся ограничения, концертные залы открывают свои двери больших концертов с именитыми артистами.

7 мая в Зале Церковных соборов в Москве музыкальный проект "Имена на все времена" пригласил зрителей на большой праздничный #концерт "Золотой шлягер". Получился шикарный концерт, хотя непривычно было видеть половину мест в зале пустыми, а зрителей - в масках.

Сегодня расскажу о некоторых участниках концерта "Золотой шлягер". И не просто расскажу, а покажу фото из закулис. А ещё будет правильно вспомнить песни этих артистов. Начинаем!

Первым на сцену вышел замечательный артист, подаривший меломанам не один десяток тех самых хитов, которые в 80-е было принято шлягерами - Игорь Саруханов.

Игорь Саруханов © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

В большинстве случаев концерт начинают менее известные артисты, "разогревая" публику. Но в нашем с вами случае первым на сцену вышел признанный мастер музыки.

И зал ответил Игорю Арменовичу взаимностью, исполняя вместе с ним самые настоящие золотые хиты "Зелёные глаза", "Дорогие мои старики", "Желаю тебе".

Про следующую участницу концерта уже неоднократно рассказывал у себя в разделе.

Яркая, энергичная и талантливая Ксения Георгиади, пусть и спевшая чуть меньше шлягеров, но оставшаяся в памяти слушателей.

Ксения Георгиади © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

В первой половине 80-х певица была постоянной участницей фестиваля "Песня года", её пластинки продавались в каждом магазине.

А в этот вечер зрители подпевали песни "Ищу тебя", "Радоваться жизни"

Многие из моих читателей знают почти наизусть #песни "Гляжу в озёра синие" и "А любовь рядом была". Именно их исполнила Народная артистка России Екатерина Шаврина.

Екатерина Шаврина © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

На моём сайте есть несколько материалов и про Екатерина Шаврину, причём читатели и комментаторы разделяются в своём мнении о творчестве и личной жизни певицы.

Как бы там ни было, песня "Гляжу в озёра синие" из многосерийного фильма "Тени исчезают в полдень" совершенно точно можно назвать золотым шлягером

В отличии от Екатерины Шавриной следующую певицу мои читатели любят, можно сказать, безоговорочно.

В конце 80-х на советской эстраде появилась яркая певица с необычным тембром голоса и манерой исполнения. Ирина Шведова спела "Белый танец" и моментально стала популярной.

Ирина Шведова © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

Как в конце 80-х, так и сейчас зритель обожает Ирину Шведову - под материалом "Я отдала тебе, Америка-разлучница того, кого люблю". Куда пропала певица Ирина Шведова" мои читатели оставили почти четыреста комментариев, подавляющее большинство из которых - положительные. Почитайте, кто пропустил.

А на концерте победительница недавнего проекта НТВ "Ты суперстар! Возвращение" Ирина Шведова исполнила свой безусловный и главный шлягер "Белый танец" и песню "Держи фасон"

Ещё один "Белый танец", правда не из конца 80-х, а из первой половины 70-х исполнила #певица Светлана Резанова.

В 1973 году песня прозвучала в кинофильме "Эта весёлая планета" и стала одной из самых популярных песен тех лет. Десятки миллионов пластинок-миньонов именно в исполнении Светланы Резановой.

Светлана Резанова © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

Конечно удивительно, зрители в зале пели и этот "Белый танец", долго не отпуская певицу со сцены.

Такой у нас замечательный зритель!

Кстати, про "долго не отпускали со сцены".

Обратите внимание: Как выглядели артисты в начале карьеры.

Одни из участников концерта - солисты группы "Самоцветы" настолько завели зал, что зрители потребовали песню на бис. И артисты именитого коллектива не смогли отказать своим поклонникам.

Ещё бы! "Самоцветы" в этот вечер исполняли шлягеры "Всё, что в жизни есть у меня", "Мой адрес Советский Союз", "Не надо печалиться"

Елена Преснякова © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

Конечно, удивительный коллектив. Столько супер-хитов ушедших в народ, столько концертов, пластинок. И главное - зритель отвечает взаимностью, помнит и любит большинство песен ВИА "Самоцветы"

А ещё в концерте принимали участие Игорь Наджиев, Галина Ненашева, Симон Осиашвили, Ольга Зарубина, Валерий Ярушин и группа "Ариэль", Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев.

Вы представляете, да? У каждого из этих артистов десятки золотых шлягеров в репертуаре. Прекрасные артисты и замечательные песни. Смотрите фото ниже.

Галина Ненашева © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

Хочу остановиться на ещё одной певице. Умница и красавица, невероятно талантливая и яркая Светлана Лазарева. Певица, которая всегда исполняет песни вживую.

Певица, которая предпочитает общение со зрителем не со сцены, а в зале - после первого куплета отправляется в зал и зажигает вместе с поклонниками

Светлана Лазарева © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

Не так давно уже писал про Светлану Лазареву. Материал "Ах, что же ты наделала тельняшка чеpно-белая, зачем с ума девчоночку свела?" Пять песен Светланы Лазаревой собрал множество просмотров и комментариев. Посмотрите, получилась интересная статья.

Собственно, все участники концерта "Золотой шлягер" перед вами.

Ох, да! Концерт "Золотой шлягер" вели замечательная певица Илона Броневицкая и продюсер музыкального проекта "Имена на все времена" Иван Ильичёв, кстати не менее замечательный певец.

Илона Броневицкая © фото Роман Данилин’ 2021 / www.RomanDanilin.ru

Хочется завершить сегодняшний материал песней Илоны Броневицкой "Танцы на завтрак". Чем не стиль жизни?

Мои дорогие читатели и уважаемые комментаторы. К огромному сожалению в последнее время не удаётся встречаться с вами часто. И несмотря ни на что, очень хочется, чтобы #музыка звучала не только из динамиков и наушников, но и в ваших сердах!

И как обычно, мне ваше мнение об артистах и песнях оставляйте в комментариях.

На сегодня всё. Ваш Данилин

Друзья! Подписывайтесь на мой сайт , ставьте палец вверх, комментируйте и обязательно заходите на мой сайт RomanDanilin.ru - там кладезь фото и видео известных и любимых артистов, певцов и просто интересных людей!

Смотрите также:

  • "Скоро осень, за окнами август": история песни Яна Френкеля
  • "Ягода-малина нас к себе манила" судьба певицы Валентины Легкоступовой
  • "Мужиков надо любить, мужиков надо ценить!": Раиса Отрадная и её зажигательные песни
  • "Я отдала тебе, Америка-разлучница!" Куда пропала певица Ирина Шведова
  • "Ты уйди с моей дороги или стань моей судьбою. Как "Айсберг" приплыл к Алле Пугачёвой
  • "Лёгкой поступью дождя уходит осень": пять песен Андрея Державина и группы "Сталкер"

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: "Золотой шлягер": возвращение к концертам. Или популярные артисты выходят на большую сцену.