Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США.

Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США.

Снималась в кино с тридцатых годов прошлого века.Самая известная роль актрисы-в телесериале "Я люблю Люси". За работу в этом сериале Люсиль прозвали королевой комедии. Люсиль Болл родилась и выросла в пригороде Нью - Йорка в семье баптистов. Её отец был шотландского происхождения,а предки матери были из Ирландии и Франции.Отец Люсиль работал монтёром в телефонной компании ,и по долгу службы его часто переводили с одного объекта на другой.Когда Люсиль исполнилось 3 года,её семья переехала в штат Монтана,а потом в Мичиган.Там же в феврале 1915 года её отец умер от брюшного тифа,оставив жену беременной вторым ребёнком.

Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США.

Отец умер,когда будущей телезвезде было всего 3 года.В тот день в окно влетела птица, пронесясь возле самого лица девочки,и с тех пор Люси всю жизнь испытывала страх перед пернатыми.Но с этого испуга её новая жизнь только начиналась.Мама вскоре нашла себе нового мужа, мужчину шведского происхождения.Чтобы новой семейной жизни дети не мешали,их передали на воспитание новым бабушке и дедушке, суровым лютеранам, которые не знали для детей греха страшнее,чем гордыня и любовь к себе.В доме маминых свёкров нравы были очень строгие,и живой, подвижной и мечтательной девочке приходилось очень непросто.Так , бабушка с дедушкой в доме не держали зеркал,чтобы не потакать гордыне.Одно маленькое зеркало было в ванной, чтобы можно было привести себя в порядок с утра.

Однажды Люси застали улыбающейся своему отражению ,и сурово наказали.Во имя её же блага,чтобы спасти её душу, и возможно и тело, потому что от гордыни женщины идут по наклонной.Надо ли говорить,что до женщины Люсиль было ещё далеко. Но на сцену её привёл именно дедушка.Местному хору требовались девочки,и он счёл предоставить для хора голосок Люси своим христианским долгом. Вот тут Люси и пропала для лютеранской морали окончательно. Она полюбила сцену навсегда.Игра для неё стала наркотиком.Когда в 14 лет она смертельно влюбилась в уже взрослого, на 7 лет старшего парня,мать смогла отвлечь её,только предложив поучиться в театральной школе.Она даже наскребла нужную сумму.Правда затея вышла в итоге скорее поучительной по лютеранским меркам. Люси попросили из школы вон как слишком скованную ,а то и вовсе бесталанную девицу. Но этом этапе с мечтой об актёрстве прощаются многие . По крайней мере те,у кого есть хоть капля разума. Но Люси была блондинка с характером. Люси оправилась от потрясения и отправилась вновь покорять Нью -Йорк. С настоящей сценой не задалось, но она нашла себе ещё одни подмостки-модный подиум.Болл нанялась моделью на модные показы. Для этого ей пришлось радикально высветлять свои тёмно каштановые волосы.А также накладывать модный макияж с верхней губой вразлёт и максимально непринуждённо носить шубы и бриллианты. По крайней мере скованность это убрало.

Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США.

Но увы, ей пришлось бросить подиум через короткое время из- за обострения ревматоидного артрита. Два года Люси боролась с болезнью. И едва встав на ноги, снова рванула покорять публику Нью - Йорка. Подиума Люси было уже мало.Для денег она снималась в рекламе сигарет, а для души пела в хоре. Ей даже удалось получить роль в театре, но вскоре она со свистом вылетела из труппы за характер.Поворот в жизни Люси случился из за крохотной роли в фильме "Римские сплетни". Она поняла, что рождена стоять перед камерой. Ей надо было больше экранного времени, и она уехала в Голливуд, наконец ступив по той тропе,которая зовётся судьбой.

Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США.

В Голливуде Болл снималась в крохотных ролях, проходила пробы на съёмки в роли Скарлетт.И вдруг получила главную роль в комедии,потому что заболела её лучшая подруга. Люсиль Болл предстояло прославиться в комедиях, даже если весь Голливуд отказывался это понимать. В 1940 году Люсиль познакомилась с руководителем джаз- оркестра Дэзи Арназом,за которого вскоре вышла замуж. У него не было денег на настоящее кольцо, и он купил имитацию детскую игрушку из аптеки. Это кольцо она носила до конца их сумбурного брака.

Обратите внимание: Галина Беляева, женщина и актриса..

Их частые публичные ссоры и экстравагантные выходки привлекали большое внимание прессы. В 1944 году Люсиль подала на развод,а когда их официально развели, решила остаться с ним.

Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США.

Когда искали актрису на роль взбалмошной жёнушки в комедийной радиопостановке" Мой любимый муж ",Люсиль сочли более чем подходящей представлять эту героиню. Радиопостановка оказалась на удивление очень успешной, и наниматели предложили Люсиль разработать похожее шоу для телевидения. Болл в ответ поставила условие -муж снимается вместе с ней. После долгих уговоров наниматели согласились оставить Арназа. Чтобы привлекать внимание, она выкрасилась в радикально рыжий цвет и ходила со взбитыми локонами. Её героине в сериале "Я люблю Люси" это придавало определённый шарм. Само шоу вертелось вокруг одной темы.Она хочет начать свою карьеру на сцене,а муж против. Но героиня всегда доказывала мужу, что он не прав. Неунывающая, бескомпромиссная,рыжая Люси моментально стала любимицей публики.

Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США.

Съёмки,по настоянию Болл, проходили перед живыми зрителями в студии,чей смех записывался. Зрители видели игру Люсиль вживую, и были в восторге. Увы,но в результате популярности Люсиль стала заложницей своей неунывающей Люси. Она снималась в других фильмах,но зрители хотели видеть только Люси. Позже Болл успешно вышла замуж второй раз, вырастила двоих детей от первого брака. Последний раз она появилась на публике за несколько недель до смерти на церемонии вручения Оскара 29 марта 1989 года. Через 3 недели из за болей в груди она была отправлена в клинику,где ей сделали операцию на сердце. Но 26 апреля 1989 года она неожиданно умерла из- за разорвавшейся аорты.

Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США.

Люсиль Болл за свою карьеру исполнила более 80 ролей в кино и на телевидении, спродюссировала 10 проектов.Пробовала себя в качестве режиссёра.Карьера Люсиль Болл до сих пор считается одной из самых ярких и продолжительных в Голливуде. Актриса была удостоена двух звёзд на Аллее славы.Она вошла в список ста наиболее влиятельных людей двадцатого века. Люсиль Болл -это бесспорно великая комедийная актриса. А сериал "Я люблю Люси" навсегда останется шедевром комедийного кино. Понравилась статья? Подписывайся, ставь лайк.Жду комментарии. Смотри видео. А я уже готовлю следующий материал. Всегда ваша,Ирина Кармен.

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Люсиль Болл-актриса комедийного жанра,певица из США..