Джон Леннон и Пол Маккартни — один из самых известных, если не самый знаменитый, дуэт авторов песен всех времен

Джон Леннон и Пол Маккартни — один из самых известных, если не самый известный дуэт авторов песен всех времен. Но их волшебная химия превратилась в горькое негодование, когда The Beatles распались в 1970 году. В недатированном письме, подписанном Джоном и Йоко Оно Полу и его жене Линде, эта враждебность проявляется в полной мере. Письмо было продано за 30 000 долларов на аукционе в 2016 году.

Отпечатанное письмо, включающее несколько рукописных заметок Джона, датируется 1971 годом, примерно в то время, когда Джон и Йоко переехали в Нью-Йорк.

Обратите внимание: Кто самый известный участник телепроекта "Дом-2"? Мы составили топ 5 самых известных участников!.

Это было написано в ответ на более раннее письмо Линды, в котором Джон написал: «Я прочитал ваше письмо и задался вопросом, что за сварливый поклонник Битлз средних лет написал его".

В письме содержится красочный язык, в котором Джон высмеивает Пола и Линду. Несмотря на свой резкий тон, Джон настаивает на том, что не держит зла ​​на Пола, как вы можете видеть в ролике ниже:

"Мне не нужна эта тетя чушь про "через пять лет я буду оглядываться на другого человека" - разве вы не видите, что происходит СЕЙЧАС! - Если бы я только знала ТОГДА то, что знаю СЕЙЧАС - вы, казалось, упущу этот момент… Извините, если я использую «пространство Битлз», чтобы говорить обо всем, что я хочу — очевидно, если они продолжат задавать вопросы Битлз — я отвечу на них — и дам как можно больше места Джону и Йоко — они спрашивают мне о Поле, и я отвечаю - я знаю, что некоторые из них переходят на личности - но, верьте или нет, я стараюсь быть прямолинейным - и фрагменты, которые они используют, очевидно, самые пикантные - я не ругаю вашего мужа - мне его жаль , я знаю Битлз "довольно приятные люди" - я один из них - они такие же большие сволочи как и все - так что не грусти! за всю эпоху «Битлз."

Он закончил письмо на самой примирительной ноте, написав: «Несмотря на все это, с любовью к вам обоим». Но он не мог удержаться от добавления постскриптума, критикующего их за то, что они не адресовали свои письма Йоко так же, как ему (поскольку он специально адресовал свое письмо «Дорогим Линде и Полу").

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Джон Леннон и Пол Маккартни — один из самых известных, если не самый знаменитый, дуэт авторов песен всех времен.