Звезда Гарри Поттера Хелен МакКрори умерла в 52 года

Звезда Гарри Поттера Хелен МакКрори умерла в 52 года

Неожиданная печаль накрыла сегодня мир развлечений, когда звезда Гарри Поттера и «Острых козырьков» Хелен МакКрори скончалась в возрасте 52 лет. Ее карьера охватывала различные франшизы и культовые роли на телевидении, в кино и на сцене. В то время как ее роль Нарциссы Малфой в последних трех адаптациях Дж.К. Буйно популярная сага Роулинг о волшебниках - это огромная претензия на славу, это было только началом универсальности МакКрори.

Известие о кончине Хелен МакКрори пришло из официального заявления, сделанного The Mirror сегодня утром ее мужа, звезды Billions Дэмиана Льюиса. Причина смерти МакКрори была приписана «героической битве с раком», которая до сих пор была секретом семьи МакКрори / Льюиса. У нее остались муж, а также их дети, дочь Манон и сын Гулливер.

Звезда Гарри Поттера Хелен МакКрори умерла в 52 года

Когда дело дошло до карьеры, Хелен МакКрори управляла целым спектром, безрассудно прыгая во многие легендарные владения.

Обратите внимание: Что стало со звездами популярных отечественных сериалов.

Помимо своих приключений в Гарри Поттере, МакКрори также оказалась участницей двух других британских развлекательных заведений: Доктора Кто и Джеймса Бонда. С первым МакКрори сыграла злодейку Розанну Кальвьерри в эпизоде ​​Мэтта Смита «Венецианские вампиры» 2010 года, в то время как франшиза 007 увидела, что она столкнулась лицом к лицу с М Джуди Денч во время драматической сцены расследования в «Скайфолле».

Однако совсем недавно поклонники адаптации HBO его «Темных материалов» увидели, как голос Хелен МакКрори был отдан в качестве персонажа демона лорда Азриэля, Стельмарии. И все это было на пике плодотворной карьеры, которая также включала роли во всем, от королевской драмы «Королева» до детской прихоти Финеаса и Ферба, в дополнение к еще одному ее недавнему успеху в роли Элизабет «Полли» Грей в Netflix. криминальная драма "Острые козырьки".

В сообщении о ее кончине также упоминалась благотворительная сторона наследия Хелен МакКрори. Только в 2020 году МакКрори и ее муж собрали «более 1 миллиона фунтов стерлингов для Feed NHS», а она также была почетным покровителем Scene & Heard, благотворительной организации, которая занималась воспитанием детей из городских районов. Щедрое наследие Хелен МакКрори с ее актерскими талантами и сердцем - это то, чем мы помним ее сегодня. Мы в CinemaBlend выражаем наши глубочайшие соболезнования семье и друзьям Хелен МакКрори в это тяжелое траурное время.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Звезда Гарри Поттера Хелен МакКрори умерла в 52 года.