Встречался ли «Битлз» с Брежневым и приезжала ли знаменитая ливерпульская четверка в СССР

Встречались ли «Битлз» с Брежневым и приехала ли в СССР знаменитая ливерпульская четверка? Судя по некоторым фото - да, в реальности - нет.

В Советском Союзе ходили слухи, что «Битлз» посетили Москву. «Знающие» люди рассказывали, что музыкальный коллектив дал единственный секретный концерт для руководства страны, после чего быстро покинул СССР. Другие утверждали, что концерт должен быть публичным, но после приземления на советском аэродроме англичан повернули обратно. А затем, на радость немногочисленным поклонникам, «Битлз» выступили прямо в аэропорту Шереметьево.

Вряд ли визит британского музыкального коллектива действительно имел место, так как нет никаких доказательств того, что знаменитая четверка приезжала в СССР.

Есть фотография Леонида Ильича Брежнева, якобы играющего с «Битлз». Эта картина не что иное, как искусная подделка.

На основе совместной фотографии американского журналиста Эда Салливана и участников британской группы.

Еще одно «доказательство» визита «Битлз» в СССР — снимок «Ливерпульской четверки» и Людмилы Зыкиной. Как рассказала певица, она действительно познакомилась с «Битлз», но не в Советском Союзе, а в США, и даже спела с англичанами несколько русских песен.

Оригинальных фотографий с этой встречи нет, а тиражированный кадр представляет собой фотомонтаж, созданный из совместной фотографии группы и американского музыканта Фэтса Домино.

Ставьте лайк и подписывайтесь на страницу, чтобы не пропустить самое интересное!

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Встречался ли «Битлз» с Брежневым и приезжала ли знаменитая ливерпульская четверка в СССР.