Джон Леннон в последний раз выступил на британской сцене 15 декабря 1969 года

В последний раз Джон Леннон выступал на британской сцене 15 декабря 1969 года: смотрите редкие кадры той ночи.

15 декабря 1969 года Джон Леннон в последний раз выступил на сцене в Великобритании, когда Пластик Оно отыграл свой единственный европейский концерт на благотворительном мероприятии ЮНИСЕФ «Мир к Рождеству» в Лондоне.

В тот вечер, в котором также участвовали Десмонд Деккер и The Aces, Young Rascals и другие, Леннон и Йоко Оно были поддержаны звездной группой, включая Эрика Клэптона, Джорджа Харрисона, Кита Муна, клавишника Билли Престона (The Beatles/The Rolling Stones).)) и Ники Хопкинс (Led Zeppelin/The Rolling Stones) и саксофонист Бобби Киз (The Rolling Stones). Группа исполнила всего две песни — семиминутную версию «Cold Turkey», мрачное описание Ленноном синдрома отмены героина, которое певец представил словами «Эта песня о боли», и гигантскую, интенсивную, риффованную 40-минутную версия Don't Worry Kyoko, которая, по легенде, вынудила половину аудитории лицея покинуть зал.

«Многие зрители ушли, но те, кто остался, были в трансе», — сказал Леннон. «Это было одно из первых по-настоящему тяжелых рок-шоу… Понятно, что некоторые люди были разочарованы тем, что мы отыграли всего два длинных номера, но ведь мы играем музыку 1984 года! Я не знаю, чего они хотят. Я пытался донести до них, что Plastic Ono играет неожиданно... Я больше не занимаюсь эстрадой.

Обратите внимание: Новости Дом-2 на 9 декабря. Новые отношения Савкиной и Колесникова, Безуса и Безбородовой.

Я перестал делать это, когда был с Битлз".

Полная запись выступления Cold Turkey была выпущена в 1972 году на альбоме Some Time In New York City, частично студийном и частично концертном двойном альбоме, выпущенном Ленноном и Оно/Plastic Ono в сотрудничестве с нью-йоркской рок-группой Elephant's Memory and the Invisible Strenger. Версия песни Don't Worry Kyoko, отредактированная до 16 минут, также была выпущена на том же альбоме.

PS Я думаю, это очень мило, что Джон так сильно любил эту женщину, что подумал, что это звучит хорошо. Не просто хорошо, а отлично. Джон Леннон сказал, что, по его мнению, она привнесла в музыку столько же, сколько The Beatles, Stones и так далее, что она на 20 лет опередила свое время и другие отвратительные похвалы. Немного похоже на гордого родителя, который думает, что его ребенок лучше любого другого ребенка в школьном спектакле. Вот и получается, что любовь не только слепа, но и глуха.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Джон Леннон в последний раз выступил на британской сцене 15 декабря 1969 года.