Роджер Ходжсон вспоминает: " Некоторые из самых больших хитов, которые я записал с Supertramp, были песнями, которые были написаны в позднем подростковом возрасте

Роджер Ходжсон вспоминает: «Некоторые из самых больших хитов, которые у меня были с Supertramp, были песни, написанные в моем позднем подростковом возрасте. Такие песни, как Dreamer, It's Raining Again, Breakfast in America, Two of Us, Soapbox Opera, Give a Little Bit и даже начало Увертюры дурака, было написано в этот продуктивный период. Эти песни — мои творения, и мне до сих пор нравится играть все эти песни на моих концертах ".

Логическая песня
«Логическая песня родилась из моих вопросов о том, что действительно важно в жизни. Для меня это была очень личная лирика. В детстве нас учат всем этим способам бытия, и все же нам редко говорят что-либо о нашем истинном я» учат, как действовать снаружи, но не направлены на то, кто мы внутри. Мы переходим от невинности и удивления детства к растерянности юности, которая часто заканчивается цинизмом и разочарованием во взрослой жизни.

В песне Logical самым острым вопросом был «пожалуйста, скажи мне, кто я». Я думаю, что в наши дни, когда жизнь становится все сложнее, этот вечный вопрос становится все громче и громче - поэтому песня продолжает так глубоко резонировать с окружающими".

Завтрак в Америке
«Завтрак в Америке» неизменно является одной из самых популярных песен в сете, и, кажется, она вызывает у публики волну радости, когда они слышат первые аккорды. Однажды я мечтал и веселился, и эта песня просто лилась рекой. Я думаю, что текст был написан примерно за час, он просто вылетел из меня".

Дай немного укусить
Даже в невежественном юном возрасте, когда я писал эту песню, я видел, что миру нужна любовь. Я верил в любовь — это всегда было ради любви — и просто чувствовал, что это самое главное в жизни. Эта песня действительно обрела собственную жизнь, и я думаю, что сегодня она еще более актуальна, чем когда я ее написал. Потому что нам действительно нужно ценить любовь гораздо глубже, а также проявлять заботу. В песне есть дух, который затрагивает людей, и магия, которая исходит от меня и людей по всему миру, когда я ее пою.

Возьмите долгий путь домой

«Долгий путь домой» — это метафора универсального пути самопознания. Песня является средством для размышлений, где иногда разочаровывающие реалии нашей взрослой жизни могут не очень положительно отражаться на обнадеживающем идеализме молодежи.
Для меня слово «дом» можно перевести несколькими способами. Вы можете буквально пройти долгий путь до своего дома или нашего настоящего дома.

Обратите внимание: Кто самый известный участник телепроекта "Дом-2"? Мы составили топ 5 самых известных участников!.

Это как отправиться туда, куда мы все идем, в этом путешествии, называемом жизнью, и глубоко внутри меня горит вопрос: где мой дом? Где мир? И часто мне кажется, что я далеко иду, чтобы найти его.
Многие из моих песен многослойны, и более глубокий смысл этой песни в том, чтобы совершить долгое путешествие домой, в наш настоящий дом, в место истинной связи в нашем сердце.

Сновидение
С песней Dreamer я сидела за клавишными у мамы дома, и из меня что-то просто вылетело. Я просто спел текст, и текст, который получился, был очень близок к финальной песне.
Четыре года спустя мы попытались записать эту песню, но не смогли добиться того же волшебства. Мне нравится играть эту песню вживую, потому что кажется, что она пробуждает мечтателя в каждом.

Увертюра дурака
«Увертюра для дураков» — одно из моих любимых произведений, которые я когда-либо писал. Это было очень волшебно, как все сошлось. На самом деле это были три отдельных музыкальных произведения, которые у меня были в течение нескольких лет, а затем в один прекрасный день все они объединились в то, что я считаю великим, эпическим музыкальным произведением.
Я всегда представлял, как буду играть с оркестром, поэтому, когда я действительно начал играть с оркестрами в 90-х, это было так захватывающе. У меня до сих пор мурашки по коже при каждом удобном случае.

Прятаться в своей оболочке
Мне было 23 года, когда я написал эту песню, я был сбит с толку жизнью и, как и многие люди в этом возрасте, был очень застенчивым и пытался скрыть свою неуверенность. Я всегда мог более открыто выразить свои сокровенные чувства в песне, и «Hide in Your Shell» пришла ко мне в то время, когда я чувствовал себя очень одиноким.
Это песня, которая говорит о том месте в каждом из нас, которое чувствует себя одиноким или непонятым, о том месте, где мы просто хотим спрятаться от мира, которое жаждет общения, но не чувствует себя в достаточной безопасности, чтобы попросить о помощи. Мне часто пишут, что именно эта песня задела их за живое и что люди способны отнестись к ней с пониманием.

Опять идет дождь
Я написал, что снова пошел дождь, в тот день, когда мне было грустно, потому что я потерял друга. Я был в Англии и смотрел в окно, лил дождь, и буквально эта песня пришла мне в голову. Я начал играть эти аккорды на органе и просто начал петь «Снова дождь".
Первая версия песни была намного медленнее и меланхоличнее, а когда я записал ее с помощью Supertramp, я решил увеличить темп, и она стала более оптимистичной. Итак, это еще одна из моих песен с грустным текстом на оптимистичную мелодию.

Была мечта
Это крик беспокойства каждый раз, когда вы проходите этап жизни, когда вы чувствуете, что все вокруг вас разваливается.

Школа
По сути, это говорит о том, что все, чему нас учат в школе, очень хорошо, но именно то, чему нас не учат в школе, создает в нашем бытии столько путаницы. На самом деле они не готовят нас к жизни с точки зрения обучения тому, кто мы внутри. Они учат нас, как действовать внешне и быть очень разумными, но они не говорят нам, как действовать с помощью нашей интуиции или нашего сердца, или действительно дают нам реальное, правдоподобное объяснение того, что такое жизнь.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Роджер Ходжсон вспоминает: " Некоторые из самых больших хитов, которые я записал с Supertramp, были песнями, которые были написаны в позднем подростковом возрасте.