Анастасия Вертинская. Ранняя карьера в кино, брак с Михалковым и Градским и разочарование. Как живет актриса и кто ее сын?

Анастасия Вертинская – замечательная актриса театра и кино. Многие зрители запомнили ее после картин «Капитан Немо», «Человек-амфибия», «Алые паруса» и «День семейного торжества».

Анастасии удавалось не просто вживаться в роли своих героинь, а буквально проживать их жизнь и неудивительно, что зрители практически с первых же ролей полюбили актрису.

Анастасия Вертинская

Как же складывалась жизнь?

Анастасия Вертинская появилась на свет в Москве в 1944 году, в семье творческих людей. Ее мама была актрисой и художницей, а отец певец и поэт. С детства отец старался дать хорошее воспитание и образование Анастасии и ее сестре. Он сам учил девочек музыке, иностранным языкам, а также ходил с ними по музеям и театрам. В итоге, все это не прошло даром, и дети с раннего возраста стали развиты и образованы разносторонне.

В юном возрасте Настя хотела пойти в балет, однако ее не взяли из-за высокого роста, тогда она стала думать о том, чтобы стать переводчиком.

Но жизнь сложилась иначе...

Анастасия Вертинская

Когда ей было всего 15 лет, она сыграла в картине «Алые паруса», причем ей удалось сыграть главную героиню Ассоль. На эту роль было много желающих, в том числе Людмила Гурченко, однако повезло именно Вертинской. Вместе с ней снимался и Василий Лановой. И как только картина вышла в прокат, она сразу же стала бить все рекорды по просмотрам. После чего девушка захотела связать свою жизнь с кинематографом.

Анастасия Вертинская стала знаменитой, однако она сама потом признавалась, что неожиданная слава ей совсем не понравилась. Все вокруг ее узнавали, задавали вопросы и просили автографы, невозможно было просто пройти по улице.

Анастасия Вертинская

Из-за частых съемок девушка пропустила почти полгода в школе и пришлось перейти в вечернюю.

Вскоре она снялась в картине «Человек-амфибия» и снова главная роль. Анастасия сыграла Гуттиэре. Она серьезно готовилась к съемкам, пришлось даже учиться нырять у инструктора и выполнять сложные трюки.

Анастасия Вертинская

И снова картина стала невероятно популярной и успешной.

Сама же актриса не очень любит свои первые работы, а вот самой любимой своей картиной она называет «Гамлет».

Обратите внимание: Дом, в котором Илья Авербух живёт с Лизой Арзамасовой.

Это была тяжелая роль, однако Вертинская блестяще справилась, подтверждаясь тем, что про нее стали говорить за рубежом.

После этой роли ее приглашают в картину «Анна Каренина», а потом и в «Войну и мир».

Анастасия Вертинская

Среди картин, где снималась Анастасия, следует отметить: «Влюбленные», «Случай с Полыниным», «Преждевременный человек», «Тень», «Безымянная звезда», «Мастер и Маргарита», «Бременские музыканты и & Co» и другие.

Анастасия Вертинская

В 90е годы Анастасия вела передачи «Другие берега» и «Золотое сечение», однако достаточно быстро проекты закрыли.

К сожалению, в последние годы Анастасия пропала с экранов. Она Признается, что дело в том, что ей практически не предлагают достойных ролей, однако как только появится что-то интересное, она готова снова вернуться в кинематограф.

Анастасия Вертинская

В те же 90е годы актриса создала фонд помощи артистам. Все что поступало туда, она отправляла малообеспеченным артистам и тем, кто нуждается в помощи, в том числе и начинающим артистам.

Личная жизнь

Анастасия Вертинская была замужем дважды. Первым супругом стал знаменитый актер и режиссер Никита Михалков, с которым они вместе учились в театральном.

Анастасия Вертинская и Никита Михалков

Актриса признавалась, что Михалков был таким обаятельным человеком, что не влюбиться в него было просто невозможно.

Вскоре у них родился сын Степан, однако супруги поняли, что семейная жизнь не выходит.

Через некоторое время Вертинская познакомилась с известным певцом Александром Градским.

Анастасия Вертинская и Александр Градский

И вскоре они решили пожениться, однако и в этот раз брак достаточно быстро распался.

Позже Анастасия сказала:

Кроме того, у Анастасии Вертинской было множество романов с известными артистами, среди которых Олег Ефремов, Павел Слободкин и Борис Эйфман.

Олег Ефремов и Анастасия Вертинская

Потом артистка рассказывала что разочаровалась в браке и теперь считает, что это не для нее. И в настоящее время единственным мужчиной в ее жизни стал сын Степан.

Степан стал владельцем сети ресторанов, а Анастасия Александровна очень помогает ему в этом. Она даже стала изучать разные национальные блюда и создавать уникальные меню.

Анастасия Вертинская и сын Степан

У Степана родилось 3 детей: Александра, Василий и Петр. И все свое свободное время Анастасия Александровна проводит с семьей и внуками, которые ее очень любят.

Остается лишь пожелать ее здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни!

Читайте также:

Екатерина Гусева и ее личная жизнь. Покорила женатого мужчину и слухи о романах. Кто ее муж и как выглядят дети?

Алексей Гуськов. Путь к успеху и роли в кино. Как выглядит супруга актера и сын, который пошел по его стопам?

Клара Румянова. Потеря голоса, сломанная карьера и 3 несчастных брака. Встретила старость в одиночестве и бедности

#новости шоу-бизнеса #личная жизнь звезд #биографии знаменитостей #актеры и судьбы #звёзды и знаменитости

Больше интересных статей здесь: Звезды.

Источник статьи: Анастасия Вертинская. Ранняя карьера в кино, брак с Михалковым и Градским и разочарование. Как живет актриса и кто ее сын?.