"Если поскрести, в нашей стране все татары". Самые известные татары 😮

Не знала, что эти турецкие актеры тоже татары!

1. Мехмет Гюнсюр.

Всемирную известность Мехмет получил благодаря роли Шехзаде Мустафы, сына султана Сулеймана в сериале «Великолепный век». У него крымско-татарские корни.

2. Айдан Шенер.

Айдан Шенер получила мировую славу благодаря роли Фериде в турецком сериале "Королек-птичка певчая". Актриса родилась 1 марта 1963 года турецком городе Килис в семье татар музыковеда и домохозяйки.

Отец моей бабушки из Казани, а мама бабушки – крымская татарка. Так что я немного казанская татарка. С моим отцом в Казань приезжаем второй раз, он очень любит этот город. В этот раз я решила взять с собой и тетю, - рассказала турецкая актриса.

3. Марат Сафин.

Российский теннисист, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде в течение девяти недель.

Родился спортсмен в татарской семье. Отец Марата работал в структуре спортивного общества «Спартак».

Обратите внимание: Величие нашей Вселенной.

Мама была одной из лучших теннисисток СССР в 70-х годах.

Не разговариваю по-татарски. Знаю «иншалла». Подумаешь, что я не говорю? Я все равно татарин. Если поскрести, в нашей стране все татары. 200 лет были под татаро-монголами -, заявил Марат.

4. Аида Гарифуллина.

Солистка Венской государственной оперы, родилась в Казани. Ее отец - российский предприниматель. Мать - заслуженный деятель искусств Республики Татарстан.

Нет, все знают, что я татарка. Я с гордостью представляю свою республику, и это здорово! У нас такая красивая музыка! В моем дебютном альбоме, который только что выпустил Decca Classics, я исполнила татарскую песню, и в Европе на самом деле все от нее без ума, - поделилась Аида.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: "Если поскрести, в нашей стране все татары". Самые известные татары 😮.