Ее называют королевой поп-музыки

Ее называют королевой поп-музыки. Ее творчество и личность изучают не только музыкальные критики, но и социологи, философы, историки и кинокритики. Певица, активистка, бизнесвумен, мать-героиня, феминистка, а еще такая красавица - несмотря на возраст. Тот, кто что-то сказал.

Но ей уже давно все равно, что о ней говорят, ведь она сама знает себе цену и знает, как трудно пробиться к людям. А еще он понимает, как важно верить в чудеса, которые обязательно произойдут.

Мадонна родилась в маленьком провинциальном городке штата Мичиган в совершенно обычной многодетной семье инженера с итальянской фамилией Чикконе. Надо признать, семья все-таки была не совсем обычной. Чикконе был образцовым католиком, фанатично соблюдавшим все религиозные правила. Кстати, имя Мадонна — ее настоящее имя. А назвали девочку так в честь матери, которую в свою очередь тоже звали Мадонной.

Во время шестой беременности у матери Мадонны диагностировали рак груди. По религиозным соображениям она отказалась избавиться от ребенка, на чем настаивали врачи, и умерла вскоре после родов. Это стало отправной точкой для творчества Мадонны. Это был настоящий раскол в душе маленькой девочки.

Мне было всего пять, но я понимал, что с мамой что-то не так. Я спросил, что с ней случилось? Но она только плакала в ответ. У меня не было времени осознать, что моя мать умирает, и я не мог осознать ее смерти. Я подумал: почему бог, которому я молился, как я верил, забрал у меня мою мать? Есть сестра? Но у меня уже было два брата и две сестры

После смерти любимой матери, хотя девочка и не осталась одна, она почувствовала острое одиночество. Мой отец женился во второй раз, на домработнице. Было еще двое детей. Никто не заботился о маленькой Моне (так звали ее маму). В школе над ней издевались - странная, из бедной семьи, католичка, тоже любимица учителей. Девушка начинает увлекаться пением и танцами. Ей казалось, что только в мире музыки осталось немного доброты.

Я мечтала стать балериной, платонически влюбилась в балетмейстера. Он сказал: «Вы рождены для сцены. Ты должна уйти отсюда». Отец был в ужасе. Образцовая католичка и все такое! Но остановить меня было некому

Умная блондинка превращается в одержимого танцами уличного панка. Да, знакомая история о бунтующем подростке. Сходит с ума - думают нужные родственники. Но разве это о ней - Мадонне? Скорее весь мир сойдет с ума, а она продолжит идти к своей мечте, даже если для этого ей придется бросить университет, где девушка изучает современные танцы, и отправиться в Нью-Йорк абсолютно ни с чем.

Я тогда подумал: зачем учиться, если можно сразу построить карьеру?

Именно здесь, в магазине дешевых пончиков, началась его карьера. Она танцевала за прилавком, подавая черный разбавленный кофе разгневанным клиентам, которые бежали в офисы, спрашивая, с какой начинкой подавать чашку. Тем временем, тайно под прилавком, она заполняла анкеты для всевозможных танцевальных шоу. Но кто возьмет? Девушка без связей, у которой нет ничего, кроме мечты.

У меня было 35 долларов в кармане, и меня везде выгоняли. Я был рассеян, я был полностью в мечтах. В одном из ресторанов, например, я случайно спалил плиту. Я танцевал под песню по радио

Об этом спустя десятилетия она вспоминает с юмором, но на самом деле те годы были ужасными. В мрачном криминальном районе, где девушка снимала комнату, она чуть не погибла.

Мне было 19, когда меня изнасиловали в подъезде. Только много лет спустя я смог в этом признаться. А потом я просто оправилась от шока и ужаса, заплакала и пошла дальше. Я даже боялась обращаться в полицию, чтобы не усугублять унижение

Трудно представить, насколько это было травмирующим для девушки из религиозной семьи! Мадонна готова сдаться. Ей достаются лишь небольшие роли в дешевых мюзиклах. Но она мечтала о балете. И с музыкой тоже не работает. Она поет в рок-группе со своим бойфрендом, но продюсеров эта музыка не интересует. А потом парень ушел к богатой девушке с хорошими связями.

Тогда я понял, что надо начинать сольную карьеру. Ни на кого нельзя рассчитывать я всего добьюсь сама

В начале 80-х на Манхэттене существовал танцевальный клуб Densiteria. Именно в него юная Мадонна приносила танцевальные песни, записанные дома на дешевых синтезаторах. Одной композицией заинтересовался ди-джей по имени Марк Кеймен. Он поставил песню на дискотеку. Несмотря на то, что запись была просто ужасного качества, люди вдруг взяли ее и пустились в пляс. И тогда Марк решил помочь девушке. Они записали одну песню в хорошем качестве и начали с ней ходить к продюсерам. К сожалению, они были отвергнуты везде.

Потом я впал в глубокую депрессию

Казалось, света в конце туннеля не видно. И вдруг колесо фортуны закрутилось. Вы спросите как? Да, как всегда бывает в жизни - обыкновенное чудо, причем в месте, совершенно не связанном с музыкой: в больнице Ленокс Хилл, куда продюсер Марк приехал навестить свою больную мать. Вот оно — совпадение, изменившее ход судьбы! Сам Сеймур Стейн, легендарный продюсер и основатель лейбла Sire Records, находился в соседней комнате.

Seymour Stein: Марк дал мне кассету в плеере. Нам было очень скучно, поэтому я начал слушать. В противном случае я бы просто выбросил его. А еще есть этот волшебный голос. Я крикнул: «Поскорее приведите сюда эту девушку!». Я не мог пойти после операции, но я не мог ждать, пока я выпишусь из больницы, поэтому я хотел подписать с ней контракт. Я сразу поверил ей. Ее голос был не просто талантом, а жгучей страстью, амбициями, драйвом и уверенностью.

Оказывается, судьба величайшего поп-исполнителя в истории музыки решалась в случайной больничной палате. Песня Everyone стала хитом, а затем альбом Like a Virgin и мировой историей успеха. Да, она была бунтаркой, эпатировала публику, как могла. Но не любить ее было невозможно. Она была так искренна.

Мадонна все еще женщина-хамелеон. Сколько раз она полностью меняла свой имидж и стиль, перерождаясь птицей феникс. Она любит своих детей - у нее двое своих и двое приемных. Он продолжает эпатировать, а также увлекается философией и религией. Возможно, именно потому, что он до сих пор верит в чудо, способное мгновенно изменить судьбу человека.

Больше интересных статей здесь: Дом-2.

Источник статьи: Ее называют королевой поп-музыки.