Кому принадлежит Солнце?

Еще в далеком 1967 году передовые страны мира, в гонке покорения космического пространства подписали договор, в котором сказано, что космические объекты не могут принадлежать одному государству. Звезды, планеты, спутники, астероиды, метеориты и даже космическая пыль – это достояние человечества, которое можно исследовать на благо жителей Земли. Договор был подписан 126 странами мира.

Выходя с этого можно сделать логический вывод, что Солнце – не может принадлежать ни одной стране мира. И это правда, но в договоре ничего не сказано, что космические объекты не могут принадлежать физическому лицу.

Кому принадлежит Солнце?

Кому принадлежит Солнце?

Узнав о международном космическом договоре и особенностях его пунктов, жительница Испании АнхелесДюран объявила себя владелицей Солнца. Более того она даже оформила в нотариальной конторе соответствующие документы на собственность. Женщина это сделала, после того, как узнала, что американец, проделал подобную приватизацию с Луной.

В документе на собственность, который получила Дюран сказано, что она является владелицей звезды – Солнце, которая находиться в 149,65 миллионах километров от Земли.

Кому принадлежит Солнце?

Что планирует делать с Солнцем его владелец

Во время интервью А. Дюран говорит, что она владеет Солнцем и вправе им распоряжаться, как ей захочется. Она даже сказала, что планирует брать деньги за пользование ее звездой. Женщина готова 50% всех доходов передать государству, еще 20% отдать в пенсионный фонд, по 10% на помощь голодающим и научные исследования. Оставшиеся 10% она оставит себе.

Все это довольно занятно, но подобное право владения – это фикция, записанная на бумаге. Это подобно распродаже участков на Луне. Все это только красивые документы не имеющей никакой силы и не дающие реального права собственности. Все космические объекты – это достояние человечества, они не могут принадлежать никому.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Кому принадлежит Солнце?.