Российская телеведущая и актриса Ксения Бородина стала широко известна отечественной аудитории в 2004 году, когда она начала вести новое реалти-шоу "Дом-2"

Российская телеведущая и актриса Ксения Бородина стала широко известна отечественному зрителю в 2004 году, когда стала ведущей нового реалити-шоу «Дом-2». Причем в этом ей очень повезло – в тот момент она собиралась отправиться в Италию, и если бы ей чуть позже позвонили с приглашением участвовать в телешоу, она, скорее всего, так и осталась бы никому неизвестной. Тем не менее, случилось так, как случилось, и вот уже почти два десятилетия Ксения ведет различные программы на российских телеканалах. При этом мало кто знает, что ее отец – известный в определенных кругах криминальный авторитет, и детство она фактически провела без родителей. Как это произошло?

Ксения Бородина — известная личность в российском шоу-бизнесе

Семья Ксении Бородиной

Ксения родилась в Международный женский день 1983 года в Москве, ее отец был армянином (Ким Джимоевич Амоев), а мать русской (Инна Бородина). Разница в возрасте между ними составляла 20 лет, и очевидно, что это было одним из факторов недолговечности этой семьи – родители будущей «звезды» развелись, когда ей был всего годик. При этом отец практически никак не участвовал в дальнейшей судьбе дочери – в детстве они виделись несколько раз, но когда Ксении исполнилось 16 лет, он не пришел на условленную встречу, хотя она была ждал его 4 часа. После этого девушка просто вычеркнула его из своей жизни, а по достижении 18 лет сменила фамилию с Амоевой на Бородину (в честь матери).

Родители Ксении Бородиной

О прошлом отца известно немного, что неудивительно – такие люди не стремятся выставлять факты своей жизни на всеобщее обозрение. По ряду слухов и ряду публикаций в различных изданиях он был криминальным авторитетом, приближенным к знаменитому Деду Хасану (Аслан Усоян), возглавлявшему один из самых могущественных криминальных кланов на постсоветском пространстве. И неудивительно, что его имя засветилось на волне последнего вместе с рядом других криминальных деятелей.

Обратите внимание: Бузова: когда пример заразителен.

Однако конкретных фактов о его деятельности в открытых публикациях нет — известно лишь, что он умер в 2018 году в возрасте 78 лет.

Ксения Бородина с мамой

Мать Ксении через несколько лет снова вышла замуж — на этот раз за итальянского бизнесмена, владельца строительной компании. После свадьбы она уехала к нему жить в солнечную Италию, а Ксения осталась в Москве на воспитании бабушки с дедушкой. При этом Инна Бородина прислала дочери и родителям ряд подарков, а это означало, что семья могла относительно благополучно пережить крайне тяжелые 1990-е.

Творческий путь Ксении Бородиной

В то время девочка сначала училась в обычной школе в Москве, а затем перевелась в частный лицей со специализацией по иностранным языкам — обучение оплачивали мать и отчим. После окончания лицея она сразу же поступила на второй курс Института гостиничного хозяйства и туризма, выбрав специальность «менеджер по туризму». К тому времени Ксения наладила отношения с отчимом и стала регулярно навещать его и мать в Италии.

На презентации своей книги в 2007 г

При этом она мечтала стать «звездой» отечественного телевидения и шоу-бизнеса и постоянно отправляла свои резюме в различные телепроекты. И даже не без успеха – в период с 2002 по 2004 год она успела поучаствовать в двух съемках ток-шоу «Девичьи слезы» и «Окна». Однако настоящий успех так и не пришел, а потому, разуверившись в нем, Ксения решила отправиться в Италию, куда ее еще раньше пригласили мать и отчим.

И когда она уже была к этому готова и до вылета оставалось буквально несколько дней, ей неожиданно позвонили с телеканала ТНТ и сделали предложение об участии в Доме-2. Разумеется, она сразу же дала согласие и не пожалела, хотя этот поступок и вызвал ссору с матерью (через некоторое время они помирились). Телешоу принесло Ксении Бородиной известность, за ней последовало участие в ряде других проектов, две изданные книги и роли в четырех фильмах и сериалах.

Ксения Бородина с супругом Курбаном Омаровым после рождения дочери Теоны

Телеведущая дважды была замужем – первый раз за армянским бизнесменом Юрием Будаговым (с 2008 по 2011 год), а второй раз за бизнесменом из Дагестана Курбаном Омаровым (с 2015 по 2021 год). В этих браках у нее родилось две дочери - по одной от каждого супруга, старшая Маруся (2009 г.р.) и младшая Теона (2015 г.р.). Помимо этих событий, у Ксении есть несколько романов, закончившихся расставанием.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Российская телеведущая и актриса Ксения Бородина стала широко известна отечественной аудитории в 2004 году, когда она начала вести новое реалти-шоу "Дом-2".