Ностальгическое плавание на стареньком буксире

Предлагаю отправиться в ностальгическое путешествие на старом буксире. Где в экипаже одни девушки. Которые романтически дружат с участниками самодеятельного ансамбля «Девятый вал».

Разумеется, речь идет о фильме «Берегите женщин» (1981), который прославился не только (и даже не столько) сюжетом и актерской игрой, сколько музыкой. В этой легкой комедии соединились морские пейзажи, теплые воспоминания, очаровательные персонажи и классические песни Юрия Антонова.

Для певца и композитора, уже известного на всю страну, это была первая работа в кино. Правда, Юрий Антонов так и не появился в фильме, и актеры «поют» его голосом.

Большинство песен, представленных в фильме, были записаны еще в 1979 году с группой «Аракс», одной из лучших, самых техничных и популярных в стране. Эти мелодии выпускались по тематикам, разлетались по стране на кассетах, их переписывали, пели под гитару, исполняли в ресторанах. Многие зрители пошли на фильм только ради музыки.

  • «Берегите женщин» (слова - Леонид Фадеев)

Песня, написанная непосредственно для фильма. "Берегите женщин, берегите женщин... Берегите женщин!" Забавные картинки, кстати!

Обратите внимание: Жизнь после проекта: Мария Круглыхина - некрасивое расставание, многодетная мать и религия..

Остерегайтесь леди, таскающей здоровенные арбузы в сумках для покупок...

  • «Двадцать лет спустя» (Слова - Леонид Фадеев)

Трогательная, тихая, душевная песня под гитару. Юные Андрей Градов и Марина Шиманская...

  • «Море» (слова - Леонид Фадеев)

Курортный хит, который всегда в моем плейлисте на берегу океана и пляжа. Крики чаек, свежий ветерок и "Море, море бездонный мир, пенящийся натиск прибрежных волн»...

  • «Жизнь» (слова - Олег Жуков)

Светлая грусть: «Время часто разлучает с теми, кто приносит нам счастье...»

  • «Я помню» (Слова - Леонид Фадеев)

Навсегда в моем топе! Видимо, это связано с личными детскими воспоминаниями. Крутой диско-номер, не теряющий своей танцевальной привлекательности. Музыканты «Аракса» действительно загорелись!

  • «Не забывай» (Слова - Михаил Танич)

Настоящий суперхит, где сердце сжимается с первых секунд звука...

  • «Радуга» (слова - Леонид Фадеев)

Здесь вокалист уже не Юрий Антонов, а Сергей Беликов. Отличная фанковая штука! Она была написана для альбома «Аракс» «Набатный звон» и записана на кассету весной 1980 года.

  • «Всему свое время» (слова - Илья Резник)

Веселая песенка о том, что каждому свое: "Всаднику - стремя, охотнику - ружье!" И было время для таких светлых и лиричных фильмов. Мне жаль, что это прошло.

Спасибо за внимание!

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Ностальгическое плавание на стареньком буксире.