Тайная СИЛА кошачьего мурлыканья! Не все знают о последнем свойстве!

Это звук, который мы привыкли ассоциировать с нашими счастливыми кошачьими кошками: мурлыканье. Когда мышцы гортани и диафрагмы стимулируются на вибрацию, мурлыканье кошки имеет частоту от 25 до 150 Герц и поддерживает последовательную картину во время вдоха и выдоха. Но, как знают те, кто когда-либо сажал своих кошек в переносной футляр для поездки куда-либо, кошки также мурлыкают в моменты напряжения и стресса.

На самом деле, исследование, проведенное в Университете Сассекса, показало, что кошки имеют “заботливое” мурлыканье, когда пытаются передать голод. Это особое мурлыканье сочетается с мяуканьем, которое имеет такую же частоту, как крик человеческого ребенка.

Обратите внимание: Слухам назло: эти звёздные пары знают секрет семейного счастья.

Исследователи, которые проигрывали запись заботливого мурлыканья людям без кошек, сообщили, что оно все еще вызывало чувство срочности.

Тайная СИЛА кошачьего мурлыканья! Не все знают о последнем свойстве!

Мурлыканье также является важной формой общения между кошками и их новорожденными котятами, которые не развивают свое зрение и слух, пока им не исполнится примерно десять дней. Ощущение мурлыканья их матери становится способом подтверждения безопасности, сигналом времени кормления и имеет эволюционное преимущество быть тихой формой общения вокруг хищников.

По словам Лесли Лайонс, доцента Школы ветеринарной медицины Калифорнийского университета, помимо общения мурлыканье может обладать и тайной силой. Исследователи обнаружили, что низкочастотное мурлыканье с частотой 25-50 Герц может стимулировать мышцы и даже способствовать заживлению костей. В следующий раз, когда вы увидите свою кошку мурлыкающей перед дневным сном, она может находиться в режиме самовосстановления.

Теперь можно отвлечься и посмотреть пару легких видео:

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Тайная СИЛА кошачьего мурлыканья! Не все знают о последнем свойстве!.