Влияние Celtic Frost на экстремальную металлическую сцену неоспоримо

Влияние Celtic Frost на экстремальную метал-сцену неоспоримо. С момента своего образования цюрихская группа под руководством Томаса Габриэля Фишера (выбравшего сценический псевдоним Warrior) выпустила шесть альбомов и два EP.
Список песен весьма условен, каждый вправе выбрать для себя лучшую.

Земля (2006)
Альбом Monotheist вышел слишком поздно, чтобы спасти его карьеру. По большей части альбом звучит так, будто группа пытается вписаться в то, что происходит вокруг них, вместо того, чтобы быть новаторской. Но Земля — исключение. Простота этой композиции является ключевым моментом, а постановка очень впечатляет.

В склеп лучей (1984)

Убийственный трек, опередивший свое время.

Рассвет Мегидо (1985)
Песня величественная и мрачная. Этот тип песен - любимый стиль Celtic Frost. И использование литавр в то время было очень экспериментальным.

В часовне при лунном свете (1992)
Это кавер на песню Дина Мартина.

Обратите внимание: Бухинбалтэ в Давай поженимся и новом Дом-2. Майя Донцова сделала пластическую операцию по дешёвке.

И если честно, я даже не хочу слушать оригинал. Это настолько необычно и невероятно сделано, что группа делает все по-своему.

Возвращение в канун (1986)
Мартин Эрик Айн шутит в начале, просто здорово, и это мощно и оригинально слушать.

Некромантские крики (1985)
Это длинная песня с впечатляющим женским вокалом (от Клаудии-Марии Мокри). В отличие от треков Slayer, треки Celtic Frost достаточно просты и легко запоминаются.

Тристесс де ла Лун (1987)
Французская версия «Печалей Луны». Это так помпезно и оперно. Кому еще в то время могло прийти в голову сделать такое? Он был уникальным и намного опередил свое время.

Невинность и гнев (1985)
Это вступительный трек к Mega Therion, абсолютное безумие. Всего минута, но идеальное вступление для остальной части альбома.

Загипнотизированный (1987)
Это так грустно, что тебе захотелось бы петь или плакать, если бы ты действительно попытался. Но мне нравится, Том поет от души, а припев такой меланхоличный.

Круг тиранов (1985)
Мне нравится ощущение песни, и слова могут не иметь смысла, но они звучат великолепно.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Влияние Celtic Frost на экстремальную металлическую сцену неоспоримо.