Подростки обожали Аврил Лавин за то, что она была на них похожа — обычная девчонка в кедах, пусть и с “Грэмми”

Аврил Лавин впервые вышла на сцену в 2002 году, когда выпустила свой первый дебютный альбом Let Go. Мало кто не знает таких хитов, как "Sk8er Boi", "Complicated" и "Girlfriend". Но это лишь малая часть успешных композиций поп-панк-певицы! За 20 лет своей карьеры Аврил успела избежать скандалов, стать иконой для поколения, пропастью - и снова вернуться.

После долгого молчания певица наконец выпустила новый сингл – «Голова над водой». Этого шага хватило, чтобы возродить популярность: скоро Аврил отправится в турне по Европе, она уже с удовольствием смотрит на красную дорожку и награды. Мы собрали несколько фактов о легендарной «анти-Бритни»: почему она исчезла, сколько раз была замужем и почему борется за свое здоровье?

Аврил — канадка

Аврил Лавин родилась в Бельвилле, Канада. В детстве ее кумиром был старший брат Мэтт. Благодаря ему в старших классах девочка играла в школьной хоккейной команде мальчиков на позиции правого вингера и стала хорошим питчером в бейсбольной команде.

Родители Аврил мечтали, чтобы их дочь стала певицей

Родители с детства знали, что у их дочери прекрасные музыкальные способности. Отец Аврил даже оборудовал дома студию с инструментами и микрофоном, чтобы в свободное время она могла заниматься любимым делом.

Она за 15 минут получила свой первый контракт со студией

В начале 2000-х Аврил показала записи домашних выступлений руководителю студии Arista Records. Он выслушал девушку всего пятнадцать минут, а потом сразу же предложил подписать контракт на сумму 1,25 миллиона долларов. В то время 16-летний юноша бросил школу и переехал в Нью-Йорк, чтобы начать работу над своим дебютным альбомом.

Аврил должна была выступать в жанре кантри

Сценаристы лейбла написали для Аврил несколько песен в стиле кантри, но она сразу поняла, что это не для нее. Путем проб и ошибок певец при поддержке опытных коллег соединил в своем творчестве поп и панк.

Менеджеры заставляли ее одеваться как Бритни Спирс

Над образом работала и сама Аврил. Ее менеджеры видели девушку другой: с длинными белыми волосами и в откровенной одежде. Однако певица была непреклонна и выходила на сцену только в рубашках оверсайз, джинсах, школьной форме с галстуком, кроссовках или Dr Martens.

Аврил ведет свою линейку одежды, косметики и аксессуаров

Хотя многие из нас знают Аврил Лавин как певицу, она также является предпринимателем, дизайнером и филантропом.

Обратите внимание: Ольга Рапунцель едет к маме,София похудела, Алёна Рапунцель не похожа на себя.

У нее есть не только собственный фонд, но и личная линия одежды и аксессуаров «Abbey Dawn». Разработкой, продвижением и новыми коллекциями занимается исключительно художник. Аврил также выпустила духи Avril Lavigne, которые были удостоены парфюмерной премии «Оскар» — премии Fi-Fi.

Она дважды была замужем и готовится к третьему браку

Аврил несколько раз была замужем. Первым мужем певицы стал Дерик Уилби из Sum 41. Однако алкоголизм рок-музыканта вынудил девушку подать на развод. Следующие два года Лавин провела в браке с солистом группы Nickelback Чадом Крюгером. Недавно 37-летняя певица сообщила, что готовится выйти замуж в третий раз. Избранником артистов стал 35-летний музыкант Мод Сан (Дерек Райан Смит).

Аврил страдает от болезни Лайма

После второго развода в 2015 году певица исчезла. На публике не появлялась, объявлений не делала, новых песен не писала. Вскоре Аврил пришлось пролить свет на правду: она страдала болезнью Лайма. Художник заразился после укуса клеща. «Я была прикована к постели пять месяцев… Это было худшее время в моей жизни», — вспоминает Аврил. Болезнь выбила ее из строя почти на два года.

Есть версия, что Аврил Лавин давно умерла

По мнению конспирологов, настоящая Аврил Лавин скончалась много лет назад. Есть версия, что вместо нее на публике выступает двойник – певица по имени Мишель. Доказательств этой теории нет, но есть много сторонников.

А вы слушали песни Аврил Лавин, или мода на поп-панк обошла вас стороной?

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Подростки обожали Аврил Лавин за то, что она была на них похожа — обычная девчонка в кедах, пусть и с “Грэмми”.