Развод Билла и Мелинды Гейтс: на карту поставлено 146 миллиардов долларов

Развод Билла и Мелинды Гейтс: на карту поставлено 146 миллиардов долларов

Миллиардеры-филантропы Билл и Мелинда Гейтс объявили в понедельник, что они собираются развестись после 27 лет брака.

В совместном заявлении пары говорилось: «За последние 27 лет мы вырастили трех невероятных детей и построили фонд, который работает во всем мире, чтобы позволить всем людям вести здоровую и продуктивную жизнь. Мы по-прежнему разделяем веру в эту миссию, и будем продолжать нашу совместную работу в фонде, но мы больше не верим, что сможем расти как пара на следующем этапе нашей жизни».

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, пара владеет состоянием более 146 миллиардов долларов без каких-либо планов относительно будущего структурирования и финансовых расчетов. Хотя они никогда не подписывали брачный контракт, Мелинда Гейтс отказалась принимать какие-либо денежные расчеты от миллиардера.

Обратите внимание: "Я больше не в силах прощать измены". Жена Дзюбы подала на развод.

Фонд, заложивший основу для его роста в 2000 году, приложил свои руки к политике в области изменения климата, глобальному здравоохранению и ряду социальных вопросов, связанных с женщинами и другими проблемами. Чистый капитал Билла Гейтса, хотя и вышел из Microsoft, но теперь доля соучредителя в компании составляет менее 20%.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс за последние два десятилетия выделил более 50 миллиардов долларов, включая 250 миллионов долларов на борьбу с COVID 19. Технологическая индустрия, индустрия недвижимости и другие бизнес-портфели обязательно почувствуют волновой эффект этого разрушенного брака. В заявлении пара четко упомянула, что фонд будет работать с точно такой же иерархической структурой, чтобы продолжать изменять жизнь по всему миру.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Развод Билла и Мелинды Гейтс: на карту поставлено 146 миллиардов долларов.